Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем я уже месяц не могу определится какой прицел купить.

Владею матадором лонг 6,35 уже больше года. Стоит прицел veber 4-16. Но я с него уже горю. Пожадничал когда винтовку брал.

Созрел для покупки хорошей оптики.

Основные задачи:

развлекательная стрельба на 100+ метров
Пока вижу такие варианты:
1)BUSHNELL ELITE TACTICAL M 6-24X50 СЕТКА G2DMR
2)Sightron SIII SS6 24x50 LRIRMOA
3)Еще думал вот этот купить HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30×50(TMX)

Но теперь как то не совсем в нем уверен.

Я не очень опытный стрелок, хочу погрузится в мир нормальной оптики. Так что буду рад конструктивным советам более опытных коллег по увлечению.
Готов рассмотреть другие качественные альтернативы.

 

В общем я хочу определится что взять, и просто купить и поставить. А то чем дальше я сам рою\смотрю инфу тем хуже. Столько брендов, столько нюансов, и выбрать что то одно просто не удается...

 

п.17

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задачи перо-бумага на дистах 100+ ,то кратность  5-30,линза 56. ФФП с тонкой сеткой.

У маркула есть такой.

А вообще,оптика вещь индивидуальная,прежде чем остановить выбор,погляди альтернативные варианты.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

А не желаете вот такой прицел

 

 

или такой  

 

 уверяю Вас эти прицелы на матадоре будут отлично выполнять свои задачи!


ффп могу предложить  только вот такие  или  http://o-z-t.ru/catalog/item/Opticheskij-pricel-ffp-6-24-x-50-sfrlir/

 

С уважением, Арсений.

8 911 227 89 09

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

 

обратите внимание на этот прицел :

 

 

 

и кратность хорошая и линза..  мне же больше сетка понравилась масштабируемая вместе с целью )

 

левые ссылки в личку.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не стоит из крайности в крайность? От Вебера к сайтрону?

 

В пределах 20(если новый) можно взял норм. Прицел, то же Маркул или ВО.

 

Человек выше правильно написал, надо подбирать под себя, и сайтрон не есть залог успеха.... Я бы попробовал Маркул ффп 6-24*56, должна быть неплохая оптика. А если взять б-у, то можно безболезненно продать, если не подойдёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений ерунду не посоветует. Прислушайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумал про левые ссылки... сорри, модераторы не дремлют ! )))

 

Напишу название моего прицела, а там сами погуглите и найдете

 

MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1401)

 

или моделька подороже, но ее сетка мне менее понравилась

MARCOOL SAR 5-30X56 SFL FFP HD (#HY1385)

В итоге выбирать Вам - что более по душе ))

Изменено пользователем salexs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хавку сайдвиндер 8,5-24/42 обратти внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёта SWFA 20Х42 сетка MQcвзял, до этого были переменники, переменность которых я практически не использовал, всегда на максимуме стояли.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги на бушнель, то надо брать его. Отличный прицел и покроет все задачи.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги на бушнель, то надо брать его. Отличный прицел и покроет все задачи.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бушик конечно вне конкуренции но, дорогой блин, явно не для моти, а для более сурьезного аппарата, да простят меня камрады, ИМХО не получишь ты на моте большого выигрыша по куче купив супердорогой прицел, во всем баланс нужен, из недорого и хорошего советую Таску милдот 16х42 добрый аппарат и за 20 легко можно найти, на тасках один минус- строга к прикладке, но если только учишься стрелять, то это даже плюс.

Изменено пользователем GunsBuyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая винтовка? Есть деньги, жалко свои глаза - бери качественный прицел. Я хоть и не очень опытный стрелок и тасок в руках не держал, но деньги на дешовые прицелы жалко. С кратностью определился - буду брать Сайтрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я снова могу постить.... Модер забанил я так и не понял за что...

 

В общем бушнелей нет в продаже вообще. Это меня здорово огорчило, так как я хотел именно ффп

Bushnell Elite Tactical M 6-24x50 ET6245FG, сетка G2DMR 

 

В итоге нашел в продаже такой ффп прицел

vortex viper pst 6-24x50

Думаю на нем остановлюсь.

Альтернатив к сожалению совсем немного, ффп за вменяемые деньги вообще нету... Есть только совсем крутые прицелы типа найтфорсов, шмитов, леек и цейсов... Но отдавать больше сотки меня не радует совсем...

 

Господа, что скажите про vortex viper pst 6-24x50? Нормальный выбор на безрыбье?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я снова могу постить.... Модер забанил я так и не понял за что...

