Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Делюсь с вами своим достижением: сам наточил грибков!

Чертёж: Из Гуглокартинок по запросу "Гибок на R3M"

Материал: Старый советский шестигранник, кусок латунной проволоки.

Инструмент: Гаражный токарный станок соседа (станочек)

 

Извёл весь ключ, запорол 3 заготовки гибка, в итоге из 5-ти более менее получилось 2.

Полировал дремелем с пастой гои на коленке.  :mm:

Шайба хоть и выглядит не особо, но по факту гладкая.

В качестве смазки использовал "Вымпел" (рекомендую) - это аналог Литол-24, только лучше+ он металлоплакирующий  

 

Не скажу, что получилось идеально, но взвод стал легче + прокачал скилл "Токарка"  :lol:

Для тех, кто скажет : "Проще купить готовый", нет не проще, нет морального удовольствия.

Винтов правильных не нашёл, вкрутил те, которые можно купить в Мерлене за 14 рублей горсть. Если кто-то знает где найти правильных, подскажите, буду очень благодарен.

 

 

 

P/S : Точил только для себя, делать кому-либо или отдавать уже сделанные не решусь!

 

 

post-29929-0-93358800-1489945036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравки!Попробуй из бронзы также,коэфицент трения бронза-сталь,миниальный.Точить и обрабатывать меньше и быстрее.Удачи в начинаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравки!Попробуй и.з бронзы также,коэфицент трения бронза-сталь,миниальный.Точить и обрабатывать меньше и быстрее.Удачи в начинаниях!

Бронзу сложно найти, но спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За смазку "Вымпел" подтверждаю, уже года два как ушел на нее с ЛМХ (только пахнет Вымпел сильно)

Болтик на грибок посадите на синий локлайт.

 

 

 

Винтов правильных не нашёл, вкрутил те, которые можно купить в Мерлене за 14 рублей горсть. Если кто-то знает где найти правильных, подскажите, буду очень благодарен.

 

 

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1CHWR_ruRU657RU669&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82+3%D0%BC%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Это то, что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужные болтики под шестигранник или звездочку посмотри в магазинах крепеж или метизы, должны быть я там покупал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужные болтики под шестигранник или звездочку посмотри в магазинах крепеж или метизы, должны быть я там покупал. 

Спасиб, мне сайтец кинули там есть то что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...