Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет! После падения дальномера, сбилась юстировка лазера. Луч светит ниже и правее прицельной марки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что сделано - можно сломать :lang: а всё, что сломано - починить :(

Я бы поковырялся из интереса, но далеко. А свой рабочий специально ломать не хочется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё что сделано - можно сломать :lang: а всё, что сломано - починить :(

Я бы поковырялся из интереса, но далеко. А свой рабочий специально ломать не хочется. ;)

Поковыряюсь обязательно, так что кому нужны детальки - в очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получится - мне отправишь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть твёрдая уверенность в том, что это сбился сам лазер?. может это стекло с крестом просто ушло от удара в сторону? :) тогда делов несколько минут, а самая большая сложность- найти отвёртку-звёздочку. откручиваешь, глядишь.

Там стекляшка, на которую наклеен ЖКИ. Задача - его сдвинуть так, что бы лазер бил у него по середине. Т.е. подстраиваем не лазер под сетку, а сетку под лазер! Лазер не трогаем ни в коем случае! Т.е. никакие винты внутри не крутим иначе он перестанет мерить вообще.

Что бы ее сдвинуть, надо очень аккуратно постукивать по стекляшке, на которой заканчивается стрелка. Для этого берешь что-то тупое, например отвертку torx(звездочка) или что-то подобное. Хоть гвоздь затупи или кусок провода. Крест и шлиц использовать нельзя - можно расколоть стекло.

Упираешь инструмент вертикально в стекло с легким нажимом, и по нему начинаешь аккуратно стучать чем-то легким, шариковой ручкой или не тяжелее толстого маркера.

Постоянно проверяй не встало ли уже все на место.

Если перестарался - откручивай вторую крышку и то же самое в обратную сторону. Там не порви шлейф, иначе пропадут сегменты на ЖКИ.

Можно зафиксировать клеевым пистолетом с одной стороны, что бы от падений не съезжало в будущем.

(совет был дан мне когда-то SLMA)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, симптомы похожие, но причины и решения и не понятны.

 

схемка моей проблемы

post-563-1255361783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я же написал подробно! только ещё и сверху постучать придётся.

Еще раз спасибо, по твоему описанию порядок работ понятен, мне не понятно причем тут стекло с маркером. По моему, луч лазера отражается от препятствия и не приходит в приемник, иначе, если допустить смещение стекла с маркером, дальномер мерил бы но не по месту наведения марки. "но причины и решения и не понятны" - имелось в виду пост по ссылке http://talks.guns.ru/forummessage/95/350624.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...