Перейти к контенту

Принимайте новичка. 6ка стандарт в мск


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем не сиделось мне вчера спокойно в деревне. С утра еще из моти обрезанца пострелял как-то неудачно - кучи не собирались хоть ты тресни. И позвонил я Игорю :smex: :smex:

Дальше 350 км туда-обратно + с полчаса у Игоря, и стал я счастливым (ну или несчастным) обладателем стандартной 6ки.

По приезду на лешака был вкорячен (именно вкорячен, т.к. пришлось подтачивать заднее крепление прицела чтобы воткнуть его на последний зуб вивера) прицел щ4.5х20 и понеслась..... 

Задувка - отстрел,  и далее  по кругу..  Скорость мне Игорь настроил, поэтому крутить  сам пока не стал. Просто стрелял. Очень непривычная прикладка + он же сволочь прыгает при выстреле))) легкий.

Пока приноровился - уже вечер.  В сумерках побыстрому отстрелял мишеньку что на фото.

За полдня владения остались приятные ощущения от девайса. 

А вот сегодня утром первый негатив. После ночи во взведенном состоянии скорость просела на ~~10м/с и стала гулять в 12ти метровом коридоре. Пока грешу на то что винт новый.  Надеюсь пружинка усядет до нормы, ну остальные детали приработаются.

.

Итог владения лешим после первых суток: пока позитива намного больше. Проблемы будем потихоньку решать.

post-21435-0-68375600-1489926715_thumb.jpg

post-21435-0-06746900-1489926727_thumb.jpg

Изменено пользователем oldroger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления! Метких выстрелов!

Старанно, что скорость упала. У меня лежит сложенный неделю и все нормально. Скорость как была д30 так и есть. Ну понаблюдаешь, посмотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор в клину. Разбери и шайбы полирни. Само ничего не заработает.

Не. Крутить ничего не буду. Девайс сутки как куплен))))

Пусть до завтра полежит взведенным. Отстреляю еще, а там уже видно будет. Или заработает, или к Игорю повезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления! Метких выстрелов!

Старанно, что скорость упала. У меня лежит сложенный неделю и все нормально. Скорость как была д30 так и есть. Ну понаблюдаешь, посмотришь.

Спасибо.

Будем посмотреть.  Надеюсь что все будет ОК. Лешак оч.понравился.

Изменено пользователем oldroger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимай поздравы! Лучше не крути, постреляй заправок 5-6 и посмотри. Вдруг обкатается!? Я со своим совсем не парюсь, хрона нет(и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!) , куда целюсь туда и попадаю!!! Вот когда перестану попадать, тогда к Андрею или Игорю!!! Ну это лично моё мнение!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван прими поздравления , и хотелось бы чтоб без напилинга и доработок было  и только положительные эмоции радовали от покупки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Задувок 20 отстрелял вчера :) :)  все работало. Это сегодня мне лешак характер показал.

Посмотрим завтра как он себя поведет. Но сам точно не полезу внутрь дальше настройки скоростей.

Аппарат же новый, на гарантии.  Есть спецы, им и карты в руки если проблема не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Задувок 20 отстрелял вчера :) :)  все работало. Это сегодня мне лешак характер показал.

Посмотрим завтра как он себя поведет. Но сам точно не полезу внутрь дальше настройки скоростей.

Аппарат же новый, на гарантии.  Есть спецы, им и карты в руки если проблема не уйдет.

 

ТОЧНО!!! Он такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но сам точно не полезу внутрь дальше настройки скоростей.

Аппарат же новый, на гарантии.  Есть спецы, им и карты в руки если проблема не уйдет.

Не нужно стесняться. Конструктив несложный, реально что-то случайно сломать - маловероятно. Мой по приезду тек, за ночь резик с 270 до 80 сдувался. Разобрал, проинспектировал, помазал, подтянул - и вуаля - все норм. Сэкономил день на поездку к ростовскому преду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой Иван!!! :voo: Отличный аппарат!!!Метких выстрелов!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя в поисках стабильности прошла с переменным успехом.

Из плюсов:

- Суточный уход настроек почти пропал (3-5 мс не считаю критическим).

Из минусов:

- Гуляние скоростей уменьшилось, но остается неприемлимым для редукторного пистолета. Сейчас коридор ~~ 7-9мс в серии 10 выстрелов.

 

Продолжаем притираться друг к дружке))

 

ЗЫ: Вчера ходил выгуливать лешего в лес. Блин как же удобно его таскать хоть в сложеном хоть в собранном виде. Если еще и стрелять приемлимо будет)))) считай идеальный девайс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неделя с лешим.

Чуть изменил настройки скорости (сейчас 21.0мс).

С 200 до 130 атм получается 11 пуков. Это нормально или мало??

Гуляние скоростей еще чутка уменьшилось - сейчас коридор не более 6мс в серии 10пуков.

.

Для себя решил что нефиг пестику лежать все время взведенным. Храню его собранным и снятым со взвода. Складываю только на время транспортировки в авто или при походах в лес.

.

