Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 422
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую всех владельцев и не только- замечательного аппарата, по имени Леший! Про сам Леший - изумительная машинка. Маленькая, удобная, мощная и достаточно точная.   Я плотно пытал 5,5 -  все здор

Борис,какой в стоковом  модере ,диаметр проходного отверстия,если не ошибаюсь ,то 8мм.Это, очень много,для 5.5.Отсюда,и повышенный звук. Попробуй эксперемент,самый первый конус,от дудки уменьши в диам

Придумал, если не получается заглушить, надо замаскировать звук, примастырить к этому отверстию утиный манок, и вуаля ! [emoji1] Да... Сорвалась идея

Загружено фотографий

Правильно. Первая перегорода должна быть подальше от дульного среза, чтоб струя успевала расширится, и часть потока зацепиться за последующую перегородку. Иначе поток проходит как шило. Это пробовал, меняя  внутреннюю конфигурацию модера, двигая первый к дудке конус ближе дальше. Чем он был дальше, тем было тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоковый модер, но переделанный, работает тиши Бориса вставки. В 5,5 и 5,0.

Что можно было делать ещё на стадии проектирования и производства. Нет, Леший же ноу-хау! Один модер на все калибры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно уже сделал дренаж

post-26981-0-28968300-1513791552_thumb.jpg

post-26981-0-72694500-1513792253_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Первая перегорода должна быть подальше от дульного среза, чтоб струя успевала расширится, и часть потока зацепиться за последующую перегородку. Иначе поток проходит как шило. Это пробовал, меняя внутреннюю конфигурацию модера, двигая первый к дудке конус ближе дальше. Чем он был дальше, тем было тише.

Да, наверно, это можно предположить .

А если, исходя из этих соображений,

насверлить несколько маленьких отверстий

в первой перегородке стоковой конфигурации вставки для короткого варианта?

Тогда часть струи воздуха , пролетевшей первую перегородку - расширится во втором объёме и его часть вернётся в первую камеру

рассеиваясь через эти малые отверстия....

——-

Это как предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"белый порошок" :) + с акрила запилить удлинитель + хорошая камера (где взять не знаю) и можно реально сделать хороший модер, согласны?

3:30 и 4:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего никуда уже не вернётся, маленькие отверстия должны выходить сразу в атмосферу, воздух если ему дать возможность выбирать куда пойти - пойдёт в отверстие калибра пули. Поэтому его и пытаются запутать конусами, и не так уж и безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да уж сколько можно этот видос везде показывать? Ничего в нём нет особого кроме прозрачного корпуса модера и возможности посмотреть красивое видео. Для Лешего тут точно ничего нет применимого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей417 я вроде как первый раз скинул...

Да собственно мне уже по барабану на потуги штатно заглушить Лешего, у меня Володин чётко работает! Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты конечно, имел в виду то что это видео по пневмофорумам гуляет очень давно, хотя пользы в нём имхо нет. Но красивое, спору нет.


Ну и "потуги" - как-то звучит не очень, что за  "чёткий" вариант - то? Для ознакомления с концепцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего никуда уже не вернётся, маленькие отверстия должны выходить сразу в атмосферу, воздух если ему дать возможность выбирать куда пойти - пойдёт в отверстие калибра пули. Поэтому его и пытаются запутать конусами, и не так уж и безуспешно.

Конусами - очень даже успешно,

такого типа модеры , с множественными катушками-конусами , с рассеивающими диагональными отверстиями и боковыми

микроотверстиями сброса наружу - отлично

работают на нескольких девайсах в моей практике., в том числе и на Матадоре.

Вот только эту схему весьма проблематично

изготовить в металле для Лешего.

———-

А воздух пойдёт везде, где есть отверстие,

не только где оно больше ;)

Важно найти баланс и за счёт малых

ослабить выхлоп через большое, при этом

оставив неслышными малые.

К тому же надо учитывать временной фактор

распределения воздушных потоков.

