Перейти к контенту

Как уменьшить отдачу на Лешем.


Рекомендуемые сообщения

Ну, расперделись знатоки...

Есть приятная отдача :voo: , которую не почувствуешь на других, массивных PCP. Мне в кайф - чувствую полетел снаряд... :voo:

А из практики, пулять приходиться из авто, из хитро-умно-скрюченных положений, и, главное, чтобы сетка не крутилась, а стояла как вкопанная на цели - результат предсказуем. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пацаны Вы о чем? Какая отдача какое брыкание? Пару раз с гладкого магнумом шарахнуть - на лешем отдача в раз пропадет

Качай руки. самый эффективный способ.   

Еще есть вариант просто привыкнуть к ней. Не такая уж она и страшная. Это не ППП винтовка, и не огнестрел. Не замечал, чтобы отдача даже на 6,35 сильно мешала попадать в цель с рук. Лично у меня нехва

Загружено фотографий

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifpic.jpg

Я убеждён , что форуму просто необходим шут и скоморх , поэтому продолжай дальше копаться в говне и рассуждать с серьёзным видом о вещах , в которых ты полный ноль.

 да  тебе не кто и не запрещает    быть скоморохам  ,!продолжай   рассуждай с умным видом надув щёки  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да  тебе не кто и не запрещает    быть скоморохам  ,!продолжай   рассуждай с умным видом надув щёки  :smex:

Сергунчик, правильно тебе говорят, иди себе в политике на укропомойках поковыряйся. Нечего тебе в пневмотемах свою "гениальность" показывать, если ты даже разницы не понимаешь в отдаче у огнестрела и отдаче в пневме. Твой "блеск" только такой же шереметьев может оценить.

:smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО отдача на Лешем чувствуется сильнее чем на других винтовках по двум причинам

1. Масса - Леший очень легкий для своей энергетики особенно в шестерке с перерасходом

2. Линейный ударник - третий закон Ньютона в действии.

Причем вначале спуска отдача вперед из-за ударника, а в момент выстрела назад - вот и колбасит его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы определили, что в момент спуска отдача от ударника вперед? Я правильно понимаю, что следуя вашей логике Леший в момент спуска "клюет носом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три фазы:

-старт ударника - нос вниз

-удар по бк и торможение ударника - нос вверх

- пошла пулька на разгон- нос еще выше.

Действительно брыкается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три фазы:

-старт ударника - нос вниз

-удар по бк и торможение ударника - нос вверх

- пошла пулька на разгон- нос еще выше.

Действительно брыкается!

Возможно я сильно заблуждаюсь, но вот по первой фазе как раз и нет ясности. С чего вдруг нос вниз?

Пойду-ка я матчасть почитаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергунчик, правильно тебе говорят, иди себе в политике на укропомойках поковыряйся. Нечего тебе в пневмотемах свою "гениальность" показывать, если ты даже разницы не понимаешь в отдаче у огнестрела и отдаче в пневме. Твой "блеск" только такой же шереметьев может оценить.

:smex:  :smex:

отдача   на рср  , ты че там куришь Димон :tup:   ?    я повторюсь не говори мне что мне делать и я не скажу   куда тебе  пойти  ,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой паузы пострелял с Лешего в тире. Да, брыкается, да есть отдача, это признали все, кто захотел попробовать с него стрельнуть. Но, в отличие от мощного ППП, где надо массу винтовки килограмм до 10 догнать, чтобы начать попадать, Леший и так стреляет. 

Вот сюда, например, почти полная заправка ушла, пули не считал, должно быть не меньше десяти. И это с низкого стола, неудобного твердого мешка и 4-х кратного прицела на 50 метров, 222 м/с, 6,35 короткий

post-28350-0-38879100-1493244438_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я сильно заблуждаюсь, но вот по первой фазе как раз и нет ясности. С чего вдруг нос вниз?

Пойду-ка я матчасть почитаю...

