Перейти к контенту

Какой припас лучше для бумаги - тир 1.645 гр & 2.2 гр ?


Рекомендуемые сообщения

Интересно послушать кто какими пулями добился лучших результатов , интересует в основном дистанция 5.0 м можно и 10.0 м . Тема не соревновательная  а так сказать для общего развития . Мишени  и указания  девайса приветствуется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на на дальняк, то лучше конечно 2.2, у них бк побольше, но разогнать нужно до 28,0-28,5

 

Соответственно лонг с модером эксцентриком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на на дальняк, то лучше конечно 2.2, у них бк побольше, но разогнать нужно до 28,0-28,5

 

Соответственно лонг с модером эксцентриком

Это понятно , убираем ветер  и дистанция 5.0 м . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше нравятся кинги. На 50м. Винтовка чувствует себя лучше и стрелять комфортнее.

И тира нет. Открытое стрельбище

 

Хотя может партия пуль такая удачная попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше нравятся кинги. На 50м. Винтовка чувствует себя лучше и стрелять комфортнее.

И тира нет. Открытое стрельбище

 

Хотя может партия пуль такая удачная попалась.

Пётр  - у вас же ветра . Удивил честно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно , убираем ветер  и дистанция 5.0 м . 

Девайс настроенный под 2.2 на одну скорость с 1.64, будет больше брыкаться. Кучность может быть немного хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс настроенный под 2.2 на одну скорость с 1.64, будет больше брыкаться. Кучность может быть немного хуже. 

Владимир - не в этом суть вопроса  , суть в кучности  лишь . Мой винт за 1 сек переводится с 3.2 гр на 2.2 гр на кучные скоростя  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучность зависит от многих факторов, нужно конкретно под пульдос настроить и стрелять стрелять стрелять. конечно если закрытий тир там пофиг погодные условия все зависит от предпочтений стрелка а если улица тут уж что неговори чем тяжелее тем интреснее. к тому же ни для кого не секрет больший вес снаряда сглаживает недочеты в расчетах по балистике стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучность зависит от многих факторов, нужно конкретно под пульдос настроить и стрелять стрелять стрелять. конечно если закрытий тир там пофиг погодные условия все зависит от предпочтений стрелка а если улица тут уж что неговори чем тяжелее тем интреснее. к тому же ни для кого не секрет больший вес снаряда сглаживает недочеты в расчетах по балистике стрелка.

Речь про стабильный бое припас  - ни каких  тяжелее .  Много лет стреляли с 1.645  , теперь появились 2.2  .  Погодные условия не учитываем т к их нет   дабы конечно пуля с более высоким бк имеет приемущество .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про стабильный бое припас  - ни каких  тяжелее .  Много лет стреляли с 1.645  , теперь появились 2.2  .  Погодные условия не учитываем т к их нет   дабы конечно пуля с более высоким бк имеет приемущество .   

тут женя только лично твои предпочтения и финансовая состоятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут женя только лично твои предпочтения и финансовая состоятельность.

Тут Антон мнение комрадов больше значит для меня так как 1.645 я не отстреливал , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир - не в этом суть вопроса  , суть в кучности  лишь . Мой винт за 1 сек переводится с 3.2 гр на 2.2 гр на кучные скоростя  .

Что за винт ,если не секрет ? и как так быстро скорость переводится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Антон мнение комрадов больше значит для меня так как 1.645 я не отстреливал , 

Женя- лучше один раз попробовать чем сто страниц прочитать :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя- лучше один раз попробовать чем сто страниц прочитать :;):

Мне нужна информация - это вы пробуйте  :pok:

Что за винт ,если не секрет ? и как так быстро скорость переводится.

Поджатие бп кнопкой фиксированное  как у авто ручки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна информация - это вы пробуйте  :pok:

 

Поджатие бп кнопкой фиксированное  как у авто ручки .

а что за винтовка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна бумага в этом случае от разнах стрелков , чтоб собрать и разложить по полочкам статистику . Тир , станок , два вида пуль и подсчет результатов.

Изменено пользователем alexszh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна бумага в этом случае от разнах стрелков , чтоб собрать и разложить по полочкам статистику .

Хватит и на словах  , бумага только приветствуется   :ok:

2.2 гр получены результаты  https://drive.google.com/file/d/0Bzf0AY9YLFFdeU1CeUx5RVNCVjQ/view 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень привет!

Работал  обоими весами в тире на полтосе.Разницы особой нет,даже без перевеса.А вот сотку уже на открытом воздухе,там конечно 2.2 при д85 мысах намного интересней и стабильней полетел,но там уже перевес пошёл..В этом сезоне на дистах от 100,решил поднять скорость до д95мысов.Что получится,пока не знаю,начало лета жду.

винт Мора,работа лёжка на сохах.

п.с.Имхо,на дальний дист 2.2,самое то! Меньше сноса,более прогнозируемый выстрел.

Но и более сложный,в плане брыкания винта.В моем случее,это менее заметно,так как винт без малого 6кг веса в полном снаряжении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень привет!

Работал  обоими весами в тире на полтосе.Разницы особой нет,даже без перевеса.А вот сотку уже на открытом воздухе,там конечно 2.2 при д85 мысах намного интересней и стабильней полетел,но там уже перевес пошёл..В этом сезоне на дистах от 100,решил поднять скорость до д95мысов.Что получится,пока не знаю,начало лета жду.

винт Мора,работа лёжка на сохах.

п.с.Имхо,на дальний дист 2.2,самое то! Меньше сноса,более прогнозируемый выстрел.

Но и более сложный,в плане брыкания винта.В моем случее,это менее заметно,так как винт без малого 6кг веса в полном снаряже

Приетствую Вань  :;): не про снос вопрос  , ну меня учить сложно  :xi: Всё в первом посту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если закрытый тир и дист полтос,то 1.645,думаю самое оно будет,скорость д75,как мне кажется самая комфортная будет..

Но опять же,может есть тема скорость не посредственно в тире подобрать,а это только бумага раскажет)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если закрытый тир и дист полтос,то 1.645,думаю самое оно будет,скорость д75,как мне кажется самая комфортная будет..

Но опять же,может есть тема скорость не посредственно в тире подобрать,а это только бумага раскажет)))

Вань - есть простая экономная мишень .  Если стреляешь этими пулями   -могу показать  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань - есть простая экономная мишень .  Если стреляешь этими пулями   -могу показать  :;):

Воронтос?)))

Если он,то верю на слово,а так выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял ради интереса на 13.0 метров. 1,6 и 2,2 кучность сопоставима была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...