Обращали внимание - как

продолжает «шипеть» из малых боковых

отверстий ( плавно спуская давление) , уже после выстрела

( то есть при открытом основном проходе)

при применении модеров по «питерской» схеме ?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не бывает если в модер не пихнули РК или ПК или какую-нибудь подобную бяку. Не шипит в смысле. Если воздух не имеет преград для распространения внутри корпуса, то что его заставит дОльше выходить через стравливающие отверстия чем через проходное пули? Абсолютно ничего. Именно временной фактор и надо принимать во внимание, при одном и том же внешнем воздействии на воздушную подушку, воздух будет проходить через бОльшие сечения в объёмах сопоставимых этим сечениям, причём при наличии рядом прямо по направлению выхлопа канала под пулю - именно туда он и пойдет, а не развернётся назад и уж тем более развернувшись не вгонится в отверстия малых сечений. Именно про то, что ТАК не заработает как тут предположено  я  говорю. -

 

 "А если, исходя из этих соображений,
насверлить несколько маленьких отверстий
в первой перегородке стоковой конфигурации вставки для короткого варианта?
Тогда часть струи воздуха , пролетевшей первую перегородку - расширится во втором объёме и его часть вернётся в первую камеру
рассеиваясь через эти малые отверстия...."

 

Изменено пользователем Сергей417
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 П.С. -

Алекс80

 Модер увидел - концепцию понял, не каждый готов пилить своего Лешего до такой степени. А так, да, модер-интерашка с хорошим объёмом заглушит легко. Без особых изысков конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вы забываете одну маленькую,но очень существенную  детальку.Лешик мультикалиберный, с разными длинами дудок и настройками редукторов.

Что в одном варианте песня, то в другом, может просто не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в одном варианте песня, то в другом, может просто не работать.

Вань здесь не соглашусь! Для моего варианта будет работать в любом калибре, только накладно получается... Не ну а чО, у импакта ведь тоже стволы сразу с модером идут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не бывает если в модер не пихнули РК или ПК или какую-нибудь подобную бяку. Не шипит в смысле. Если воздух не имеет преград для распространения внутри корпуса, то что его заставит дОльше выходить через стравливающие отверстия чем через проходное пули? Абсолютно ничего. Именно временной фактор и надо принимать во внимание, при одном и том же внешнем воздействии на воздушную подушку, воздух будет проходить через бОльшие сечения в объёмах сопоставимых этим сечениям, причём при наличии рядом прямо по направлению выхлопа канала под пулю - именно туда он и пойдет, а не развернётся назад и уж тем более развернувшись не вгонится в отверстия малых сечений. Именно про то, что ТАК не заработает как тут предположено я говорю. -

 

"А если, исходя из этих соображений,

насверлить несколько маленьких отверстий

в первой перегородке стоковой конфигурации вставки для короткого варианта?

Тогда часть струи воздуха , пролетевшей первую перегородку - расширится во втором объёме и его часть вернётся в первую камеру

рассеиваясь через эти малые отверстия...."

Не бывает?

Значит я лично обладал девайсами , являющимися ЧУДОМ ! :)))))

—————

Чудо снизошло мне озарением и наградой за множественные тесты, увлечение и большие бюджеты на это дело :))) шутка

———-

На самом деле - с одной стороны , действительно, что бы это воздуху через

другое, большее, отверстие не выйти...

Но с другой стороны - это же не долго и

можно предположить об инерции отведённого потока-

Но шипящий звук ясно был слышен короткое

время уже после выстрела на «питерских» модерах.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает?

Значит я лично обладал девайсами , являющимися ЧУДОМ ! :)))))

—————

Чудо снизошло мне озарением и наградой за множественные тесты, увлечение и большие бюджеты на это дело :))) шутка

———-

На самом деле - с одной стороны , действительно, что бы это воздуху через

другое, большее, отверстие не выйти...

Но с другой стороны - это же не долго и

можно предположить об инерции отведённого потока-

Но шипящий звук ясно был слышен короткое

время уже после выстрела на «питерских» модерах.

