Перейти к контенту

Мне не даёт покоя пластик


Рекомендуемые сообщения

Как известно :) на крайних пострелушках уважаемый Граф Корейский подогнал мне "длинный сарделечный" модер.

При этом поделился, что наибольшая эффективность оного достигается при вот таком расположении перегородок.

Кумекнув, какие же придумать проставки между перегородками, попробовал я вставлять в модер простые крышки для пластиковых бутылок (plastikcus butilkus krishkus vulgaris), и эврика!

Суть такова. Между перегородками ставим крышки, предварительно вырезав у них донышко. Я использовал нож канцелярский малый. Крышки стоят ОЧЕНЬ плотно, идеально соосно, и плоскопараллельно в силу конструктивных особенностей. На фото не так, но они же снаружи %) Алсо можно подбирать любое расстояние между перегородками и/или подрезать их еще и по высоте. Внутренняя поверхность весьма ребриста - это же плюс с точки зрения борьбы со звуковыми волнами?

На фотке одна крышка с неоторванной юбочкой, суть в другой высоте, если потребует эксперимент ;)

Если кто не пьет из пластиковых бутылок или если крышки не подходят по форме - добро пожаловать, мы дробим брак тоннами :) , возможен пересыл.

Фотки прилагаю, надеюсь, понятно рассказал.

post-2819-1255436093_thumb.jpg

post-2819-1255436106_thumb.jpg

post-2819-1255436115_thumb.jpg

post-2819-1255436126_thumb.jpg

post-2819-1255436131_thumb.jpg

post-2819-1255436143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй ради опыта поставить внутрь, вместе с тарельчатыми перегородками, нижнию часть крышки от масла подсолнечного. ну та часть, которая с лепестками. Думаю приятно удивишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где проживает?
i dunno lol

Граф говорил, что он экспериментальный, что ли... спроси его. Или Павла mehanik. Или Эдуарда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова динозавра нарыли - его бы еще в "валенки" обуть - вот тишина то будет - мертвая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный сарделечный модер это ВЕЩЬ!!! Тоже себе хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластиковые перегородки это зло, даже стаканчики из ПОМа играют, от этого хуже кучность.

 

Имено по этой причине мы сделали новый модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имено по этой причине мы сделали новый модер.
отлично ) он подходит к длинному Матадору?

у меня старый модер )) можно с ним поэкспериментировать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично ) он подходит к длинному Матадору?

у меня старый модер )) можно с ним поэкспериментировать? :rolleyes:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=4024

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластиковые перегородки это зло, даже стаканчики из ПОМа играют, от этого хуже кучность.

:rolleyes: Это Степан ты правильно говоришь. Как пошёл ворс на моих пластиковых перегородках куча просто пропала, причём подрезка внутреннего отверстия не дала абсолютно ничего. Выточили мне металлические шайбы на токарнике, вставил их через проставки, теперь горя не знаю. Думаю доп.модер Велеса также переделаю.

Пластик - зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластик - зло!
даже в качестве проставок между металлическими конусами? а вес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже в качестве проставок между металлическими конусами? а вес?

Алюминиевая поставка толщиною в 0.8 мм, думаю весит меньше чем похожая пластиковая, сделанная из подручного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые проставки чуток снижают колебательные способности трубы и немного остабляют звон. Считай, та же термоусадка, только изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бигуди надо в качестве проставок ставить... ;)

Да, с войлоком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, все, я больше не буду, только не бейте :rolleyes:

я там примерное расположение перегородок фоткал - ОНО-ТО хоть правильное? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...