Третий закон Ньютона. Когда вы нажали на спуск пружина с одной стороны толкает ударник назад, а с другой стороны толкает корпус вперед.

А нос вниз с того что там не просто сила а момент силы, т.к. точка удерживания корпуса находится ниже оси приложения силы на каком-то расстоянии (плече) и поэтому сила пытается повернуть корпус относительно этой точки.

Хотя в случае с Лешим это спорный вопрос, у него в свободном состоянии центр тяжести да еще с установленным прицелом находится выше оси ударника и по идее, если его не удерживать, сначала должно подбрасывать наверх а потом вниз. Но на практике он брыкается именно вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, хорошо получается получить д55 скорость при 100 барах заредукторного?

Херню то чего писать?

Понижаешь установочное - неизбежно опустится и скорость.

Все эти перестройки редуктора с понижением расхода работают на средних скоростях.

Максимальных скоростей не получить.

Нужны они, не нужны - вопрос личных приоритетов.

Нет вариантов.

Сильный зажим в хвате в попытке уменьшить влияние брыкания приводит к расползанию стп по вертикали.

Ильюх.я не просто рассуждаю,что и как ,а выводы делаю из собственной практики.Понижение заредуктроного? Вроде такого предложения,от меня не поступало.Разговор о настройках редуктора,а не о понижении.Почитай в моей темке об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, пошёл оффтопик.

И что ты понимаешь под настройкой редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой паузы пострелял с Лешего в тире. Да, брыкается, да есть отдача, это признали все, кто захотел попробовать с него стрельнуть. Но, в отличие от мощного ППП, где надо массу винтовки килограмм до 10 догнать, чтобы начать попадать, Леший и так стреляет.

Вот сюда, например, почти полная заправка ушла, пули не считал, должно быть не меньше десяти. И это с низкого стола, неудобного твердого мешка и 4-х кратного прицела на 50 метров, 222 м/с, 6,35 короткий

IMG_1502.JPG

На 50 с короткого - отлично. Скорость стабильная?

Приехал аппарат. Завтра пристрел. Потом выложу, что с деда выходит. Не разу пробовал.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос по брыканию лешего в левую сторону.

Начну из далека. Сделал пулеулавливатель с переходником на хрон. В результате вся система стала герметичной, настолько что выстрел стал практически бесшумным.

Теперь по сути. При выстреле иногда слышу очень звонкий щелчек. Я подумал ударник. Но когда прижимаю лешего сбоку (препятствуя складыванию) - щелчка нет. Единственное чем могу это объяснить это "микро складывание" с последующим распрямлением и ударом резика об казну. Если так, то боковое брыкание как раз изза этого и происходит.

Замечал ли кто нибудь такой эффект (именно микроскладывание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по брыканию лешего

Замечал ли кто нибудь такой эффект (именно микроскладывание)

Ага, наблюдал))) иногда в более эпической форме)))

Короче, подкладывается под пятку пружины нагеля миллиметра 1,5-3 и Леш будет лежать смирно))) Типа от шляпки подходящего винтика лишнее отрезать и туда...)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, наблюдал))) иногда в более эпической форме)))

Короче, подкладывается под пятку пружины нагеля миллиметра 1,5-3 и Леш будет лежать смирно))) Типа от шляпки подходящего винтика лишнее отрезать и туда...)))

Спасибо, попробую.

А нагель штифтом держится?

У ружья замок вообще ручной. Вот так бы и лешему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

А нагель штифтом держится?

У ружья замок вообще ручной. Вот так бы и лешему.

Вобщем, есть у меня струбцыны, которыми всяческие дощечки можно в верстаку прижимать, такие с большим зевом, пластик на челюстях. Вот такой струбциной беру за место, где узел поджима, второй пяткой - на нагель. Сжал, штифт почти сам выпадет.

Зы. Если у вам ружье с ручным замком таки не открывалось при выстреле - вы не достаточно его разгоняли ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по брыканию лешего в левую сторону.