Саша, какое нафиг чудо?! Это демоны Ловаля козни строят. То есть, не чудо, а наоборот - бесовское проявление.   

Ученые - вредители говорят, что это де стоячие волны плотности в резонаторе для соблюдения принципа сплошности потока скорость истечения меняют.... Аха! Это же угареть какая лажа для любого разбирающегося в физике. Очевидно же... Так что - бесы. Натурально бесы! Тем более все это началось именно на ПИТЕРСКИХ штуках (сечёшь от куда ветер дует?). Счас уже и на Лешем иногда случается.)))) Многие сталкивались, но не все об этом решаются говорить....Сам понимаешь, время такое...

)))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поиронизируйте ога. Все прям такие просвещённые :) Я писал о конкретном случае, каком и как работать НЕ БУДЕТ(выделено жирным шрифтом специально) . Про шипящие звуки и тп -  речь о том что модер глушит до шипящих звуков? Или Вы настаиваете, что после истечения газов через отверстие калибра, воздух через него уже не выходит, а выходит через сбросные отверстия малого сечения с шипением? О чём говорите-то говоря о "шипящем" чуде?

 А Вы  KKonstantin,  на практике имеете что показать? Ссылочку там? На изделие для Лешего? Шипящее?

Изменено пользователем Сергей417
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово « чудо» вас прикололо?

Меня тоже. Слово бесы - тоже.

:))))

——-

У меня много винтовок было, да и в наличии ещё кое что есть.....

Раньше кучу экспериментов проводил -

напр. чтоб выбрать нужный мне модер на один из винтов - приобретено и в тесте

участвовали - 5 ( пять) различных лучших модеров....

Уж прочувствовал как что работает ;)

———-

На Лешего таких нет - сделать проблемно.

Так как катушки с воронками, с подбором

расстояний и мест расположений и размеров

сливов наружу.....

А у Лешего - эксцентрик сильный.....

потому остановился на металлической вставке по образу родной, с чуть меньшими проходными - вот и достаточно , при этом надежно и стильно.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я о конкретике, наговорить много чего можно и субъективно оценивать по разному. А у кого что было есть и будет не очень важно. У меня есть если речь об этом идёт :)

 Охота "шипящее" на Лешего увидать, без ПК всяких РК и тряпок. Только на основе "заблудившейся струи" и в близких к стоку габаритах. Ну и в деде конечно и на нормальных рабочих скоростях конечно.

Изменено пользователем Сергей417
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что было и есть - это опыт, это не может быть неважно.

Когда есть определенный опыт по применению и работе

различных серийных образцов производителей,

отдельных под заказ образцов от признанных мастеров -

уже есть общее понимание и уже нет желания

приделать к девайсу модер , который на 0,5% тише в

ущерб эстетике и надежности.

Это поначалу увлечения так , обычно, юзеров в жар бросает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поиронизируйте ога. Все прям такие просвещённые :) Я писал о конкретном случае, каком и как работать НЕ БУДЕТ(выделено жирным шрифтом специально) . Про шипящие звуки и тп -  речь о том что модер глушит до шипящих звуков? Или Вы настаиваете, что после истечения газов через отверстие калибра, воздух через него уже не выходит, а выходит через сбросные отверстия малого сечения с шипением? О чём говорите-то говоря о "шипящем" чуде?

 А Вы  KKonstantin,  на практике имеете что показать? Ссылочку там? На изделие для Лешего? Шипящее?

Братва?! Кто помнит - были мультяшки мат.моделирования давления в модераторах разных систем? Помните такие, где давление туда - сюда гуляет после уже ухода пули? Найти с полпинка что то не могу... Наглядно там показано что иногда на срезе уже ноль, а у задней стенке избыток.. То есть если будет дырочка, то из нее засвистит ))))

А по Вашему если, Сергей, то  ветер на земле дуть не сможет.... ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...