Перейти к контенту

Защитный чехол для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Задался целью , после покупки Лешего, сшить на него защитный чехол. Преследовал несколько целей - уберечь дорогостоящую игрушку от царапин , потёртостей( при продаже на вторичке винт без коцек отбивает стоимость чехла в несколько раз - проверено лично)  , сделать крепление для ремня ( ибо за скобу на тыльнике носить его в сложенном состоянии не возможно) , слегка замаскировать , ну и нажиться и сказочно разбогатеть на продаже чехлов ))

 Итак , что мы имеем - за неделю работы было переведено в утиль куча материала , сделано 5 прототипов с различными вариантами креплений , вырезов , разными формами . В результате был отобран один вариант ,практически полностью удовлетворивший мои запросы . Этот вариант оказался и самым технологичным. НО! есть несколько нерешённых вопросов , которые я хотел бы обсудить с Вами -

1. Где разместить крепление ( полукольцо) для ремня ?

2. Нижний вивер  - если делать вырез под вивер во всю длинну цевья- чехол теряет жёсткость и начинает крутиться. Максимальный вырез , что получилось сделать - это 4,5 см посередине планки. У скобы и на конце планки - минимум по 1.5 см ткани необходимо оставить. Но чехол с таким вырезом всё равно проигрывает в жёсткости и монолитности чехлу без выреза. Вдобавок -если к 4.5 см вырезу на вивере добавить вырез под магнит - жёсткость уходит , клапанок , расположенный над ними можно тянуть до посинения.

3 . Вырез под магнит - что с вырезом , что без выреза - фиксируется практически одинаково ( херово) Разницы не увидел ))

 Прошу совета!

post-28970-0-28620000-1489244927_thumb.jpgpost-28970-0-43245800-1489244939_thumb.jpgpost-28970-0-80592200-1489244949_thumb.jpgpost-28970-0-52884700-1489244970_thumb.jpgpost-28970-0-44624500-1489244988_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне кажется полукольцо нужно как опция. Кому то оно нужно, кому то нет. Для себя выбрал бы в районе рукоятки со стороны где номер.

2. Если ни чего не устанавливать на нижний вивер, то и вырез не нужен. Соответственно, тоже как опция. Возможно, что установленная рукоятка на нижний вивер решит проблему сползания и кручения, работая как ограничитель. Мне, например, нужен был бы вырез на всю длину вивера. 

3. Вырез под магнит не нужен и я бы еще предпочел видеть закрытым магнит на резике. Прикладываюсь как раз в этом месте. Будет не здорово если щеку будет морозить холодный металл. Сейчас все замотано кам лентой.

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пжлста такой с полукольцом в районе рукоятки со стороны где номер!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину 5 копеек. Нижний вивер ваще нафиг не нужен, я уже все стекло в машине поюзал им и он сам из-за этого потерся( Подожду конечный вариант и закажу спецом с закрытым нижним вивером!

По прикладу, предлагаю максимально закрыть! Можно прям без выемок просто треугольником, так как юзаю в машине его 99% случаев. Ходил в лесу с ним, ну и хрен ли?! Все равно в руке держу чтоб оптику нигде ни грохнуть, да и чтоб среагировать быстрее.

Проще говоря, охотничий чехол нужен не только охотникам на лыжах и в фуфайке) 

Изменено пользователем Westsiberian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому как. Мне нужен. Сейчас нахожусь в поиске лучшей рукоятки, т.к. Леший для меня на 90% это стрельба с рук. По этому и чехол нужен с открытым вивером чтобы рукоятку можно было поставить.

При стрельбе из машины со стекла, вивер ну очень сильно мешает и если бы Леший у меня был для этого, то 100% взял бы чехол с закрытым вивером + на сам вивер еще заглушку какую-нибудь поставил.

 

Еще, было бы интересно, если бы был какой-нибудь карманчик-отсек для пуль. Мне бы хватило на 1-2 пульки

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7493-0-08841500-1489250394.jpg

Вот, я свой вижу так. Эти два треугольника так же закрыть камуфляжем (насколько это возможно, конечно) и даже там где вопрос нарисовал, тоже закрыть бы чем-то.

