Перейти к контенту

Пружина ударника


Рекомендуемые сообщения

Дык, а я чё? Я вообще ни чё, сижу тихонечко, примус починяю, ни чё не спрашиваю ))))

Вроде ты же сам начал - садится, снижается....))))

Вам одному не известно, что все имеет свой ресурс? Пружина теряет свои свойства со временем, и это естественно. Зачем мне покупать кило пружин и менять их? Вы как-то рьяно принимаете мои слова. Мне Леший нравится. Хочу что бы он прослужил долго. В том числе пружина. Вот и вся тема.

С вами тяжелоивести диалог. У вас все съезжает на выражение -"все будет хорошо". Информативности ноль. Повторюсь, выводы для себя сделал. И пусть каждый останется при своем мнении. На практике и своем опыте будет проверено))). Правоту ни в чем свою не доказываю. Ведь такая простая тема.

Делайте так, как вам удобно. Это ваш выбор. Я прислушаюсь и сделаю свой.

Удачи.

PS

темы для того, что бы вести диалог, спрашивать(я не имею права поинтересоватся?))))), делиться опытом.

А вы реально в сказки играете, а точнее подигрываете. Это очень заметно.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В ормаге лежат как ИЖ-27

Садится если пружина содится, то ее не беречь, а менять надо. Их есть 20 коп за пучок. Десяток взял с разных партий, 2-3 шт выбрал и забыл. Пробовал на хроне - и так и эдак хранил - все одно лупит ров

Докладываю по пружинам. Сравниваю заводские и от иж-27 Заводские вороненные, от иж-72 более светлые. Длина одинаковая 62мм (фото №1) Толщина - заводская на ~0,15мм тоньше. Толщина проволоки одинаковая

Загружено фотографий

Прицелы, ручки ореховые, цветные изделия. Вот это смело можно обсуждать))))))

А то что касается работоспособности самого изделия - у ВАС это ТАБУ.)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял хранить с вечера до утра следующего дня надо в разложенном виде или в сложеном или вообще пох.....?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам одному не известно, что все имеет свой ресурс? Пружина теряет свои свойства со временем, и это естественно. Зачем мне покупать кило пружин и менять их? Вы как-то рьяно принимаете мои слова. Мне Леший нравится. Хочу что бы он прослужил долго. В том числе пружина. Вот и вся тема.

С вами тяжелоивести диалог. У вас все съезжает на выражение -"все будет хорошо". Информативности ноль. Повторюсь, выводы для себя сделал. И пусть каждый останется при своем мнении. На практике и своем опыте будет проверено))). Правоту ни в чем свою не доказываю. Ведь такая простая тема.

Делайте так, как вам удобно. Это ваш выбор. Я прислушаюсь и сделаю свой.

Удачи.

PS

темы для того, что бы вести диалог, спрашивать(я не имею права поинтересоватся?))))), делиться опытом.

А вы реально в сказки играете, а точнее подигрываете. Это очень заметно.

Придется пояснить мою позицию. При любом приобретении (не важно, чего) оцениваю в чем и на сколько мои ожидания от владения вещью могут не оправдаться. 

После покупки, то есть, после принятия решения все риски автоматом становятся моими. Я четко представляю какова доля рекламы и приукрашивания вещи во всей доступной мне информации. Замете, именно четко. Потому как решение в любом случае принимается на основе субъективных впечатлений. На момент принятия решения я же уверен в его правильности. )))))

Зато я свободен от неизбежной нервотрепки при отстаивании своей "правоты" перед производителем. В большинстве случаев эта позиция правильная, так как ни разу не "попадал" на какие то крупные суммы не с машинами, не другими вещами, не с женами. Тем более с воздушками - ведь по сути это просто игрушка. )))) Вещь не первой необходимости.

А Вы тут с пружинами... Хотите бесплатно вышлю две? )))

Вот Ваш упрек в том что не отозвался на "пружинную" проблему. Как же так? Я поделился, что на всякий случай запасся. Кстати, скорее всего зря запасся. Раньше времени очканул ТУТ начитавшись)))

И Вам удачи.    

так и не понял хранить с вечера до утра следующего дня надо в разложенном виде или в сложеном или вообще пох.....?

Мне кажется что пох. Через 3 часа стрельну после 4 суток отлежки сложенным и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется пояснить мою позицию. При любом приобретении (не важно, чего) оцениваю в чем и на сколько мои ожидания от владения вещью могут не оправдаться. 

