Перейти к контенту

Свет в железном гаражном боксе - в народе - ракушке.


Рекомендуемые сообщения

Может есть любители и практики? Сразу скажу, я практик, может  и хреновый, но есть такое. Хотелось бы послушать единомышленников

Вот зашёл утром в темноте, включил выключателем на входе свет - всё видно, ну не как в квартире, но всё видно.

Завёл, прогрел при свете, выехал, погасил свет и поехал. Всегда можно маслице посмотреть, ну и много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такой любитель практики Сань, в чем вопрос?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

споты от мебли 12 в .и аккумулятор маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, есть светильники на солнечных батареях. Использую такие на даче в отдельно стоящих строениях. Для точной работы света конечно мало, но что то найти в темном помещении его хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобковый фонарь очень помогает ), удобно при открытим и закрытии гаража, не говоря уже про маслице, а в гараже можно и фары включить при прогреве.

На второй фотке тоже удобный в гараже

 

post-8166-0-24506000-1485511096_thumb.png

post-8166-0-80436800-1485511693_thumb.png

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже стационарного света нет. Висит светильник на 4-х пальчиковых батарейках со встроенными датчиками движения и освещённости.

Очень удобно. Гараж открыл свет сам включился. Прошёл завёл машину. Через 40 сек. светильник выключился.

Батареек хватает на всю зиму.

Ща попробую найти ссылку.

Во, типа такого: 

 

Забей в яндекс маркет "светильник с датчиком движения на батарейках".

Выдаст кучу ссылок.

post-14521-0-88255300-1485511842.jpeg

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем правильно выразился, но вопрос вот в чём.

У кого и на сколько хватает автономного источника питания для этого дела? Без подзарядки лето-зима, - батарейки и налобные фонари не учитываем. Я вообще-то про аккум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань так можно 2 аккум один в работе один н\з.....или один Литиевый купить маленький...его точно на год хватит....


https://ru.aliexpress.com/item/12V-X7L-high-quality-lifepo4-motorcycle-jump-starter-lithium-ion-battery-with-BMS-and-more-than/32483883937.html?spm=2114.41010208.4.160.18I0DV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто немножко знаком с работой светодиодов - китай не учитаваем - это нонсенс.  И в  машине стоЯт достойные, и дома во всех люстрах.

А тут главное минимальное потребление и бОльшая отдача света.  Может кто-то с этим заморачивался - интересно послушать.

Аккум стоИт уже, если память не изменяет, лет девять. И у соседа то-же, я ему один подарил.

Да и как-то я тему создавал с фотками в квартире, но ракушка совсем другое. :;):

Блин, нашлась темка-то. Спасибо что не убрали, может кому то и пригодится.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/13377-svetodiody-v-farakh-avto/?hl=%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%2B%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85+%2B%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вышел на оптимальное потребление и силу света для железного гаража и моего акумулятора. Ну и, конечно, длительность работы.

А что, больше никто не заморачивался? - странно. :rolleyes: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper71

Сегодня, 12:58

Лобковый фонарь))). Может налобный?

ну так-то да )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper71

Сегодня, 12:58

Лобковый фонарь))). Может налобный?

Как сказал один товарищ:

-А, это юмор такой, я понял. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу Саня сам не знает что за тему создал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Видимо это ни кому не нужно. Тему закрываю, дабы не отвлекать от насущных проблем.  :priv:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...