Начну из далека. Сделал пулеулавливатель с переходником на хрон. В результате вся система стала герметичной, настолько что выстрел стал практически бесшумным.

Теперь по сути. При выстреле иногда слышу очень звонкий щелчек. Я подумал ударник. Но когда прижимаю лешего сбоку (препятствуя складыванию) - щелчка нет. Единственное чем могу это объяснить это "микро складывание" с последующим распрямлением и ударом резика об казну. Если так, то боковое брыкание как раз изза этого и происходит.

Замечал ли кто нибудь такой эффект (именно микроскладывание)

Пусть косвенно но эта история с разного рода отскоками ох и длинная. Сейчас штудирую все возможные типы замков для однозарядного исполнения, что бы было просто реализуемо и исключалась возможность хоть какого смещения затвора при хлопке, так вот не нашёл до сих пор. Такие варианты конечно есть ( например достаточно посмотреть артиллерийские замки) но практически применить подобное затруднительно. Хоть в пневме нет таких отдач" проблема смещения затвора остаётся и не то что бы для конкретных изделий, а вообще та" ещё проблема))

Может кто подскажет в каком направлении двигаться для однозаряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть косвенно но эта история с разного рода отскоками ох и длинная. Сейчас штудирую все возможные типы замков для однозарядного исполнения, что бы было просто реализуемо и исключалась возможность хоть какого смещения затвора при хлопке, так вот не нашёл до сих пор. Такие варианты конечно есть ( например достаточно посмотреть артиллерийские замки) но практически применить подобное затруднительно. Хоть в пневме нет таких отдач" проблема смещения затвора остаётся и не то что бы для конкретных изделий, а вообще та" ещё проблема))

Может кто подскажет в каком направлении двигаться для однозаряда?

В сторону замка типа как на зк или он же на иж18)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону замка типа как на зк или он же на иж18)))

Взаимное расположение деталей замка большую роль играет, что бы все направления воздействий были учтены, в идеале шарнир перелома не должен в этом участвовать, что экспериментом вроде как подтвердилось (ролик где Эд без оси шарнира бахает)) Вообще решение такой задачи может быть очень увлекательным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че он в ролике показал? Что инерция резика вдребезги рассеивает импульс от детского пука?)) Речь то не о пукнуть, а о вполне себе наделать по большому и не вскрыться))) А на том импульсе и штатная щиколда не шелохнется))) конструкция идеальна для штатных энергий. У ей почти порог есть. Если чё, чуть поджал и снова держит до 160 очков через шестерку.

Исчё. Защелку на ящиках всяких видал? Вот это вариант вообще чума. По сути кинематика биатлонного затвора. Перенос оси шарнира за ось рычага. Вполне реализуемо на паре труб - коеи и есть Леший

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че он в ролике показал? Что инерция резика вдребезги рассеивает импульс от детского пука?)) Речь то не о пукнуть, а о вполне себе наделать по большому и не вскрыться))) А на том импульсе и штатная щиколда не шелохнется))) конструкция идеальна для штатных энергий. У ей почти порог есть. Если чё, чуть поджал и снова держит до 160 очков через шестерку.

Исчё. Защелку на ящиках всяких видал? Вот это вариант вообще чума. По сути кинематика биатлонного затвора. Перенос оси шарнира за ось рычага. Вполне реализуемо на паре труб - коеи и есть Леший

Да да, как раз рассматривал биотлонный" затвор атаман ар16 где тяга досылателя при запирании смещается с оси и импульс прижимает ручку взвода к С.коробке в итоге. Подобная схема на винтовке Генри используется, только наличие осей шарниров всё равно не нравится))

Нашёл тут схемку немецкого производителя где на прдольно скользящем затворе (досылателе) запирают ролики по типу механизма обгонной муфты. Но это так к слову)

Спасибо Константин, как всегда исчерпывающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...