После покупки, то есть, после принятия решения все риски автоматом становятся моими. Я четко представляю какова доля рекламы и приукрашивания вещи во всей доступной мне информации. Замете, именно четко. Потому как решение в любом случае принимается на основе субъективных впечатлений. На момент принятия решения я же уверен в его правильности. )))))

Зато я свободен от неизбежной нервотрепки при отстаивании своей "правоты" перед производителем. В большинстве случаев эта позиция правильная, так как ни разу не "попадал" на какие то крупные суммы не с машинами, не другими вещами, не с женами. Тем более с воздушками - ведь по сути это просто игрушка. )))) Вещь не первой необходимости.

А Вы тут с пружинами... Хотите бесплатно вышлю две? )))

Вот Ваш упрек в том что не отозвался на "пружинную" проблему. Как же так? Я поделился, что на всякий случай запасся. Кстати, скорее всего зря запасся. Раньше времени очканул ТУТ начитавшись)))

И Вам удачи.    

Мне кажется что пох. Через 3 часа стрельну после 4 суток отлежки сложенным и напишу.

напиши не забудь а то сон уйдет с нерешенной проблемой))))) шутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется пояснить мою позицию. При любом приобретении (не важно, чего) оцениваю в чем и на сколько мои ожидания от владения вещью могут не оправдаться.

После покупки, то есть, после принятия решения все риски автоматом становятся моими. Я четко представляю какова доля рекламы и приукрашивания вещи во всей доступной мне информации. Замете, именно четко. Потому как решение в любом случае принимается на основе субъективных впечатлений. На момент принятия решения я же уверен в его правильности. )))))

Зато я свободен от неизбежной нервотрепки при отстаивании своей "правоты" перед производителем. В большинстве случаев эта позиция правильная, так как ни разу не "попадал" на какие то крупные суммы не с машинами, не другими вещами, не с женами. Тем более с воздушками - ведь по сути это просто игрушка. )))) Вещь не первой необходимости.

А Вы тут с пружинами... Хотите бесплатно вышлю две? )))

Вот Ваш упрек в том что не отозвался на "пружинную" проблему. Как же так? Я поделился, что на всякий случай запасся. Кстати, скорее всего зря запасся. Раньше времени очканул ТУТ начитавшись)))

И Вам удачи.

 

Мне кажется что пох. Через 3 часа стрельну после 4 суток отлежки сложенным и напишу.

))))))) проблему, как раз создали именно вы. Я только поинтересовался. Порочить продукцию Эдган никогда не желал. А вы такой простой вопрос переводите именно в русло негатива с моей стороны. Что вы напишите, заранее известно. И безсмысленно думать что правда, а что нет, так как на словах в интернете можно.......))))))))))))

Придется пояснить мою позицию. При любом приобретении (не важно, чего) оцениваю в чем и на сколько мои ожидания от владения вещью могут не оправдаться.

После покупки, то есть, после принятия решения все риски автоматом становятся моими. Я четко представляю какова доля рекламы и приукрашивания вещи во всей доступной мне информации. Замете, именно четко. Потому как решение в любом случае принимается на основе субъективных впечатлений. На момент принятия решения я же уверен в его правильности. )))))

Зато я свободен от неизбежной нервотрепки при отстаивании своей "правоты" перед производителем. В большинстве случаев эта позиция правильная, так как ни разу не "попадал" на какие то крупные суммы не с машинами, не другими вещами, не с женами. Тем более с воздушками - ведь по сути это просто игрушка. )))) Вещь не первой необходимости.

А Вы тут с пружинами... Хотите бесплатно вышлю две? )))

Вот Ваш упрек в том что не отозвался на "пружинную" проблему. Как же так? Я поделился, что на всякий случай запасся. Кстати, скорее всего зря запасся. Раньше времени очканул ТУТ начитавшись)))

И Вам удачи.

 

Мне кажется что пох. Через 3 часа стрельну после 4 суток отлежки сложенным и напишу.

))))))) проблему, как раз создали именно вы. Я только поинтересовался. Порочить продукцию Эдган никогда не желал. А вы такой простой вопрос переводите именно в русло негатива с моей стороны. Что вы напишите, заранее известно. И безсмысленно думать что правда, а что нет, так как на словах в интернете можно.......))))))))))))

