Перейти к контенту

Кто нибудь использует коллиматорный прицел на матадоре?


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение форумчан; может кто использует колиматорные прицелы на матадоре при стрельбе до 50-60 метров?

Изменено пользователем GAGARIN1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про Пензенского Лешего почитайте. Полагаю, что разница в инструментах не принципиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Эотеком в тире получалось собрать 25мм на полтинник без особых напрягов.

.Когда надо выстрелить быстро на дистанции  до 30м коллиматор самое то

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Эотеком в тире получалось собрать 25мм на полтинник без особых напрягов.

практическое Когда надо выстрелить быстро на дистанции до 30м

У меня конечно не породистый калик (я бы сказал : обычная китайская реплика) но общее впечатление сделать поможет.

Да и ЭОТЕЧи не каждый может себе позволить.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ломать глаза об китайцев

результаты стрельбы с китайца не очень Лучше уж Хакку родную 35-ю или 28-ю на вторичке поискать 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные на выставке охотничьей брендовые калики на четырех стендах смотрел разные.

Все по прежнему - при ломовой цене не шибко лучше дешевого китаеза отобранного из 4-х штук примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовые седенькие коротыши бОльшую часть своей жизни у меня проводили под хаккой тс28 и прекрасно себя чувствовали, несмотря на преклонный возраст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю знакомый дал погонять микро т1 - понравился... Загорелся и остыл из-за цены на них... Но вот в чем парадокс - данный калик стоял на гладкостволе 12к два сезона - он выжил...

На той-же выставке облизывался на микро т2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по микро - нужно понимать что стандартная сетка в нем - просто точка.... Немного непривычно поначалу. Например в Эотеке для нас более подходят 2-3 или 3-3 или 3-4 те с тремя-четырьмя точками вниз...

 

Из недорогих... не смотрел....  См тему по Холосану как выше предложили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отстрелялся. Скажу сразу : МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! :voo:  :ok:  :voo:  :ok:  :voo:  :ok:

Стрелял от 5 до 80 метров.

На дистанции до 50 метров попадания стабильные . Скажем 17 из 20. По стеклотаре и пивным банкам.

Дальше чуть хуже,так как приходится брать поправки на ветер и учитывать траекторию полёта пули ,что с точкой (прицельной маркой) не получается сделать с первого раза,а нужно пару/тройку выстрелов.

На четвёртом фото видна марка коллиматора , это максимальная яркость (в реале видно чуть ярче чем на фото).

В общем для плинка самое ТО , а для стрельбы где нужен один точный выстрел , дальше 50 метров однозначно не пойдет.

ВОЗМОЖНО НА ПОРОДИСТЫХ КАЛИКАХ ВСЁ В РАЗЫ ЛУЧШЕ , НО ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ.

Изменено пользователем wag
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отстрелялся. Скажу сразу : МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!! :voo:  :ok:  :voo:  :ok:  :voo:  :ok:

Стрелял от 5 до 80 метров.

На дистанции до 50 метров попадания стабильные . Скажем 17 из 20. По стеклотаре и пивным банкам.

Дальше чуть хуже,так как приходится брать поправки на ветер и учитывать траекторию полёта пули ,что с точкой (прицельной маркой) не получается сделать с первого раза,а нужно пару/тройку выстрелов.

На четвёртом фото видна марка коллиматора , это максимальная яркость (в реале видно чуть ярче чем на фото).

В общем для плинка самое ТО , а для стрельбы где нужен один точный выстрел , дальше 50 метров однозначно не пойдет.

ВОЗМОЖНО НА ПОРОДИСТЫХ КАЛИКАХ ВСЁ В РАЗЫ ЛУЧШЕ , НО ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ.

Точка у этого китайца 2 моа как заявлено? или на 4 тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка у этого китайца 2 моа как заявлено? или на 4 тянет?

При минимальной яркости прицельной марки приблизительно 50 мм. может чуть меньше.

На 50 метрах.

Изменено пользователем wag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз,какие вы там дальности планируете с калиматора.С моей рукожопостью и зрением таксебе.30м-рабочая дистация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хакко тс28 с точкой 1моа вполне нормально работать до 5-6м. А ещё он весьма точный по механике и если не лень позволяет стрелять по кликам.

Уже который раз экспериментировал с ОП и всё равно для ходовки возвращаюсь к этой банальной хакке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хакко тс28 с точкой 1моа вполне нормально работать до 5-6м. А ещё он весьма точный по механике и если не лень позволяет стрелять по кликам.Уже который раз экспериментировал с ОП и всё равно для ходовки возвращаюсь к этой банальной хакке...

На кого охотился?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...