Вчера еще раз гулял лешего в лес. Ну и наконец-то сделал первый выстрел не по мишенькам. Начинать его судьбу с серых не хотелось, поэтому ждал. Окропил, так сказать, благородной.....  (прошу не ругать. знаю что не сезон, но... не ждать же осени).

.

Начал задумываться о смене прицела. Пока на ум приходит только Хоук 2-7х32. Все остальное сильно тяжелее и габаритнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неделя с лешим.

Чуть изменил настройки скорости (сейчас 21.0мс).

С 200 до 130 атм получается 11 пуков. Это нормально или мало??

Гуляние скоростей еще чутка уменьшилось - сейчас коридор не более 6мс в серии 10пуков.

.

Для себя решил что нефиг пестику лежать все время взведенным. Храню его собранным и снятым со взвода. Складываю только на время транспортировки в авто или при походах в лес.

.

Вчера еще раз гулял лешего в лес. Ну и наконец-то сделал первый выстрел не по мишенькам. Начинать его судьбу с серых не хотелось, поэтому ждал. Окропил, так сказать, благородной.....  (прошу не ругать. знаю что не сезон, но... не ждать же осени).

.

Начал задумываться о смене прицела. Пока на ум приходит только Хоук 2-7х32. Все остальное сильно тяжелее и габаритнее.

Нормально, даже многовато.

Храню его в сложенном состоянии, т.е. на взводе. Чем мне повезло? Не знаю... Заправляю со свежего балона 300, сейчас уже 270. Пуки всё не хватает интереса посчитать. Периодически замеряю скорость, 1,165 - 230+-2. Редуктор настроен 130.

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил  на пробу Марксман 3.5-10х44.

Сразу пропали красивые пистолетные очертания и существенно добавился вес.

Со Щукой пестик смотрится гармоничней. Но тут в плюсе кратность и качество оптики.

В пнд попробую пострелять на 6-8-10 крат. 

 

post-21435-0-52809700-1490962825_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неделя с лешим.

Чуть изменил настройки скорости (сейчас 21.0мс).

С 200 до 130 атм получается 11 пуков. Это нормально или мало??

Гуляние скоростей еще чутка уменьшилось - сейчас коридор не более 6мс в серии 10пуков.

.

Для себя решил что нефиг пестику лежать все время взведенным. Храню его собранным и снятым со взвода. Складываю только на время транспортировки в авто или при походах в лес.

.

Вчера еще раз гулял лешего в лес. Ну и наконец-то сделал первый выстрел не по мишенькам. Начинать его судьбу с серых не хотелось, поэтому ждал. Окропил, так сказать, благородной.....  (прошу не ругать. знаю что не сезон, но... не ждать же осени).

.

Начал задумываться о смене прицела. Пока на ум приходит только Хоук 2-7х32. Все остальное сильно тяжелее и габаритнее.

Так похоже ты на прямотоке стреляешь. Ну 11 выстрелов это совсем мало. 6 короткая гонится 230-235-12 раз в среднем 240-110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так похоже ты на прямотоке стреляешь. Ну 11 выстрелов это совсем мало. 6 короткая гонится 230-235-12 раз в среднем 240-110

Прикольно :) 11 выстрелов это "совсем мало", а 12 по вашему это "ну вообще пипец как много"? Странное заявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) 11 выстрелов это "совсем мало", а 12 по вашему это "ну вообще пипец как много"? Странное заявление.

Я конечно понимаю, что хочется под..нуть, но посмотри на скорость которую я написал, и какая у него! На его скорости будет не менее 20 раз. Это к бабке не ходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что хочется под..нуть, но посмотри на скорость которую я написал, и какая у него! На его скорости будет не менее 20 раз. Это к бабке не ходи.

Согласен, был не прав, на скорость внимания не обратил. Прошу прощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиинимай поздравы надеюсь будет делуля радовать как и меня, на мой взгляд очень неплохо большой прицел смотрится и фраги до 109м точно должны быть.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прошло еще две недели.

Что за это время сделано с лешганом:

- отполирован шток редуктора и тарелочки (на штоке были задиры)

- снижено давление в редукторе до 100атм

(все делал мастер prostotak - спасибо ему преогромнейшее)

После всех манипуляций скорость вроде стабилизировалась (+/- 1-2мс)

 

С большим прицелом (марксман) пока так и не отстрелял. Вернулся к Щ-ке.

Пару раз ходил в лес, выгуливать лешика. Он не подвел. Вернулись с мясом.

 

Из неприятного:

- очень не нравится большая термозависимость (снижение t с +20 до +9 вызывает падение скорости минус 6-7мс).

Пока просто делаю контрольный выстрел в хрон перед выходом на природу, ну и слежу за темами (вдруг кто предложит универсальное решение))).

 

Вроде все новости. Лешик пока радует больше чем огорчает.

 

Ну и намедни стрельнул в бумажку)))

25м - прицел Щ4.5х20 - 5 пулек - сидя с упором на сошки. Вроде неплохо.

post-21435-0-59365600-1492072500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- очень не нравится большая термозависимость (снижение t с +20 до +9 вызывает падение скорости минус 6-7мс).

 

это очень много. Из универсальных решений пока только перерасход)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...