А я тут с пружинами. Скажите, для чего создан этот форум?

Есть конкретная вещь, о которой тут говорим. Пусть для вас она будет игрушкой, неважно. Игрушка стоит денег. А вы просто лижите задницу производителю, потому что такова ваша работа. Пружины оставьте себе. Одному поражаюсь.....с такого простого вопроса, вы по факту просто съехали.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши не забудь а то сон уйдет с нерешенной проблемой))))) шутка

"Вот и я говорю уводит влево при выстреле удержать не получается

Но самое неприятное это падение скорости уже второй раз подкручиваю ее , как купил лешего а это было месяц назад скорость была выше". Ваши слова в теме кучность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот и я говорю уводит влево при выстреле удержать не получается

Но самое неприятное это падение скорости уже второй раз подкручиваю ее , как купил лешего а это было месяц назад скорость была выше". Ваши слова в теме кучность?

Здесь нужно совершенствовать навыки стрельбы- правильность и однообразность хвата, постоянство и и правильность спуска, контроль силы удержания,

однообразность выцеливания....

Это много тренировок. Лучше в тире с опытным тренером.

А так реально - если человеку без опыта

дать девайс олимпийского класса или

винт или лыжи или что угодно - это не значит,

что он сможет выступить хоть как-то похоже

с олимпийцем.... так как последний годами

тренируется с утра до ночи..... и под пристальным присмотром тренера и методистов .

----------

Как в своё время высказался Алексей Солдатов ( близко к тексту) про спорт:

Стреляет комплекс Винтовка - Стрелок,

причём от стрелка зависит больше и отточить его навыки сложнее, чем сделать хорошую винтовку

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативности на форуме ноль по основным моментам работы изделия Леший. Можно просто взглянуть на темы. Развиваются только про ореховые ручки и оптику. Заранее нужно было составить список вопросов, которые нельзя задавать. Только у одних людей из спецгрупп, все и всегда отлично работает. Со словами -"ну что за проблема, возьми отполируй шахту и ополуваль углы на ударнике и все"))))))) о вещи, которая только что куплена и из коробки. пипипипи. Один другому из спецгруппы и других жополизов поддакивают и перемалывают одно и тоже. Элементарный вопрос постороннего человека сами же возводят в состояние проблемы и говорят -"ТАБУ"

Это нельзя, про это не спрашивай.....на какой пипипипи этот форум? Что бы поддакивать вам? Я просто пользуюсь вещью и хотел бы узнать больше. Но простым смертным сюда никак. ))))))))))))))))))

Как дети малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы человек....

Развиваются просто наиболее актуальные темы.

Остальное пройдено.

Например мой Леший из первой партии, металл, был полностью модефицирован

с заменой всех потрохов - ударника,

 

в том числе Пружина ударника, пружина БК

так сказать, по теме Ветки.

 

Модификация таким образом во вторую серию-

оставшись в металле и с немецким манометром,

Ствол так же несколько раз менялся , выбирался лучший и подходящий мне.

После все выполировывалось и настраивалось. Только в процессе насторойки в хрон улетело несколько банок пуль :)))))))

В итоге комплект обошёлся около 100тр

и он идеален.

Что мне в нем обсуждать?

Только ручку, инкрустацию и прицел :)))))

--------

Леший потрясающая Винтовка и во второй серии

доведён полностью под запросы рядового пользователя.

Вот если желать большего - можно , при желании .

Только вот что вы хотите в нем? Он уже отличный. Если что ( как в любой технике)

обращайтесь по гарантии, опытные представители быстро все исправят- что это обсуждать?

----------

Вообще у меня было более десятка отличных , доведённых , рср винтовок разных производителей, некоторые эксклюзивные... Все в движении к совершенству ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот и я говорю уводит влево при выстреле удержать не получается

Но самое неприятное это падение скорости уже второй раз подкручиваю ее , как купил лешего а это было месяц назад скорость была выше". Ваши слова в теме кучность?

Я тоже подкручивал два раза пружину после покупки и щас не уверен что скорость стабильна

В этом плане Велес стабильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю по пружинам.

Сравниваю заводские и от иж-27

Заводские вороненные, от иж-72 более светлые.

Длина одинаковая 62мм (фото №1)

Толщина - заводская на ~0,15мм тоньше.

