Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так то от -40 до -50 по ощущениям пропасть ))) Когда спустя несколько дней "за -50"отпускает до -40, это реально как уже комфортная погода воспринимается ))))  Игорь просто не представляет, что такое на свежем воздухе ниже 50-ти ))) Ни кто ни кого в минус 50 на улицу не выпустит, если это не работа ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Игорь просто не представляет, что такое на свежем воздухе ниже 50-ти )))

Мне кажется что многие его посты просто с другими целями написаны

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Якутске прожил -50 декабрь январь это норма !как отпустит до 40   ооо! теплооо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что многие его посты просто с другими целями написаны

Даже если так, то не совсем логично пишет. Ведь его баллистол в -50 тоже превратится в камень ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Якутске прожил -50 декабрь январь это норма !как отпустит до 40   ооо! теплооо !

"Хреново что Лешего небыло у тебя с Хумой" - подумал Пиф

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в северодвинске. Ниже минус 40 редко бывает (море греет) Верю, что бывает минус 60. (Подальше от моря минус 55 бывало). Да можно выскочить из дома теплым в теплой одежде и не сдохнуть сразу же. В минус 45 вполне себе приятно. Но все это разговоры о городе. Где рчдом автобусы или подъезд. Когда говоришь о лесе тут более менее безопасная температура минус 15, край минус 20. Знаковые на буханке на трассе встали в минус 40. Даже дрова уже не горят. Пока паяльная лампа на дрова направлена они еще пытаются. Как только убираешь - сразу гаснут. Грелись паяльной лампрой внутри буханки. Сразу угорели. Короче выжили чудом. Проезжал грузовик. Все в кабину как то вместились (8 человек)

Можно и жидким азотом намруку полить, но купаться в нем нельзя. Так и с морозом. Выжить можно и в минус 75. Но недолго.

Насколько извесьно в сибири за город на одной машине выезжают только самоубийцы.

Изменено пользователем lenyasevsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка. Северный человек это не тот кто голым задом в снег, а тот кто тепло одевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько работал с жидким азотом - ничего запредельного в этом не вижу.

Во что превращается крепкий при нормальной температуре материал при больших минусах и как держит нагрузку - обычная цель испытаний космической техники.

Мучил электронику и механику азотом и в термокамерах.

 

Охотно верю, что нынешняя молодежь ничего страшнее замершего баллистола в жизни не видела. : )

Они ведь даже не видели, как разлетается со звоном замороженная в азоте ворона при ударе о бетонную стенку.

Сидят клаву топчат  - реальных испытаний провести пугаются почему то.

А ведь это интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят клаву топчат  - реальных испытаний провести пугаются почему то.

А ведь это интересно!

Заметь - только тебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько работал с жидким азотом - ничего запредельного в этом не вижу.

 - обычная цель испытаний космической техники.

Мучил электронику и механику азотом и в термокамерах.

Сидят клаву топчат  - реальных испытаний провести пугаются почему то.

 

"Полюби меня за ордена"(с) Гаркуша ))) Счас то что кроме баллистола видишь? )))

Вобщим, Пифпафыч, видно, что испытатель ты авторитетный, поэтому  смело предъяви тесты Сталкера и того самого нового редуктора хотя бы в двух средах - жидком азоте и космическом вакууме.  Запредельного же ни чего? ))) 

Так то все уже испытано, а от тебя кроме рассуждений абстрактных типа сферического коня в одной из сред, ни чего ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляется возможным, тк на заводике свечном в данный момент не работаю.

Развалил все Рогозин, за что его в НАСА не пущают.

В свое время НАСА ЦУП на мысе Канаверал посещал - произвело благоприятное впечатление.

Правда из стендов только в бассейн пустили.

Леших там не было тогда.

Самому развертывать испытательную базу стоимостью несколько дороговато считаю нецелесообразным.

Проще коллегам в сибирии просто в магазин за хлебом сбегать с Лешим подмышкой в минус 55.

Как показал опрос выше - это им обычная температура окружающей среды.

Сибирский конь в походе за булками вполне себе сферический получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще коллегам в сибирии просто в магазин за хлебом сбегать с Лешим подмышкой в минус 55.

 

Не, Игорь, оказывается ты не партнер )))) Или партнер? Вобщем, смело шли агрегаты на испытания. Отчет оформлю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то от -40 до -50 по ощущениям пропасть ))) Когда спустя несколько дней "за -50"отпускает до -40, это реально как уже комфортная погода воспринимается ))))  Игорь просто не представляет, что такое на свежем воздухе ниже 50-ти ))) Ни кто ни кого в минус 50 на улицу не выпустит, если это не работа ))))

Такситам п@х, они на квадратных колесах куда хочешь довезут за х10 тариф ;)

Изменено пользователем Ven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Игорь, оказывается ты не партнер )))) Или партнер? Вобщем, смело шли агрегаты на испытания. Отчет оформлю ))))

А че их слать - все у тебя в наличии есть.

