Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не нашел такой темы. Точнее в каждых написано по чуть чуть.

Хотелось бы немного сгруппировать данный вопрос.

 

 

А как вы храните баллон? Где храните?

 

Вот если он будет стоять на балконе зимой, это опасно?

Или прямые солнечные лучи опасны для баллона?

Выскажитесь господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня лежит на полу в комнате. Хотя, правильнее (на мой взгляд) его хранить веркально в некой стойке (типа ящика). Пожарные рекомендают на баллон одеть два широких резиновых кольца: сверху и снизу.

 

По поводу хранения на морозе - ни чего страшного. Мой, в ожидании Матадора, простоял пол-зимы в неотапливаемом гараже.

 

На счет солнечных лучей - думаю, что не критично, но я бы в тень всеже поставил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю сколотить типа стойки для баллона на балкон, с крышкой от солнца. А вот резинки зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как амортизаторы.

А я вот подумал, а что если целиком на баллон натянуть камеру от колеса, то есть как в резиновый чулок поместить его.

Тем самым обезопасить его от царапин, контакта с твердыми поверхностями. Или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сшить для баллона мягкий чехол. Его и переносить удобней, и кататься по багажнику не будет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше сшить для баллона мягкий чехол. Его и переносить удобней, и кататься по багажнику не будет :smex:

Чехол само собой!

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ты бы видел, что с баллонами вытворяют господа пожарные при заправке и транспортировке... Нормальный баллон очень надежен. С таким баллоном пожарные идут в открытый огонь и не парятся, что он рванет за спиной. Выдерживает нагрев до 60 град. Я сам видел штабель баллонов в машине пожарных, отвозящих их на заправку. У меня баллон просто лежит на диване, в горизонтальном положении, всегда под рукой. И солнце на него светило прямыми лучами, и на морозе оставался, не критично.

А по-началу тоже побаивался. :) Это пройдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один баллон всегда в багажнике катается (и зимой, и летом), второй дома под тумбочкой лежит.

А заправщики рассказывали про баллоны байки о том, что баллон без последствий выдерживает падение в шахту лифта с высоты третьего этажа как один, так и с хозяином, главное, чтобы не вентилем о бетонный пол ударился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё лето баллон пролежал в багажнике ,сейчас принёс домой ,стоит в сартире .

Когда был в отпуске на даче с утра были заморозки ,где-то -6 и нужно было забить Эда ,в баллоне было точно 310 (только заправлял перед отпуском ) ,но с морозца задулось почему-то только до 190 баров :) ,принёс в дом - через два часа додул до 210 ...

купил в строительном магазе теплоизоляцию для фановой трубы ,самую толстую ,чуть поработал ножечком форума №1 :unsure: ,немного крепкого скоча и :smex: ...

чуть кондово конечно ,но как говорится - дёшего,надёжно и практично

зы: на фоте баллон немного выдвинул из ... гон...эээ так сказать чехла :smex:

post-1785-1256883736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо забывать, что по истечении установленного срока баллон необходимо подвергать опрессовке.

В моем случае рекомендовано проходить эту процедуру ежегодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил себе баллончег стальной австрийский на 7 литров, опрессован до 2014 года. :eee:

И вот пользуясь случаем сделал несколько фоток, где "рвали" баллоны...

Выставляю на обозрение!

Все металлокомпозитники были разорваны гдето на 800-820 атм.

Мужик пытался порвать сталюгу, но не хватило компрессора. :)

Качает макс. на 1000 атм, так что сталь в ущерб веса выигрывает крепостью конструкции.

Испытания проводились как и положено водой.

 

http://i009.radikal.ru/0910/aa/1e4bb04871e5.jpg

http://i059.radikal.ru/0910/45/6945522fc571.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0910/31/04508112bd95.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0910/4e/19fdcd766909.jpg

 

 

А вот это баллончег на 50 литров. :) :) :)

http://s44.radikal.ru/i103/0910/fa/bfe0c9d5e907.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прикупил себе баллончег стальной австрийский на 7 литров, опрессован до 2014 года. :eee:

И вот пользуясь случаем сделал несколько фоток, где "рвали" баллоны...

Выставляю на обозрение!

