Перейти к контенту

Леля + гелий


Рекомендуемые сообщения

Дизель - это по нынешним ситуациям экономично!

Может ваще на ДВС вместо резика перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/30/206877.html интересно, но чиза без редуктора. А как на счет обычных скоростей и кол. выстрелов?

На гелии в среднем энергетика подымается раза в полтора,штатно в папском лелка выдаёт 3дж 30выстр. на гелии получится 4,5дж (д29лёгкой) если скорость не гнать я думаю выстрелов 50должно выйти,к тому же там вроде не линейная зависимость,так что может и больше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штатно в папском лелка выдаёт 3дж 30выстр.

А можно поподробней? Если это комментарий владельца. :smex:Скорость и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробней? Если это комментарий владельца. ;)Скорость и прочее.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...ost&p=80188

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На гелии в среднем энергетика подымается раза в полтора,штатно в папском лелка выдаёт 3дж 30выстр. на гелии получится 4,5дж (д29лёгкой) если скорость не гнать я думаю выстрелов 50должно выйти,к тому же там вроде не линейная зависимость,так что может и больше ;)

 

дэн, все-таки, можно пояснить какой получается при этом расход и звук в частности? громче или так же, только скорость выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выкрутить на макс мощюность звук будет не комфортный доп модер предётся по любому ставить,если уйти на штатные скорости то хз :) ,но думаю один фиг будет по громче.Корче пробывать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если выкрутить на макс мощюность звук будет не комфортный доп модер предётся по любому ставить,если уйти на штатные скорости то хз :) ,но думаю один фиг будет по громче.Корче пробывать надо...

 

не хочется ничего крутить на макс мощность, в том то и дело. по агентурным сведениям, народ получал что-т около т20 баракудой на воздухе, но какой при этом расход и бабах?

хочется получить те же т20 баракудой но тихонько и много выстрелов. :) вот и вопрос - гелий для этого годится, или "не, сынок, это фантастика"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по агентурным сведениям, народ получал что-т около т20 баракудой на воздухе

Ты про какой калибр толкуеш то..? В детском вроде максимум чего Лавендер добился в прямотоке д70 тяжёлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про какой калибр толкуеш то..? В детском вроде максимум чего Лавендер добился в прямотоке д70 тяжёлой.

 

про папский. д70 в детском - это вообще смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вытикет этот ваш гелий раньше чем какойнить бабах получиться сделать

 

А тут http://talks.guns.ru/forummessage/30/374898-3.html почитать не желаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не забывай у неё стволик то 30см.

 

блин, я ступил. я имел в виду матадор конечно-же. просто та тема про гелий заглохла, я перешел сюда :smex:

прошу прощения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Зря топикстартера оборжали. Ещё лет 5 назад на аиргане вполне всерьёз обсуждали будущее ПЦП. И думали, что к этому времени все будут стрелять на гелии или на воздухе с давлением 500 атм. Гелий позволяет, если уйти в область давлений за 200 атм. приблизиться к огнестрельным скоростям. С учётом стремления к малым твистам, вполне вероятно, что мы увидим когда-нибудь пневматику, стреляющую со скоростью под 900 мс оболочечными пулями .17hmr или .223rem. :smex: А текучесть гелия - чисто надуманная фффигня. Никуда он из винтовки не уходит. Ну а на 30 см стволе тот же гелий даёт возможность легко получить и 5,0 дж в 4,5мм на той же Леле. Хотя это и на воздухе можно получить, в прямотоке, поизвращавшись. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелий известен своей текучестью сквозь уплотнения - будет ли его держать БК и резинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гелий известен своей текучестью сквозь уплотнения - будет ли его держать БК и резинки?

 

я прошу прощения, ты не путаешь гелий с водородом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прошу прощения, ты не путаешь гелий с водородом?

Водород еще хуже течет. И сним тоже работать приходилось. Опасный.

Из соображений безопасности все течеискатели на РКК на гелии работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гелий известен своей текучестью сквозь уплотнения - будет ли его держать БК и резинки?

Я дул гелий в резервуар. Правда около 130-140 атм. (виковские манометры сам знаешь чудят) - ничего не потекло и не утекло за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он бесплатно достается-смело вперед - получим легкогазовую пушку с улучшенными характеристиками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он бесплатно достается-смело вперед - получим легкогазовую пушку с улучшенными характеристиками!

Ну, не бесплатно, но в пересчёте на выстрел не дорого. Даже по сравнению с .22lr в разы дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наших систем гелий не утекает,сама заправка не сильно дорогая только дожимать придётся и выстрел довольно громкий получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Предлагаю закачать кислород, вопросы оппадут сразу :smex:

 

и масла в юбку! Реактивный снаряд получается =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...