Толщина проволоки одинаковая.

Число витков - на заводской я насчитал на полтора витка меньше.

Можно проверить - крайнее фото (ближняя от иж-27).

Заводская пружина отторцована аккуратней.

Завтра поеду выводить фаски на новых лонгах и за одно постараюсь эти пружины за динамомерить )))

Андрей, счас домой приехал, развернул гоблина из сложенного положения и немедленно бахнул.

Первый д59, второй д59, третий и тд - д260.

Лежал сложенным трое суток. Х.З. думаю, что температура больше вкладывается, чем этот экземпляр спит.

ЗЫ. А ты, Вадим, угрюм ))))

post-30171-0-27268200-1494605371_thumb.jpg

post-30171-0-73765000-1494605397_thumb.jpg

post-30171-0-99644400-1494605411_thumb.jpg

post-30171-0-24170500-1494605426_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только в процессе насторойки в хрон улетело несколько банок пуль :)))))))

В итоге комплект обошёлся около 100тр

 

Блин...100тр... Саш, какой ты экономный )))))

А я зато даже пол банки пуль не извел ))))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время проверки на т.н. просыпание можно и сократить. Если через час всё ровно,то и через день-два засады от пружины/ударника не будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя спасибо за инфу а мне такую пружинку пришлешь?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...100тр... Саш, какой ты экономный )))))

А я зато даже пол банки пуль не извел ))))) :rofl:

:))) так это комплект, в нем коллиматор за 22тр ;) помимо рукояти.....

На самом деле - хобби это удовольствие,

а смысл экономить на удовольствиях- не вижу.

Реально - изделия ЭДган отличаются высоким качеством- их доводка до желаемого мной уровня значительно, в разы дешевле других винтовок - это как показатель качества .

------

Возвращаясь к теме пружин ударника - хороший обзор сделал по ижевским....

Но я сторонник оригиналов - стоит родная

второй генерации - проблем нет.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))

Возвращаясь к теме пружин ударника - хороший обзор сделал по ижевским....

Но я сторонник оригиналов - стоит родная

второй генерации - проблем нет.

Тсссс.... Вадик где то рядом))))

Дак да, когда рядом кладешь, разница заметна.

Хотя не факт что эти ижевские все одинаковые по качеству выделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупил первого лешего, со срезанным стоковым модером. Комрад хранил его в сложенном виде и при возвращеннии девайса, сказал что скорость упала на 8 метров. Он делал клик на поджим, что повлияло на поднятие скорости, как и была. Вчера выходил по сетке проверять. Далее чем на 7.5 никак. Домой пришел, в хрон, скорость бешенная. По итогу: два дня назад дал каплю синтетики в шахту и хранение на ночь в разложенном виде снятым со взвода. Сделал клик назад. Скорость стала на исходную под мои старые настройки. ))

Капля синтетики помогла. Сам не ожидал.

С уважением. Вадим, который всем надоел.))

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет смазки шахты...

Много думал.. Курил.

В общем, братва лихая, синтетика, синтетики рознь. К примеру, если синтетика на основе эстеров, то есть сложных эфиров, то при контакте их тонкой пленки с кислородом, неизбежна полимеризация. Потому как эти эфиры нифига не предельно насыщенные. Пленка из скользкой станет сперва тиксотропной, а после вообще липкой, совсем не "нютоновской" жидкостью, даже вовсе не жидкостью, а гелем. Пример - авиамоделисты знают как касторка "лачится". 

Хорошая минералка в этом плане несравненно будет стабильней. Маслице легко затестить на пригодность - мазнуть что нибудь и в покое на пару недель оставить. после посмотреть что стало и помацать.

Что у нас в быту в подобных условиях смазки работает? Первое что на ум приходит - машинки швейные.... На мой взгляд на счет стабильной смазки в этом направлении следует рыть.

Такие дела ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пред высылает пружины никто не знает?


еще вопросик по видосу где Эд вытягивает пружину ударника че за крючок он использует?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пред высылает пружины никто не знает?

еще вопросик по видосу где Эд вытягивает пружину ударника че за крючок он использует?

крючок можешь из проволоки смастерить если очень надо. А можно шептало вдавить и потрясти казной вниз,она и так вывалится. Изменено пользователем gonzo
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не на ночь - спать точно не будешь - вдруг пружина куда нибудь закатится и потом не найдещь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...