Перейти к контенту

Боевой клапан мотадора


Рекомендуемые сообщения

Народ, привет! Нужен чертеж боевого клапана со штоком 3мм на мотадор дед.Слышал, что 2мм шток не выдерживает иногда. Сам клапан Планирую сделать из титана. Хочется немного разогнать под 2.2. В интернете искал, но все разное, да и размеров точных не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан для запуска 2,2 не подойдёт. Тут адамантий нужен, ну или, на худой конец, иридий.

А если серьёзно: Штатная клапанная группа прекрасно отрабатывает с 2,2. Лонг простым поджатием пружины ударника выводит 2,2 на Д80.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан для запуска 2,2 не подойдёт. Тут адамантий нужен, ну или, на худой конец, иридий.

А если серьёзно: Штатная клапанная группа прекрасно отрабатывает с 2,2. Лонг простым поджатием пружины ударника выводит 2,2 на Д80.

Ну у меня не лонг, да и максимум, что я стог выжать поджатием это 26.3 км., и то с перерасходом. Да и пластиковые клапана ломаются часто. А титан обладает меньшей массой, соответственни меньшей инерцией. Что в свою очередь способствует быстрейшему открытию и закрытию клапана.Не зря же меняют родные клапана на латунь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедолонг. Но из стокового больше д65 хевиками из него выжать не получилось поджимом БК.

 

Для ТС: схема БК тут  http://edgun.com/forum/index.php/topic/32038-boevoi-klapan/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепуски увеличить и всё нормально будет.А если просто дурь крутить пружиной, то клапан больше банки не продержится ( в большенстве случаев ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедолонг. Но из стокового больше д65 хевиками из него выжать не получилось поджимом БК.

Спасибо за ссыль. Вот именно по этой же схеме и хочу сделать. Если не найду тита, то как думаешь из д16 выдержит? Или все таки латунь.

 

Для ТС: схема БК тут http://edgun.com/forum/index.php/topic/32038-boevoi-klapan/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против увеличения перепусков - это необратимые изменения в конструкцию.

 

Лучше сделать удлинилку ЗО и немного поднять давление в ЗО. Для хевиков предостаточно будет. Зато надумает винт продать - все возвращается в стоковое состояние без проблем.

 

Для Сашок76, у меня со штоком БК иначе получилось. Пошел в магазин где запчасти для радиоуправляемых моделей продаются. Купил там балансир для вертолета, отрезал от него сколько надо и плашкой нарезал резьбу. Все остальное оставил без изменений в клапане. Балансиры бывают разных диаметров: 2; 2,5; 3 мм. Есть из чего выбрать. И токаря не надо. 

http://ypapa.ru/image/cache/data/zapchasti/mjx/f27_balancestange-700x525.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сталь там нормальная? Я тоже против увеличения перепусков. "Америкос" провел большую работу по разгону и тестированию разных доработок. Самым оптимальным считаю вариант с заменой клапана, пружины и немного увеличить давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть доступ к старым деталям компьютеров - то вам помогут СД приводы и приводы флоппи дисков - том оськи есть - сталь обычная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть доступ к старым деталям компьютеров - то вам помогут СД приводы и приводы флоппи дисков - том оськи есть - сталь обычная.

Боюсь будет наклеп. Попробую на работе к шлифовщикам обратиться. Может сделают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сталь там нормальная? Я тоже против увеличения перепусков. "Америкос" провел большую работу по разгону и тестированию разных доработок. Самым оптимальным считаю вариант с заменой клапана, пружины и немного увеличить давление.

 

По стали не знаю, она такая пружинистая была. Пока наклепа нету и не сломалось. Пружина клапана заменена на слабенькую. Хевики до т10 запуливал, все работает. До д80-д90 достаточно манипуляций с ЗО, давлением и пружиной. Если ствол в моте с тугим чоком, то это край. Разгонишь на большее под полнотелки - тогда нужно будет менять ствол. А оно надо, половина винта получится переделывать. Так лучше сразу прадед взять и не париться. Тем более они периодически в барахолке появляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стали не знаю, она такая пружинистая была. Пока наклепа нету и не сломалось. Пружина клапана заменена на слабенькую. Хевики до т10 запуливал, все работает. До д80-д90 достаточно манипуляций с ЗО, давлением и пружиной. Если ствол в моте с тугим чоком, то это край. Разгонишь на большее под полнотелки - тогда нужно будет менять ствол. А оно надо, половина винта получится переделывать. Так лучше сразу прадед взять и не париться. Тем более они периодически в барахолке появляются.

Да не,) мне 27.0-28.0 хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...