Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прямого сравнения нигде не увидел,поэтому прошу владельцев BSA отозватся.Оба прицела 4х12-44 марка разная ,дуплекс(B) милдот(L) пользы от милдота так и не понял(у меня Лип 4х40) так что это не актуально.Вопрос по качеству да и вообще :( Брать стоит BSA или как,тем более он подешевле малость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О почему от милдота пользы нет? Ты поправки как берешь?

 

Извини, что немного не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О почему от милдота пользы нет? Ты поправки как берешь?

 

Извини, что немного не по теме.

 

Обычно кручу барабанчики если надо.А так,пристрелял на 50м в крест и стреляю 20-70м.А боковые на глаз.Один хрен к милдоту похорошему дальномер нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня BSA EMD 4-12X44 AO стоит на Ди-54. Китайский. Выдержал под 5000 выстрелов. Прицел темноват для 44 (желтит). Кратность, особенно число 12, явно завышена. Сравнивал с Барской 4х16 (канадской ещё). Вычислять истинную кратность лень, т.к. стреляет дочь на стабильном расстоянии и в крест. Честный милл-дот на честной (простите) кратности где-то х7-х8. Отстройка параллакса на объективе. С Липерсом сравнить не могу -- не щупал. Покупал не глядя. Какой прислали из Питера, такой и взял. За выносливость поставил бы этому (моему) прицелу 3+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня BSA EMD 4-12X44 AO стоит на Ди-54. Китайский. Выдержал под 5000 выстрелов. Прицел темноват для 44 (желтит). Кратность, особенно число 12, явно завышена. Сравнивал с Барской 4х16 (канадской ещё). Вычислять истинную кратность лень, т.к. стреляет дочь на стабильном расстоянии и в крест. Честный милл-дот на честной (простите) кратности где-то х7-х8. Отстройка параллакса на объективе. С Липерсом сравнить не могу -- не щупал. Покупал не глядя. Какой прислали из Питера, такой и взял. За выносливость поставил бы этому (моему) прицелу 3+.

 

Нут так на вскидку,реально на х12 на 70м определить марку пива на этикетке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пиво известного производителя. Или если опрокинул этих баночек до ..эээээ...., ну у каждого свой порог мутности для глаз. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то юзал Липерс 3-9*40. Понравилось все, кроме отстройки паралакса на трубе.

И вот заказал себе такой на пробу.

Дешево и сердито...

http://s55.radikal.ru/i150/0909/44/c02fd0ddae8f.jpg

 

Vector Optics Raptor 6-24x50 Riflescope

 

Цена 3800 (с кольцами в комплекте)

Подкупила отстройка паралакса сбоку, а не спереди, по мне не очень удобно на трубе крутить...

Придет посмотрим, что за штука такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Барской мой товарищ вляпался. Посмотришь чуть-чуть наискосок в прицел - видишь "географическое" изображение. Как будто на фоне пазлов. Кетайские они сейчас пошли.

Я бы купил недорогую оптику только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО трогания и просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть BSA вот такой "Прицел BSA 2.5x20 Deer Hunter" - дуплекс отдам за пицот, если не собираешся поправки брать по за глаза хватит его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать стоит BSA или как,тем более он подешевле малость.

Нашему полку, ищущих и не обрядших, прибыло!!! :smex:

Николай, вот я уже похожий вопрос, две недели мусолю, а ответа так и не получил. И я уже понял, что не получу. тока сам, тока своим глазом.

Съездил один посмотреть, позвонил, с другим встретился, тоже глянул. Сейчас жду пока человек прицел получит. Как тока получит - встречусь, посмотрю, прикину. А УЖ СКОКА ИНФЫ Я ПЕРЕЧИТАЛ ЗА ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ !!!

Удачи с выбором!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем присмотрел BSA 2.5х10-44 ,потрогал его,приятный такой и покрытие резиновое.Отстройка на окуляре,барабаны тактика,дуплекс тоненький и смотрится не громоздко :smex: цена 5560 с 2недельной гарантией.Линзы светлые с приятной желтинкой :smex: Буду на днях брать и отчет писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем присмотрел BSA 2.5х10-44 ,потрогал его,приятный такой и покрытие резиновое.Отстройка на окуляре,барабаны тактика,дуплекс тоненький и смотрится не громоздко :) цена 5560 с 2недельной гарантией.Линзы светлые с приятной желтинкой :) Буду на днях брать и отчет писать.

 

Вот его нашел:

http://huntshop.ru/product_info/4657

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот его нашел:

http://huntshop.ru/product_info/4657

 

поздравляю с разрешившейся мукой!

я в свое время, получил с каким то девайсом в нагрузку БСА с дуплексом, честно говря так и не смог привыкнуть к отсутствию ризок на сетке, хотя справедливости ради стоит заметить что сетка на нем очень тонкая, по моему мнению это чтото типа коллиматора только для слабо видящих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Липерсы

8-32X56 30mm Full Size SWAT Range Estimating AO Scope

SCP3-832AOMD

И

 

30mm SWAT 8-32X56 Full Size AO Mil-dot RGB EZ-TAP® Scope

SCP3-P832AOMDL

Подскажите чем они отличаются принципиально?Кроме цены,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липерсы

8-32X56 30mm Full Size SWAT Range Estimating AO Scope

SCP3-832AOMD

И

 

30mm SWAT 8-32X56 Full Size AO Mil-dot RGB EZ-TAP® Scope

SCP3-P832AOMDL

Подскажите чем они отличаются принципиально?Кроме цены,

если не ошибаюсь, один с подсветкой, второй без. а так одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...