Все металлокомпозитники были разорваны гдето на 800-820 атм.

Мужик пытался порвать сталюгу, но не хватило компрессора. :priv:

Качает макс. на 1000 атм, так что сталь в ущерб веса выигрывает крепостью конструкции.

Испытания проводились как и положено водой.

Вандалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, товарисчи, братья по Эдгану :priv:

Смотрел тут фильму на комплектном DVD, там при заправке резика с баллона(300очков), звучит така фраза: «Драгоровский вентиль открывается очень резко, поэтому контролировать заправку достаточно сложно», но вот заправлять рекомендуется до 210-220атм. Назревает несколько вопросов:

1.Как сделать рекомендуемое давление, при неконтролируемом открытии? Я понимаю, что на клапане резика теряется 20, ну может 30 атмосфер, но один хрен получается около 270-280.

2. Не вредит ли резику такое резкое изменение давления? Допустим, вы закачиваете с 0атм и тут сразу 300.

3.Еще мне интересно, а как чувствуют себя редуктора, клапаны при давлении выше, рекомендованного производителем?

Ну и четвертый, логически выходящий вопрос, а есть ли не «Драговский вентиль» на хороших мет.баллонах, где давление более-менее можно контролировать?

Ну и PS.А есть баллоны, куда можно загнать, ну допустим 400-450 атмосфер, это как-никак 25-30% от 300. И заправлять можно реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В ЗС вкрутить дросселирующий винтик. Воздух в винтовку будет медленно поступать через зазор в резьбе даже при полном открытии клапана, смотришь на манометр винтовки и контролируешь. На новых ЗС там даже и резьба есть, М3.(в ту часть, что в баллон вкручивается)

2. Ударные забивки не приветствуются, да и нагрев сильный резика получается, когда остывает давление падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В ЗС вкрутить дросселирующий винтик. Воздух в винтовку будет медленно поступать через зазор в резьбе даже при полном открытии клапана, смотришь на манометр винтовки и контролируешь. На новых ЗС там даже и резьба есть, М3.(в ту часть, что в баллон вкручивается)

2. Ударные забивки не приветствуются, да и нагрев сильный резика получается, когда остывает давление падает.

 

О как, спасибо большущее за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В ЗС вкрутить дросселирующий винтик. Воздух в винтовку будет медленно поступать через зазор в резьбе даже при полном открытии клапана, смотришь на манометр винтовки и контролируешь. На новых ЗС там даже и резьба есть, М3.(в ту часть, что в баллон вкручивается)

А в новой ЗС Эдуарда, которая с манометром, такой вентиль есть? Если нет, то можно ли его туда вкрутить и куда?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в новой ЗС Эдуарда, которая с манометром, такой вентиль есть? Если нет, то можно ли его туда вкрутить и куда?

Это не вентиль. Я писал про любой подходящий винтик, резьба М3, длина 5-7мм подойдет. Вкрутить

(в ту часть, что в баллон вкручивается)
Они одинаковые и у ЗС с манометром и без.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот пользуясь случаем сделал несколько фоток, где "рвали" баллоны...
Александр (Медведь), а ты сам фотал? Не обратил внимание какой лейнер у маштеста? У меня именно такой баллон. И именно таких баллонов в пожарке больше всего видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не вентиль. Я писал про любой подходящий винтик, резьба М3, длина 5-7мм подойдет. Вкрутить Они одинаковые и у ЗС с манометром и без.

Только что выкрутил и нашел :)

Скажи, а на сколько витков вкручивать то? У меня есть опасения, что если вкрутить этот винтик, то воздух вообще перестанет проходить.

Сколько по времени будет после вкручивания заправляться стандартный эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкручивай полностью на всю резьбу (5мм), но не затягивай. Воздуху ВД достаточно будет зазора в резьбе чтоб "просочиться" :) По времени - посмотришь, подтянешь, или ослабишь. Всё зависит от плотности сопряжения винт-отверстие. 20-40секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Медведь), а ты сам фотал? Не обратил внимание какой лейнер у маштеста? У меня именно такой баллон. И именно таких баллонов в пожарке больше всего видел.

Ага, сам. А что именно надо посмотреть там?

Я еще планирую во вторник быть там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...