 

В общем бушнелей нет в продаже вообще. Это меня здорово огорчило, так как я хотел именно ффп

Bushnell Elite Tactical M 6-24x50 ET6245FG, сетка G2DMR 

 

В итоге нашел в продаже такой ффп прицел

vortex viper pst 6-24x50

Думаю на нем остановлюсь.

Альтернатив к сожалению совсем немного, ффп за вменяемые деньги вообще нету... Есть только совсем крутые прицелы типа найтфорсов, шмитов, леек и цейсов... Но отдавать больше сотки меня не радует совсем...

 

Господа, что скажите про vortex viper pst 6-24x50? Нормальный выбор на безрыбье?

ФФП ? Какая сетка ? И ценник , если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФП ? Какая сетка ? И ценник , если не секрет ?

ффп, сетка EBR-2C

Сетка по мне годная

ценник 80 килорублей

Много, и жаба душит, но выбора походу у меня все равно нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, у Вайперов отстройка параллакса от 45 ярдов - не получится стрелять на 25м. 

 

Если это критично, то либо буш, либо сайтрон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, у Вайперов отстройка параллакса от 45 ярдов - не получится стрелять на 25м. 

 

Если это критично, то либо буш, либо сайтрон. 

 

Буша нету... Есть только 1 в продаже с обычным милдотом и он БУ 7 лет в эксплуатации и отдают за 70....

Ну у меня почти все выстрелы 50+ метров. Для ближней дистанции есть бармалейка.

Ну и так если и придется стрелять на 25, то я ведь прицелится смогу же, просто картинка будет мутная. Или я не правильно понимаю?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ффп, сетка EBR-2C

Сетка по мне годная

ценник 80 килорублей

Много, и жаба душит, но выбора походу у меня все равно нету...

Не бери . Вортекс уж точно столько не стоит. А так ни чё прицельчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что созванивался со знакомым, тот спрашивал у своего знакомого бывшего снайпера. Так вот он стрелял из этого прицела стоящего на винтовки Лобаева СВЛК.  Он хвалил прицел, говорит на 4,5 из 5 балов. Говорит хуже найтфорса, но за свои деньги очень даже неплох. Говорит что жизнь боль, и если я хочу нормальный прицел, то надо терпеть и платить, мол чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вортекс и правда дороговато как-то. Но прицел хороший - то правда. 

 

На МТС и прочие Оптисаны лучше не смотреть, имея бюджет в 50-70 тр. Оптика неплохая, но механика оставляет желать лучшего. Разница с тем же бушем колоссальная. 

 

Ну и так если и придется стрелять на 25, то я ведь прицелится смогу же, просто картинка будет мутная. Или я не правильно понимаю?

 

На 25м стрелять кое-как можно, конечно. Но, допустим, ХФТ стрелять уже не получится. Или золотую муху какую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен. Я практик.

Мне надо передвижные мишени поражать, а до них как правило 40-120 метров.

 

Ну дорого сам понимаю... Жаба душит... Но альтернатив в наличии просто нет. Буш всем хорош, кроме того что его днем с огнем не сыщешь. А сидеть год на форуме мониторить вдруг появится меня не устраивает. Да и тут беру новье в коробке, а там БУ со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  Bushnell Elite Tactical 4.5-30*50 Mil Dot но он будет стоить больше сотки,тут по ошибке отцу привезли,сейчас продает его неспешно

 
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матадоре установлен прицел vortex viper pst 6-24x50 ffp ebr-1 mrad.

Пользуюсь наверное уже 3-й год, прицелом очень доволеен и менять не собираюсь.

Могу сказать что на кратности от 6 до 16 картинка очень светлая, яркая и насыщенная, от 16 до 20 просто хорошая, на 24 кратах изображение уже не такое резкое.

Отстройка от параллакса от 50 ярдов, но на минимальной кратности все прекрасно видно уже с 15 метров. Клики четкие и информативные, при морозе в -30 остаются такими же, единственное "колесо"перемены кратности очень туго вращается, а зимой еще туже. Прицел дорог, но своих денег стоит. Долго жаба душила, но в итоге решился и купил о чем не жалею.

Изменено пользователем T800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен. Я практик.

Мне надо передвижные мишени поражать, а до них как правило 40-120 метров.

 

Ну дорого сам понимаю... Жаба душит... Но альтернатив в наличии просто нет. Буш всем хорош, кроме того что его днем с огнем не сыщешь. А сидеть год на форуме мониторить вдруг появится меня не устраивает. Да и тут беру новье в коробке, а там БУ со всеми вытекающими...

Да ты создай тему о покупке прицела , глядишь и предложат че хорошее .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...