Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то доехала до конечного пункта назначения. Вместо Омска сначала уехала в Томск зачем-то.

(в качестве злобной мести) Зато у нас Сызрань с Суздалем путают. :pok:

 

Хват, прикладка - а я из классики можно сказать вообще не стрелял, так что пофиг, перепривыкать надобности нет. Единственное что напрягало, праворульность авто. Попробовал приложиться - без проблем. В окно ничего не торчит! Заметно проще нежели с Матадором.

Габарит, вес, внешний вид - жестко превзошли все ожидания. Реально - лялька.

Качество - :pok: . Сразу-же успел оценить наметанным метрологическим взглядом в полном объеме потому как планка ожидалась ЛХ, под нее и были кольца, а приехал вивер. Раскидали винт на мелкие запчасти чтобы снять вивер (тут все и было обследовано), но модератор открутить так и не смогли. Судя по всему надо будет в нем дырок насверлить как только что посоветовали в соседнем топике.

Пришлось стрелять с коллиматором, наложилась пара кучек ... даже не замерял, сантима 3-3.5 на 50м. Легкие полетели 75, Тяжелые Баракуда - 45.

Модер глушит не совсем в 0. Легкий "пуххх" таки слышен. ;)С выстрелом не ассоциируется. Допмодер однозначно излишен.

Затвор назад отскакивает на миллиметр-полтора, но обратно не шлепает и бороду не выщипывает.

 

Вобщем из ждуна превратился в довольного слона. Спасибо за ВЕЩЬ! :eee:

 

PS: Прицел планируется Connect 01 если удастся найтить. Так-же от нечего делать планирую сделать дальномер на зеленом лазере - поймал в прицеле точку, по табличке сразу поправку и вперед. Пятно 10мВт зеленого лазера (яркость в десятки раз выше красного) без проблем различается на листве в солнечный день на 30-40м (дальше просто не пробовал) невооруженным(!) глазом. Через прицел, когда однозначно известно где должна быть точка, дальность будет достаточна для любых дистанций. И что самое главное - живность НЕ боится ЗЕЛЕНОГО лазера! Кто там себе ЛЦУ все хотел, да обламывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта зеленая спица - будет упоительно высвечивать ;)стрелка.

Красный в сумерках виден не кисло, а уж зеленый вообще гиперболоидом будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в темноте гиперболоид еще тот. Для решения проблемы постоянная составляющая - держать мозг включенным (ввобще крайне рекомендуется аирганеру), переменная составляющая - введение регулировки мощности, "стрельба" короткими засветками и использование только в тяжелых случаях. Ну то есть да, все таки не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что самое главное - живность НЕ боится ЗЕЛЕНОГО лазера! Кто там себе ЛЦУ все хотел, да обламывался?

 

Ярославские вороны -- боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получали вместе с хозяином номера 008. Внеше выглядит не обычно, совсем не тянет внешним видом на винтовку способную причинить кому то вред, но струляет по взрослому, правда дистанции более 60 метров это лотерея, до Матодора ей тут далековасто. Сделано очень качественно, твердая пятерка! Хват а значит ложе не понравилось, ощущения что ломает суставы, без дорабокти под мои руки не обойтись, но так как я пока не планирую покупать подобный девайс, это можно упустить ( она не закроет сферу моих интересов, ну не для охоты она). Кстати хозяин промолчал. но его длинным пальцам тоже не на 100% комфортно, и будет дорабатывать ложе под себя. Звук выстрела очень комфортный. Если модер на рестайлинг будет так же глушить, беру однозначно. Кстати, последний раз стреляли в тире вместе с Zuko, так вот у Игоря винтовка категорически отказывается собирать кучи с накрурченным модером. Так дальше про Лелю, прикладистось на уровне, стрелять без упора просто отлично. Считаю что винтовка удалась, и однозначно получит большой спрос, на сколько знаю у нас в Омске уже есть желающие приобрести ее.

Эдуард, респект и уважуха!

 

ЗЫ: Даешь многозарядность!!!(Мечты навеянные вчерашним выездом на природу и встречей со стаей перепелок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда дистанции более 60 метров это лотерея

Пока рано говорить. С коллиматором это на любой винтовке будет лотерея.

Кстати хозяин промолчал. но его длинным пальцам тоже не на 100% комфортно

Я не промолчал. За тот час в тире дискомфорт не почувствовался, а вот когда весь день винтовка в руках, верхняя грань начинает давить на основание указательного пальца. Посмотрим, будет ли такое продолжаться и что с этим делать. В остальном все замечательно.

ЗЫ: Даешь многозарядность!!!(Мечты навеянные вчерашним выездом на природу и встречей со стаей перепелок)

Однозначно! Даже и без перепелок были ситуации, когда перезарядка занимала слишком много драгоценного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верхняя грань начинает давить на основание указательного пальца.

Ошибся. Не указательного, а большого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Задумался о влиянии свинца...

С нуля отстрелял почти банку Баракуды, на кучу нареканий не было, поциенты выздоравливали исправно. Потом перешел на Эдган легкие, тоже ничего особенного не заметил. Сегодня подумалось сравнить СТП при поочередной стрельбе разными пульками (по 5 выстрелов), получилась красотищща. После легких (настрел 500), Баракуда очень мягко говоря не полетела. После Баракуды расползлась куча на легких. После отстрела примерно половины заправки все начало возвращаться взад. Эт так, просто констатация. :rolleyes:

post-4204-1257532134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумался о влиянии свинца...

