Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет!

Есть тут кто-нибудь, кто летит в ближайшее время или бывает по делам в США?

Хотел бы договориться о покупке вышеозначенных стрелялок, либо одно, либо другое. Можно Раптор/Вилку 5.5 бу в приличном состоянии.

Тут конечно есть представитель Эдгана, но цены для меня пока неподъемные.

Если кто-то сможет, дайте знать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой! Подкопите и купите на месте у представителя! Я думаю мало желающих получить из-за этой херни запрет на въезд в лучшем случае, или решётку в худшем в штатах, я не говорю о геморрое с вывозом. За такой "контрабас" никто не возьмётся, это слишком серьёзно.

В качестве примера расскажу поучительную историю: Меня попросили привезти в Ю. Корею всего навсего ММГ Калашникова испанского производителя со всеми документами и сертификатами в подарок. Тут ладно, все более менее решилось и в багаже оно полетело в самолёте. Там угадайте что было? Сразу скажу, нынче украшает стенд в аэропорту Инчхон, как предмет того, чего НЕЛЬЗЯ ваозить в страну. Хотя вы скажете, что там Иваниксы продаются? Таки да, свободно, любого калибра имеющегося в наличии по паспорту за "сущие копейки", но это не повод. Последствия лично для меня: Три часа "выноса мозга" с таможней и экспертами по оружию, и всего навсего ЗАПРЕТ прохода по зеленому коридору при въезде в эту страну. Почему так легко? Повезло, что я все таки летел не паксом каким-то, а в составе экипажа. Понятен ход мыслей?

Даже если я по три раза в месяц бываю в JFK или LAX, я бы лично не то что не взялся за провоз, но и категорически и настоятельно отговорил бы любого от этого, поскольку пневматика это ОРУЖИЕ, а не муляж, и огребете не по-деццки сначала от всех наших служб, при попытке вывезти это за кордон, но даже если с этим успешно справитесь, пиндосы точно церемонится не будут.

ЗЫ Категорически эту тему считаю провокационной, и хоть не в моих правилах указывать модератору, что делать, но внимание на неё обратил бы серьёзное.

ЗЗЫ Успеха Вам в нелегком начинании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так суетиться и брызгать слюной. Просто не нужно было изначально класть стрелялку в чемодан и сдавать в багаж. Пневматика как и огнестрел сдается отдельно, специально обученному работнику, который уносит оружие в спецбагаж и по прилёту получаешь эту штуку точно так же как и сдавал. Тогда проблем не будет. 

Изменено пользователем zaiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что для провоза легально проблемм не возникнет, главное наличие всех доков. Помню летели с Германии или Норвегии(не помню точно), летели охотники в нашу Рашу , так при них было куча чехлов с оружием , с наклейками Вальтер, Браунинг и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так суетиться и брызгать слюной. Просто не нужно было изначально класть стрелялку в чемодан и сдавать в багаж. Пневматика как и огнестрел сдается отдельно, специально обученному работнику, который уносит оружие в спецбагаж и по прилёту получаешь эту штуку точно так же как и сдавал. Тогда проблем не будет.

 

Уважаемый! Вы читать умеете? Я вёз не оружие, а ММГ! Оно по нашим правилам не является оружием, и НЕ СДАЁТСЯ в оружейный ящик для перевоза на ВС, равно как и сотруднику ОВД для этой процедуры. Не стоит учить правилам перевозки того, кто с этим каждый день имеет дело, и сдаёт зачёты ежегодно! Так что, попробуйте оформите и везите, раз такие "начитанные".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что для провоза легально проблемм не возникнет, главное наличие всех доков. Помню летели с Германии или Норвегии(не помню точно), летели охотники в нашу Рашу , так при них было куча чехлов с оружием , с наклейками Вальтер, Браунинг и т.п.

Поясню. Оружие охотничье и спортивное, равно как и пневматику, вы можете ввозить в любую строну официально, оформив все документы, это и ежу понятно! Но! Вы должны будете его ВЫВЕЗТИ обратно! Человек хочет, чтоб ему там его ПРОДАЛИ, значит оружие должно ОСТАТЬСЯ там! Понимаете, что это не законный оборот и контрабанда? Я думаю, минимум, что придумают пиндосы для официаловки, это заставят вас лицензировать, как товар.

 

Я с темы, тихо сливаюсь), поскольку тут серьёзно кто-то звездочку похоже на погон ждёт))). Для всех остальных желающих, пробуйте, ввозите. Бог в помощь!

Изменено пользователем enzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...