Перейти к контенту

Увеличение объёма редуктора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые команды и просто знающие люди мне интересен один вопрос каково будет изменение скорости на Моте : а) увеличить заредукторный объём, б) увеличить заредукторное давление. И что из этих двух мероприятий эффективнее. Сейчас у меня мотя Лонг очень старый дедушка, редуктор настроен на 150, max скорость около 2

"80 пулей жсб 2.9 хочу попробовать жсб 3.25 и полнотелки 4 . прочитал статью ( "Есть "быстрые" стволы, т.е. стволы, хорошо стреляющие на больших скоростях, а есть медленные. Определяющим фактором, какой ствол быстрый, а какой медленный, является шаг нарезов ствола (твист). Стволы с твистом 270-310 мм медленные и наверняка хорошо будут стрелять на скоростях 200-240 м/с, причем короткой пулей весом порядка 8-8.5 гран (средний вес пули). Стволы с твистом 340-360 мм - быстрые стволы, они дают отличную кучность уже на скоростях 260-290 м/с. Тяжелая, длинная пулька 10,5 гран на таких стволах ведет себя очень стабильно, обеспечивает хорошую настильность, хорошую кучность, хорошую устойчивость к ветру. Стволы с твистом 390-410 мм очень скоростные и показывают отличную кучность на скоростях уже за 300 м/с."), поменял свой твист приблизительно вышло 370 мм. Но я не знаю на с стволы с чоком это верное втерждение или нет и есть смысл пробовать полнтелки. Заранее всем большое спасибо.

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащи редуктор  и поищи максимум возможностей на прямотоке.И сразу поймешь,где живут максимальные значения и на сколько надо настраивать редуктор.Если цель разгона охота-то редуктор можно вообще не ставить.10 -12 выстрелов в максимальном плато  получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не ощущал нехватки заредукторного объема на моте.

если все упростить - поставить на редукторе 160 бар. больше делать ничего не надо

полнотелки выкинуть в ведро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вроде летят...

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Не могу ссылку скинуть на ютубе отстрел есть...

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  Питере у Алексея  ( Surge-on ) продает бланки ЛВ и делает на заказ под ключ с пересылом . Отзывы только хорошие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто матадор не охотничья винтовка, и чудес с полнотелками не будет

Можно просто врать, как остальные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере у Алексея ( Surge-on ) продает бланки ЛВ и делает на заказ под ключ с пересылом . Отзывы только хорошие .

А как на него можно выйти?

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые команды и просто знающие люди мне интересен один вопрос каково будет изменение скорости на Моте : а) увеличить заредукторный объём, б) увеличить заредукторное давление. И что из этих двух мероприятий эффективнее. Сейчас у меня мотя Лонг очень старый дедушка, редуктор настроен на 150, max скорость около 2

"80 пулей жсб 2.9 хочу попробовать жсб 3.25 и полнотелки 4 . прочитал статью ( "Есть "быстрые" стволы, т.е. стволы, хорошо стреляющие на больших скоростях, а есть медленные. Определяющим фактором, какой ствол быстрый, а какой медленный, является шаг нарезов ствола (твист). Стволы с твистом 270-310 мм медленные и наверняка хорошо будут стрелять на скоростях 200-240 м/с, причем короткой пулей весом порядка 8-8.5 гран (средний вес пули). Стволы с твистом 340-360 мм - быстрые стволы, они дают отличную кучность уже на скоростях 260-290 м/с. Тяжелая, длинная пулька 10,5 гран на таких стволах ведет себя очень стабильно, обеспечивает хорошую настильность, хорошую кучность, хорошую устойчивость к ветру. Стволы с твистом 390-410 мм очень скоростные и показывают отличную кучность на скоростях уже за 300 м/с."), поменял свой твист приблизительно вышло 370 мм. Но я не знаю на с стволы с чоком это верное втерждение или нет и есть смысл пробовать полнтелки. Заранее всем большое спасибо.

