Перейти к контенту

Леший 2.0 #0807 в Твери.


Рекомендуемые сообщения

Вчера решил почистить ствол. Настрел 2 банки, ствол был грязный, ватные спонжи с леской и балистолом сделали свое дело. Сеголня пристрелял после снятия ствола. После чего 2 картонки были рады одна на 78м кульком.

Лешик радует.

Отстрел на 50м, из 6 выстрелов один отрыв, сам дернул. Открытая площадка ветер попутно- боковой порывы до 3м/с с права на лево.aa0847cc37a11ce0a695f4995376a88f.jpg

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Опасно места для пристрелки выбираете. В деде даже рикошет делов наделать может.

После съёма ствола перепристреливать же придётся ! Если не снимать - то СТП на месте останется.

Лешек обростает новым прицелом, завтра все выставлю, потом отстреляю все напишу, покажу. На мой взгляд самый удачный вариант для Лешего. Жалко колец в комплекте нет.   Отправлено с моего SM-A710F чере

Загружено фотографий

Отлично!

Саш,сколько твоему стволу нужно выстрелов после чистки что бы куча собралась? Полирнуть его не планируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Саш,сколько твоему стволу нужно выстрелов после чистки что бы куча собралась? Полирнуть его не планируешь?

Полировать не буду, чищу спонжами с балистолом потом чистыми, куча не расползается после чистки, может выстрелов 5 после чистки.

Ствол снимаю при чистке так удобнее, может и зря конечно, но это пару секунд занимает.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После съёма ствола перепристреливать же придётся ! Если не снимать - то СТП на месте останется.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После съёма ствола перепристреливать же придётся ! Если не снимать - то СТП на месте останется.

Я конечно всех винтов не знаю, но по-моему только у лешего так - переломил и хоть зачистись, ну кроме ппп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не придираться , как я, то у Лешего

ствол встаёт почти так же , как и было СТП

если и метки стоят.... но " почти";

А есть стремление к идеальности ;)

-------

По практике - у Лешего , как у ППП-переломки - все очень просто и удобно-

вставку модератора вынул, переломил, - все доступно и удобно.... корпус модератора

неудобства не доставляет.

Возможность быстрого и простого доступа к казне - одно из преимуществ Лешего ;)

без съёма ствола, без последующей пристрелки и Настройки :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня сгоняли на пострелушки с комрадом. Два Лешека отстреляли на 50м и на 100м. Кучность на 50м порадовала нп фото группы после пристрелки.

Дальше постреляли на 100м Влад 2 раза попал в 10ку дырки касались друг друга. Я наковырял 3 отверстия рядышком. Были и отрывы изза ветра и сами дергали.

Позже отстреляли по банкам 0.33 холодной колы. Я попал с первого выстрела Влад со 2го, не те поправки взял по калькулятору. Моя группа из 3х отверстий на фото с бычком.

Ну и видос

a3ca99ec754b5421f501994a3ba1f86f.jpgbdbb6c49f6e9498a1f70e488938d331c.jpg60d9b0e76ace67f12774970271a8de82.jpg8f82e30b80435e903cdcfd4a5bae2d9e.jpgb2ff4db379d5175343d3d10874cff52d.jpg

 

Дальше покатились в промзону и порадовали ананасов кучу.

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня опять пострелял на 100м, плохо что мишень для 50м неудобно, поэтому стрелял в центр листа, неудобно т.к. прицел 7 крат всего.

Серия 5 выстрелов.efe8a27665ee20aff15af9d0934f83cc.jpg

 

Попадания левее по высоты хорошо, левее может ветер, а может и пристрелка.

А может и прицел немного завален на 1 градус?

Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и прицел немного завален на 1 градус?

а может уровень...и не на один. Возьми уровень и отвес да проверь.

Но для меня что-то в этом есть...

Прочитал и грешить на прицел начинаю))) Тоже Хавка:пристреливаю в крест,а уходит 3-4см левее к сотке. Отстреливал в лесу без ветра дважды с разницей в неделю-таких совпадений не бывает,очень маловероятно... Прицел(и уровень)выставлен в станке. Вчера всё раскидал,поменял кольца местами и уровень другой - на выходных проверю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может уровень...и не на один. Возьми уровень и отвес да проверь.

Но для меня что-то в этом есть...

Прочитал и грешить на прицел начинаю))) Тоже Хавка:пристреливаю в крест,а уходит 3-4см левее к сотке. Отстреливал в лесу без ветра дважды с разницей в неделю-таких совпадений не бывает,очень маловероятно... Прицел(и уровень)выставлен в станке. Вчера всё раскидал,поменял кольца местами и уровень другой - на выходных проверю.

Я через отвес и ставил, просто не факт что сам леший вывешен на это грешу, но лешек не для высокоточки, может завал уровня есть небольшой, щас картонку собрал с 77м кульком, меня устраивает всем, на соревнования я скорее всего не поеду хотя охото. Изменено пользователем Taiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте вы про "без ветра" на открытом воздухе, так не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте вы про "без ветра" на открытом воздухе, так не бывает.

 

да,но я писАл про отстрелы с разницей в неделю в одном и том-же месте(лес). Возможно-ли одно направление и с одинаковой силой? Не думаю, и грешу на прицел.

Ещё аргумент? Фотка из пяти(зачёркнуто), три клика вправо и ещё четыре - а СТП на месте. Что-то тут не так)

На соревнования тоже не собираюсь,но добавлять к кучности винтовки и своим ошибкам косяки прицела неохота.

post-25205-0-25804300-1502296248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Делаем печеньки, нашли применение банкам.5174ef104a3062e1a17f2a5f681864a8.jpg

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мама такое печенье с помощью гранёного стакана делала. Имхо, но лучше в них несъедобные вещи хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмыл очень не дурное пиченье получилось, в отпуске все хорошо [emoji16]

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...