С нуля отстрелял почти банку Баракуды, на кучу нареканий не было, поциенты выздоравливали исправно. Потом перешел на Эдган легкие, тоже ничего особенного не заметил. Сегодня подумалось сравнить СТП при поочередной стрельбе разными пульками (по 5 выстрелов), получилась красотищща. После легких (настрел 500), Баракуда очень мягко говоря не полетела. После Баракуды расползлась куча на легких. После отстрела примерно половины заправки все начало возвращаться взад. Эт так, просто констатация. :voo:

вот как в мультике 80 дней вокруг света--используй то что под рукою(проверенный боеприпас)--и не ищи себе другое :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как в мультике 80 дней вокруг света--используй то что под рукою(проверенный боеприпас)--и не ищи себе другое :voo:

+1!

У самого дома три кило свинца, от разных производителей, а стреляю только JSB-ями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используй то что под рукою(проверенный боеприпас)--и не ищи себе другое :nez:

Ну это было как раз окончание выбора боеприпаса. Теперь ствол почистить, и процесс завершен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это было как раз окончание выбора боеприпаса. Теперь ствол почистить, и процесс завершен.

На чем в итоге остановился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На чем в итоге остановился?

На Эдгане. :priv:

Выстрелю еще банку легких, попробую тяжелые. Помучал Чайрган, получается, что тяжелая на д45 имеет практически ту-же траекторию и энергетику что и легкая на д63, только на дальних дистанциях чуть положе. Зато тяжелой пуляется заметно тише. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Даешь многозарядность!!!(Мечты навеянные вчерашним выездом на природу и встречей со стаей перепелок)

Ни фига себе!

У вас что за перепелки такие морозостойкие?

Может то воробьи отожравшиеся :) были? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига себе!

У вас что за перепелки такие морозостойкие?

Может то воробьи отожравшиеся :rolleyes: были? :)

А ничего, что цитируемому посту уже месяц? :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего, что цитируемому посту уже месяц? ;):voo:

Да. На дату не глянул. Время то как летит. Они уж скоро назад попрут. Может автомат к этому времени и вызреет...

Только я люблю их поднимать под выстрел с ружья, а точнее не я поднимаю, а пёс. И если промажешь, то у собакена на морде лица написано: " Ну какого... я тут вынюхивал его и на крыло поднимал..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Починили звирушку. Сдувалась в произвольном порядке. Было развернуто отверстие под бздуна (пошлые ассоциации так и лезут в голову) и выточен новый, чуть потолще, сам бздун. Спасибо Юре, нашему дилеру! Теперь чопик выполняет свои обязанности исправно.

Так-же домучал Хронолайт, вытащил с него данные. Теперь есть о чем поговорить. Промерял 2 заправки по 30 выстрелов ровно. Ну что сказать, лупит она конечно достаточно прилично, а вот жрет, судя по всему, зачем-то много. У Лавендера в районе 9 кубов получалось, у меня 14 среднее. Надо думать.

 

Мишеньки - 50м, пульки Эдган легкие. Шаг сетки - 0.1 т.д. (5 мм), круг - 1 МОА (14 мм). Там одна затертая дырка на 3-й фотке снизу, она лишняя - хулиганы подпортили.

post-4204-1261845287_thumb.png

post-4204-1261845304_thumb.jpg

post-4204-1261845318_thumb.jpg

post-4204-1261845326_thumb.jpg

post-4204-1261845336_thumb.jpg

post-4204-1261845345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу заметить, что это одна из самых точных винтовок, которые я вообще видел. С учетом того, что данные мишенки получены с упором на фанерный кубик (они шаткие что писец...) и с оптикой Липерс 3-12 мини, в который я лично мишень вижу с трудом...

В общем отличная винтовка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"Утеплил" модер мехом.

 

Все этапы на одной картинке.

 

1. Найти тонкую металлическую сетку, нарезать полоски нужной ширины.

2. Отрезать по ширине модера с запасом около 1.5мм с каждой стороны.

3. Загнуть хвостики по месту.

4. Придать полоске цилиндрическую форму, обрезать лишнее (в кружочке).

5. Окончательный вид "бигудей".

6. Набивка звукопоглощающим материалом, аккуратное накручивание внешней трубки модера на потроха.

 

Пострелять вот только не успел, семья приперлась. Завтра съездим на природу, послушаем.

post-4204-1266063398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся. Очень субъективно - вроде как получше. Теперь просто "тьфу" слышно, без высоких частот. Для объективности нет оборудования. Точнее не оборудования, а методики измерения. В пятницу еще в тире с другими винтами посравниваемся.

Вобщем однозначно что-то сказать язык не поворачивается. По хорошему надо бы 2-ю Лелю для сравнения, но когда это еще будет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Перевел на прямоток попробовать, темка в разделе общих вопросов. Пристрелял на 50 и по быстренькому получилось популять на 60, 70 и 100м (упоры ... скажем мягко не лучшие, да и всякие злобные полурослики сильно торопили, даже количество выстрелов не считал), проверить калькулятор. Врет. IBC который. В конце, для сравнения, какой-то Вальтер, не знаю точно какой. :nez:

post-4204-1268424449_thumb.jpg

post-4204-1268424497_thumb.jpg

post-4204-1268424506_thumb.jpg

post-4204-1268424517_thumb.jpg

post-4204-1268424523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...