Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пристрелка со станка, 4-ре выстрела, гуляет СТП в 5-6 см. Давление 210, скорость 290, пуля жсб воланчик 1.645 гр, ветра нет , температура 15 гр-плюс, матадор р3м,6.35 кал лонг. Причина в дульной фаске, пульном месте?

 

Вы же сделали вывод в конце- Матадор отложить  Крикет в дело  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон какаой?Может угол стрельбы разный, если рамочный, вот и скорость разная.

Вторая точка может перетянута быть.Тоже будет плясать скорость.

Лучше в дереве выборку сделать под резеком до восьмёрки, так перегиба восьмёрки и резека не будет, как с шайбой под восьмёркой.

ИМХО.

одевается на ствол, названия нет(лейблы). Насчёт касания до 8 как узнать-всё закрыто, если на краску.

Вы же сделали вывод в конце- Матадор отложить  Крикет в дело  

Крикет на 50-60 показывает отлично, т.е 90 проц. кульки. в лоб, в бок может-госпиталь. Матадор взят на 100м

Изменено пользователем goganik22444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Лучше в дереве выборку сделать под резеком до восьмёрки, так перегиба восьмёрки и резека не будет, как с шайбой под восьмёркой.

 

согласен

себе так и сделал после экспериментов с шайбами

просто с шайбой проще

не каждый возьмется ложе исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вот

1. 283

2.278

3.281

4.278

5.275

6.278

7.280

8.275

9.277

пуля жсб  1.645

для 5.0м разбег скоростей в принципе не очень критичен (если, конечно целью не стоит игра в "кучки" у РусБира)

для 10.0м 8м/с уже имеет значение

по хорошему всю заправку нужно с хрон, тогда точно будет видно редуктор жив или прямоток (можно делать один пулькой и четыре холостых если жалко пульки в хрон запускать)

на нестабильность скоростей может влиять много факторов. На один тут уже указали - перетянута вторая точка, проверить ее легко - отстрелять в хрон со снятой ложей. Так-же существенное влияние оказывает настройка ударно-клапанной группы. Смазка ударной группы. Чистота ствола. Но скорости на СТП не влияют, они больше влияют на кучность. За СТП отвечает вывешенный резик и правильно натянутый ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

себе так и сделал после экспериментов с шайбами

просто с шайбой проще

не каждый возьмется ложе исправлять

Думал тоже тяжко будет.А если дерево орех, то очень не сложно.На трубу пластиковую намотал наждака крупного и вперёд.

Вопрос времени.Потом мелким можно пройтись и пропитать чем то.

одевается на ствол, названия нет(лейблы). Насчёт касания до 8 как узнать-всё закрыто, если на краску.

Крикет на 50-60 показывает отлично, т.е 90 проц. кульки. в лоб, в бок может-госпиталь. Матадор взят на 100м

А копирку берёте и на дерево , а сверху железо.На дереве будет отпечатки наибольшего касания.Но это у же в конце при доводке.

А сперва можно смело выбирать до явного провисания резека.

Показатель это когда резек не будет упираться в верхнюю часть восьмёрки при закрученном фиксирующем винте в дереве.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал тоже тяжко будет.А если дерево орех, то очень не сложно.На трубу пластиковую намотал наждака крупного и вперёд.

Вопрос времени.Потом мелким можно пройтись и пропитать чем то.

А копирку берёте и на дерево , а сверху железо.На дереве будет отпечатки наибольшего касания.Но это у же в конце при доводке.

А сперва можно смело выбирать до явного провисания резека.

Показатель это когда резек не будет упираться в верхнюю часть восьмёрки при закрученном фиксирующем винте в дереве.

После долгого, раз за разом, откруч-закруч резервуар прижимается к стволу примерно на 1-1.5мм. Под шлифую ложе, после копира или пластилина. Неужели они не могут делать сразу.-купил и забыл, ведь деньги приличные, жалоб оказывается много.Если учесть, чем мне придётся заниматься, мне больше делать нечего, что ли.После всего хоть в оруж. мастерскую. Или рассчитано на близкое общение с железом? Может это начало? Я так понял, должно быть 2 точки касания.

Изменено пользователем goganik22444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так думается, что самое главное это, что резек не должен быть зажат восьмёркой с боков и с верху.

У вас какой винт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего точить. Приезжай, я тебе шайбу поставлю и вторую точку отрегулирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего точить. Приезжай, я тебе шайбу поставлю и вторую точку отрегулирую.

Что то произошло. 1.Подложил шабу 0.5,  2. Подтянул модератор (ствол выровнялся относительно резервуара). Смазал ствол, почистил. 

, прогнал тампонами, осушил. Смазка на фото.Отстрел приятно удивил. Справа, вверху, первые после подтяжки. После подкручивания оптики( как то-сразу) первые два в крест, потом два срыв и последний опять в кучу- я доволен, на этом свернул пострелушки. Стрелял с упора об забор. Хотите верьте хотите нет. Без "Б"

post-30249-0-15076600-1494235751.jpg

post-30249-0-16234300-1494235752.jpg

post-30249-0-84583600-1494235752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подниму темку под свои нужды....

Намедни получил хрон, но никак выбраться не мог, затестить. Выехал, пострелял, приуныл. 

Кинги, с 210-130, четыре барабашка вышли, вот первый. Похоже, вот где причина промахов на 10-13 метрах...

83

87

90

86

87

85

89

86

90

Теперь в очередной раз поднимаю все темы в дедушкиных отчётах и рядом лежащие в поисках подобных проблем. Винтовка обслужена нижегородским предом этим летом, кстати. Опять отдавать нет ни желания, ни финансов - хочу самостоятельно разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку под свои нужды....

Намедни получил хрон, но никак выбраться не мог, затестить. Выехал, пострелял, приуныл.

Кинги, с 210-130, четыре барабашка вышли, вот первый. Похоже, вот где причина промахов на 10-13 метрах...

83

87

90

86

87

85

89

86

90

Теперь в очередной раз поднимаю все темы в дедушкиных отчётах и рядом лежащие в поисках подобных проблем. Винтовка обслужена нижегородским предом этим летом, кстати. Опять отдавать нет ни желания, ни финансов - хочу самостоятельно разобраться.

Чтобы разобраться. Нужно постараться провести замеры и хранение на ночь хотя бы примерно в одной температуре.

Ну и перевесить пульки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и перевесить пульки)

Верно Саша говорит. Я не сторонник отбора пуль для повседневного пользования, но если есть подозрения на редуктор, отстрел следует производить отобранными пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно Саша говорит. Я не сторонник отбора пуль для повседневного пользования, но если есть подозрения на редуктор, отстрел следует производить отобранными пулями.

Чушь. Отвешенные/отобраные/отсайзеренные пули не имеют отношения к убитому редуктору и пр.

Ну никак они не дадут разницу в 10 мыс. А уж такой увод СТП - тем более.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Отвешенные/отобраные/отсайзеренные пули не имеют отношения к убитому редуктору и пр.

Ну никак они не дадут разницу в 10 мыс. А уж такой увод СТП - тем более.

Кто посоветует, адрес, личку, спеца на редуктор, чтоб по твоим настройкам сделал на Р3М 6,35 Лонг. Чтоб поставил и забыл, чесно. Где то есть эта тема. 

Насчёт пулек логично, взвесим и проверим.

Изменено пользователем goganik22444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...