Осталось погодку подходящую подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че их слать - все у тебя в наличии есть.

Осталось погодку подходящую подождать.

Ага, их у меня есть. Пришли хотя бы космического вакуума упряжкой сферических коней)))

Пифпафыч, а смотри какая лялька (слева) седня приехала, 12х6мм. Справа, для сравнения, стандартный формат 15х8мм. В длину сборка может быть уложена в 30мм. :ok: Тоесть, так же как импактовский редуктор, с которым из за малых диаметров сложно работать.Стандартная хумоская сборка для Лешего в длину 37мм. 

Будущее за интегрированными редуторами :nez:

post-30171-0-45067400-1546929794_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался сделать первый отстрел после брит милА новой тушки ))) Снега навалило, особо комфортно не раскорячится. Погода мрачная, но практически штиль.

Ну тем не менее очевидно что вмешательством не навредил. Ну а то! В принципе на прототипе был найден вариант фиксации ствола для стабильной работы, а все остальное было построено уже вокруг не нарушая гармонии ))))

За одно попробовал пострелять по рэдбульным банкам от 92 до 96м. Иван (Духовушкин) прав: это весело ))) Ну и что бы, не приведи шайтан, не порадовать Пифпафыча продавленным седлом :;): , то есть что бы воздух стравить с интересом ))) В этом что то есть ))) По крайней мере после корректировки "на глазок", стрельба по банкам порадовала до такой степени, что заленился что то еще пилить в именно этом Лешем ))) Но думаю, что эта лень скоро пройдет :ok: 

А еще звук выстрела прикольный - стук ударника, после шипение, далее почти свист воздуха из складывющегося телескопа и "чмок" открытия сухарей. На эту симфонию накладывается шлепок пульки об мишень ))))  

post-30171-0-99685100-1546945435_thumb.jpg

post-30171-0-01145900-1546945446_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не расслабляйся, пилить дальше необходимо!

Жизнь она в непрерывном пилении течет только.

Остановиться смерти подобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не расслабляйся, пилить дальше необходимо!

Жизнь она в непрерывном пилении течет только.

Остановиться смерти подобно!

 Не останавливайся , твои мемуары ни о чём тут ещё нужны тем кто не купит это ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще коллегам в сибирии просто в магазин за хлебом сбегать с Лешим подмышкой в минус 55.

Как показал опрос выше - это им обычная температура окружающей среды.

 

Игорь,дарю! Можно в багетную и на стену - Эдуард врать не станет. Ему работающие изделия продавать надо,а не ремонтировать потом:

post-25205-0-83481800-1546958834_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правило не заносить домой с мороза полный резик. Всегда расстреливаю до прямотока. И все равно родной ред цмер после прошлой зимы. С хумой уже раза три ходил на мороз. Пока живая. Но тоже соблюдаю это правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правило не заносить домой с мороза полный резик. Всегда расстреливаю до прямотока. И все равно родной ред цмер после прошлой зимы. С хумой уже раза три ходил на мороз. Пока живая. Но тоже соблюдаю это правило.

Дык эти всякие экстрим-тесты по всей видимости имеют целевую аудиторию. Вопрос какую?

С точки зрения грамотного пользователя это выглядит примерно так, что контора выпускающая микроскопы хвастается какой толщины их прибором можно забить гвоздь. С точки зрения инженера такие опыты вообще ничтожны, ибо риск выйти из строя, к примеру газонаполненному прицелу, был максимальный когда его из блока льда молотком выколачивали. Сама по себе заморозка ему до фени. Переезд винтовки машиной - это что? Че там из сопромата: брус работающий на изгиб называется балкой итд))) Избыточная прочность продемонстрирована? За счет чего? В трезвом уме юзер винт под колеса не бросит. 

Заморозка редуктора?  Продавит седло или нет зависит от материала седла и гармонизации свободного хода с упругостью пружины. Дык все производители работают с одними и теми же материалами. Снизить усилие на поршне - попасть на более крутую характеристику выходного давления от входного.... Самая дуростойкая к морозу псп, это прямоток. Все остальное компромисс )))

Ага. А когда ничтожные с практической точки зрения пользователя (морозостойкость в нереальном диапазоне), особенности преподносятся как супер важные и при этом дезавуируются действительно важные (натекание, "засыпание") - мне это видится отвлечением внимания. Руки то вот они! )))

Такие дела ))) 

А вообще, если что то делаешь, даже плохое, это надо делать красиво ))) Вот ребята из темы "Стреляем из Лешего" на мой взгляд большие молодцы в этом плане )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lenyasevsk, не надо ля-ля, родной редуктор первой партии спокойно переносит перепад температуры с мороза в тепло и наоборот! Фотки я скидывал в другой теме, можно найти поиском!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...