На скобу, так уж и быть, камленту сам намотаю)

По цвету ткани тоже есть момент, мне вообще бы с рисунком типа фотоаппарата по бокам))) Чтоб издалека казалось что человек из окна объектив высунул и фотографирует)))

ИМХО. Универсального не получится чехла, надо под конкретные цели смотреть каждому человеку индивидуально.

Изменено пользователем Westsiberian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Универсального не получится чехла, надо под конкретные цели смотреть каждому человеку индивидуально.

 

В идеале модульный формат. Т.е. сам чехол состоит не из одной, двух или как в данном случае из 3 частей, а больше. 

 

П.С. А всем нравится, что рукоятка закрыта? Мне вот на всех чехлах это ну очень не нравится, не люблю когда ткань на рукояти. По этой причине ни когда кам лентой не обматываю даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал несколько вариантов чехла на Лешего. 

Вывод, полная хрень. Даже не стал в продажу пускать. Хотя, как вы знаете, у меня есть для этого возможности.

Почему не стал пускать - объясню. На Лешем чехол - как на корове седло. Когда подержишь в руках - то это понимаешь. Единственное что можно (полезное) сделать - это чехол на ствол. Но там такое копеешное дело, что заморачиваться не стал. 


michail53

Я там ещё делал съёмный (на липуне)  лепесток на передний вивер - может вам пригодится.

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал несколько вариантов чехла на Лешего. 

Вывод, полная хрень. Даже не стал в продажу пускать. Хотя, как вы знаете, у меня есть для этого возможности.

Почему не стал пускать - объясню. На Лешем чехол - как на корове седло. Когда подержишь в руках - то это понимаешь. Единственное что можно (полезное) сделать - это чехол на ствол. Но там такое копеешное дело, что заморачиваться не стал. 

michail53

Я там ещё делал съёмный (на липуне)  лепесток на передний вивер - может вам пригодится.

 

а не проще камлентой обмотать ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к магниту можно сделать фиксатор для ношения в сложенном состоянии. Я сейчас для этих целей использую эластичную резинку, закольцованную и продетую в приклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугали мы своими хотелками производителя) Не видать нам теперь шкурки защитной... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю , сейчас пробую разные варианты крепления полукольца , уже и на рукоять крепил и в районе серийника , на завтра " полевые испытания " запланированы , думаю до конца недели выкачу вариант на продажу . Вырез под нижний вивер будет опцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Коротко об "испытаниях"  - полукольцо наиболее удобно получилось разместить с правой стороны , в р-не серийника , переноска на ремне так же вполне удобна , а вот при перезарядке надо быть внимательным - карабин, ремень или колечко так и наровят попасть при захлопывании в щель. Вырез под вивер ( 4.5см)  крайне не рекомендую делать - края выреза , при натягивании клапанов начинают задираться вверх , всё это выглядит очень неопрятно , в общем вырез могу сделать , но на Ваш страх и риск.

Вот тестовый чехол

post-28970-0-59073800-1489698235_thumb.jpgpost-28970-0-08062700-1489698246_thumb.jpgpost-28970-0-53415900-1489698260_thumb.jpg

 

А это фрак для моего Лешего. По его образу и будут шиться на продажу.

 post-28970-0-81718300-1489698525_thumb.jpgpost-28970-0-93482500-1489698533_thumb.jpgpost-28970-0-84649500-1489698546_thumb.jpgpost-28970-0-39038300-1489698560_thumb.jpg

 

Цена костюмчика -1000р , крепление для ремня - 150р , вырез под вивер- 150р. Для заказов обращаться в эту тему - http://edgun.com/forum/index.php/topic/40808-okhotnichi-chekhly-na-produktciiu-ooo-edgan-soputka/ 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль- идея камо под фотоаппарат с телеобъективом поддержки не нашла...

Мимикрия в городских джунглях путь к выживанию.

Из дутого пластика и аквапринта городить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль- идея камо под фотоаппарат с телеобъективом поддержки не нашла...

Мимикрия в городских джунглях путь к выживанию.

Из дутого пластика и аквапринта городить придется.

 

Идея кстати интересная по части скрытного "фотографирования".

 

zenit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...