Перейти к контенту

0159 5.0 в Тульской области


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! В то время, как многие участвуют в гонке вооружений, больше, мощнее, калибрестее, я отступил на 0,5 мм назад. Замечательный Матадор коротыш 5.5 был продан в прошлом году и на смену ему пришел Велес 5.0 13-15гг. Почему продан? Не потому, что что-то не нравилось. Все как раз было замечательно. Одна в одну. Мощности за глаза. Но.... солидных объектов  для внимания в наших краях нет и  пролежав около года, матадор уехал к новому владельцу. Несмотря на его коротышесть, размер и габариты с прицелом порядочные. Тем более я мотоциклист и вес за спиной напрягает.  Так у меня появился Велес. Отдельное спасибо комраду Станиславу из Краснодара за сохранность аппарата.  В планах, установка коллиматора, пока простенького. Там будет видно. С Матадором тоже начал с Щ, закончил SFWA :xi: . Всем удачи!

post-24570-0-25785300-1486657823_thumb.jpg

post-24570-0-05722200-1486657825_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал 5.0 это мощь 5.5 и тишина 4.5

 

Как бы то ни было "поздравки". Велес хорошая штуковина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем калик?Разве как дополнение к щуке.Велик может больше.

Посещают мысли "за калик"-ради прекола. Плинк разве..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, читал, много народа на Велесах используют коллиматоры и никто не жаловался. Да, если дальше 40-50 то оптик, но не хочу пистолет сразу нагружать, хочется попробовать именно пистолетный вариант, пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калик это стоя с рук,в том его и прелесть.А 4.0-5.0 с рук далековато.У всех кто с велесом пользуется калик за пазухой лежит щука.Впрочем бери калик в хозяйстве пригодится и щучку тож закажи.Для бумаги сеточку потоньше для прогулок потолще с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес - это хороший конструктор. Он может быть очень разным, чем и интересен. Приятных ощущений от пользования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес порадует, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как,но велес это в первую очередь пистолет.Поставил на своего закрытый калик, и вполне им доволен. Свои задачи он выполняет на отлично. ТС мои поздравления и отличных выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет то это дааа. Но видимо с данным аппаратом, склонным к почти абсолютному апгрейду, опробую все :). Это на Матадоре "война" идет за тишину и целкостность. А тут, целый конструктор)) Удленнители, пробки, приклады, опять же модеры ну и прицелы. А как же без них. Поле целое)) Спасибо за напутствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил Щ, Пока вот так будет. :)

Но.. калик все равно попробую...

post-24570-0-88220400-1487788555_thumb.jpg

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Щ, Пока вот так будет. :)

Но.. калик все равно попробую...

До боли знакомая конструкция))

Надо отдать должное её работоспособности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Можно сказать классика :da: . Подобные фото, везде и всюду.


Кстати, может кто подскажет? Делает ли кто у нас на форуме модеры для Велеса, аналогичные стоковому, только 20-22 мм, может хоть и длиннее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Можно сказать классика :da: . Подобные фото, везде и всюду.

Кстати, может кто подскажет? Делает ли кто у нас на форуме модеры для Велеса, аналогичные стоковому, только 20-22 мм, может хоть и длиннее?

 

Случись к простотаку там же и пробку бери с удлинителем.Пробка с викой, удлинитель 7см не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Щ, Пока вот так будет. :)

Но.. калик все равно попробую...

Больше и мудрить не нужно у самого щука и крон ,отрабатывает на все 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. 8 см подходит запросто, спрашивал у Audision. Спасибо. А такой модер это реально вообще? У кого-нибудь такой есть? Или это мои пустые мечтания?

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил померял 22мм чуть длиньше стока чуть лучше глушит ,накручивается на ствол натягивая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Спасибо! Это полезная информация. Заодно и гайку в топку. Как соберусь значиться надо к Простотаку обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Спасибо! Это полезная информация. Заодно и гайку в топку. Как соберусь значиться надо к Простотаку обращаться.

Володи модеры отлично работают и покрытие подтянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, так тут у многих Володин модер.

У меня тоже.

Диаметр у него меньше стокового - 23,5 мм.

Ставишь удлинитель на резик вообще без щели между ним и ствольной коробкой и между резиком и модером ещё щель остаётся.

Модер чуть длиннее стокового, глушит лучше.

Удлинитель я поставил 9 см - супер вообще и больше 40 шутов с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...