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Чем больше твист, тем он меньше " раскручивает " пулю ( при прочих равных).

И на тех и на других можно добиться разных показателей на разных боеприпасах.

Эти две составляющие неразрывны.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на него можно выйти?

 

Отправлено с моего Lenovo A5500-H через Tapatalk

Набери в поисковике : дудки ствольные заготовки Lothar Walther пересыл , пиши на почту что хочешь запускать с какой скоростью - он тебе посоветует , а ты решишь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проверкой на прямотоке полностью согласен, сам прошел этим путем только со стандартом, на прямотоке дал за т00 пулей 3гр а вот на редукторе настроил 160 атм и попробовал получил д44 той же 3 гр вывод один ЗО в 30 кубиков не хватает. Один умный человек привел формулу расчета ЗО, выглядит она так калибр 6.35х3х3 получется объем ЗО для вашего калибра, притаких расчетах гарантировано будет лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проверкой на прямотоке полностью согласен, сам прошел этим путем только со стандартом, на прямотоке дал за т00 пулей 3гр а вот на редукторе настроил 160 атм и попробовал получил д44 той же 3 гр вывод один ЗО в 30 кубиков не хватает. Один умный человек привел формулу расчета ЗО, выглядит она так калибр 6.35х3х3 получется объем ЗО для вашего калибра, притаких расчетах гарантировано будет лететь.

А длинна ствола и вес Пули в этой формуле как то присутствуют? собираю информацию о разных настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А длинна ствола и вес Пули в этой формуле как то присутствуют? собираю информацию о разных настройках.

Все так скажем условно, чем короче ствол тем меньше возможность разгона, про вес пули тоже все образно если дед то надо 6.35+6.35( не увидел т9 добавил лишнего) это максимальная длина пули которая так скажем будет лететь но пока лично это не проверенно но сомнения ничтожны. Изменено пользователем Morichek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на Атамане два заредукторных ставить. Скорость поднялась на 6 метров с 285 до 291

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на Атамане два заредукторных ставить. Скорость поднялась на 6 метров с 285 до 291

конкретно вес пули, рабочее давление редуктора. есть предел всему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так скажем условно, чем короче ствол тем меньше возможность разгона, про вес пули тоже все образно если дед то надо 6.35+6.35( не увидел т9 добавил лишнего) это максимальная длина пули которая так скажем будет лететь но пока лично это не проверенно но сомнения ничтожны.

Длина пули не менее двух калибров , длиннее приветствуется .Два калибра минимальная длина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина пули не менее двух калибров , длиннее приветствуется .Два калибра минимальная длина .

это длинна так скажем цилиндра без потери обьема. и конкретно приминима допустим дед ЗО 6.35х3х3= 57.15 кубов далее по расчетам 6.35+6.35=12.7 мм делаем заготовку под пулю длинной 12.7 мм изготавливаем пулю и пробуем стрелять давление редуктора 160 атм, думаю всех  устроит показатели ттх полета данной пули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля 12.7 мм весит 0.35 гр , да если з\о 60 куб можно разогнать до кучной скорости , на стоковом матадоре с з\о 30 куб  на редукторе она не полетит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля 12.7 мм весит 0.35 гр , да если з\о 60 куб можно разогнать до кучной скорости , на стоковом матадоре с з\о 30 куб на редукторе она не полетит .

Полететь то полетит только скорость не всех устроит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вашими точками сути не уловил. 12.7 мм длинна, а откуда вес 0.35гр? 3.5 гр может?

Я тоже понял что вес 3.5 гр подумал что 0.35 это так шифранул камрад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полететь то полетит только скорость не всех устроит

Полетит то полетит только в а4 не попадешь .

Я тоже понял что вес 3.5 гр подумал что 0.35 это так шифранул камрад

Все правильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетит то полетит только в а4 не попадешь .

 

Все правильно .

Все верно по этому под каждый вес делать свою настройку и учитывать многие факторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...