Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тыкс! Устраняли сегодня течь в моем Эдганчике. Устранили или нет - будет видно завтра.

По пузырькам определили, что течь в передней пробке. Заменили резинку (кстати, че-то она нифига не 25х3) =) По крайней мере, до этого у меня там резинка была больше и толще! После этого вновь проверили на течь - вроде норм - не пузырит особо. Но вот беда - в манометре вода теперь! Слишком долго держал в воде что ли?

Как с этим бороться? Ждать пока испарится? Можно это ускорить или стекло у манометра отковыривать, а потом обратно клеить? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ждать, слегка ускорив процесс несильным подогревом 35-40 гр. Ц.

 

На всякий случай оставить в резервуаре 100 очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у манометра дырочка на корпусе есть для сообщения с воздухом?

Может туда через неё шнурок/веревочку какой впитывающий воду затолкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

 

 

А у манометра дырочка на корпусе есть для сообщения с воздухом?

Может туда через неё шнурок/веревочку какой впитывающий воду затолкать.

Гм.. Никаких дырок при осмотре не обнаружил. Может не внимательно смотрел, допускаю!

 

 

ghip44

О! Ценный совет! Буду пробовать, спасибо!

Тоже вода была или просто запотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отверстие сбоку по манометру заклеено бумажкой, на которой какие то параметры написаны. После такого залива у мню манометр заглючил. Тоже купал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там отверстие сбоку по манометру заклеено бумажкой, на которой какие то параметры написаны. После такого залива у мню манометр заглючил. Тоже купал!

О! Оказывается под бумажкой отверстие, через которое воду слить можно?

Блин, опять спускать и разбирать? :)

Я феном попробую сначала. Надеюсь, что манометр глючить не будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Оказывается под бумажкой отверстие, через которое воду слить можно?

Блин, опять спускать и разбирать? :)

Я феном попробую сначала. Надеюсь, что манометр глючить не будет =)

 

Открути крышку манометра и сорви бумажку ( В.давления там нет, ничего спускать не надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открути крышку манометра и сорви бумажку ( В.давления там нет, ничего спускать не надо).

Спасибо! Попытался последовать совету. Только манометр-то в резике и сорвать бумажку не очень-то получается, поэтому тонким ножом ее попытался снять. Получилось, что затолкал поглубже, но дырку вроде открыл - воды стыло реал меньше раза в 2 сразу =)

бумажку эту потом как-нибудь достану, когда буду следующее ТО делать =)

Спасибо за совет большое )

 

А вот что за крышка манометра так и не понял. Если речь про прозрачную пластмаску, то она вклеена вроде. Других крышек не вижу =) Или ты про черную заглушку? =)

У меня дорестайлинг, если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бумажку эту потом как-нибудь достану, когда буду следующее ТО делать =)

........................

Или ты про черную заглушку? =)

У меня дорестайлинг, если что!

Когда ТО делать будешь, просто ценник какой нибудь подходящий наклей, чтоб пыль не летела и всё.

 

Юра наверное не глянул, что у тебя дорест, а там всё не так как на рестайлинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я поторопился видимо с сообщением: "воды стыло реал меньше раза в 2 сразу".

Воды в манометре еще много. Винт дома, запотевает слеклышко манометра. Когда грею феном, она вновь стекает вниз.

 

Фото:

post-1247-1254820270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его, манометр, в большое количество соли воткнуть? Я так когда-то часы спасал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно подковырни пластиковое стёклышко сбоку, он не приклеено. под ним проложено резиновое колечко, не потеряй. оставь высохнуть, греть не стоит. Я просто переворачивал и резко мотал пару тройку раз из стороны в сторону. Потом оставлял на ночь сушиться. с утра захлопывал стёклышко назад. делов то! :voo: резинку не попорти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спокойно подковырни пластиковое стёклышко сбоку, он не приклеено. под ним проложено резиновое колечко, не потеряй. оставь высохнуть, греть не стоит. Я просто переворачивал и резко мотал пару тройку раз из стороны в сторону. Потом оставлял на ночь сушиться. с утра захлопывал стёклышко назад. делов то! :voo: резинку не попорти!

Аааа! Спасибо огромное!

Точно сделал как ты сказал. И правда стеклышко не вклеено и поддалось почти сразу.

Воду сдул. Теперь продолжает сохнуть манометр.

 

Век живи, век учись!

Теперь люди будут знать как делать в случае если зальют манометр.

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааа! Спасибо огромное!

Точно сделал как ты сказал. И правда стеклышко не вклеено и поддалось почти сразу.

Воду сдул. Теперь продолжает сохнуть манометр.

 

Век живи, век учись!

Теперь люди будут знать как делать в случае если зальют манометр.

 

Спасибо еще раз!

не за что! :) людям помогать- это интересно (и полезно)! ;)

Кстати, в случае, если резинка порвётся (фиг знает как, но однажды у меня такое на дорестайлинге случилось), то один её конец аккуратно располагаем в своём пазу на ободке стекла, и минимально приклееваем на суперклей. Очень аккуратно, что бы это было пятнышко с игольное ушко. И дав подсохнуть, оборачиваем вокруг, распологая в паз. И затем второй конец приклееваем так же спокойно, как и первый, желательно, чтобы получилось максимально в стык. Если не переборщить, то всё на место становится легко, без напряга и впритык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту, но вроде обошлось.

 

Эдган не травит, кстати теперь.

Ура! Теперь резинки сам менять буду ;)Уже закупил кучу всяких разных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал в стекле иголкой микроскопическое отверстие проковырял(почти не заметно да и не потеет теперь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыкс! Устраняли сегодня течь в моем Эдганчике. Устранили или нет - будет видно завтра.

По пузырькам определили, что течь в передней пробке. Заменили резинку (кстати, че-то она нифига не 25х3) =) По крайней мере, до этого у меня там резинка была больше и толще! После этого вновь проверили на течь - вроде норм - не пузырит особо. Но вот беда - в манометре вода теперь! Слишком долго держал в воде что ли?

Как с этим бороться? Ждать пока испарится? Можно это ускорить или стекло у манометра отковыривать, а потом обратно клеить? =)

Тоже самое наблюдал на своём матадоре после устранения течи, только не вода была в манометре, а испарина. Ничего не разбирал. Испарина исчезла ~ дня через 3 сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...