Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрел на ганзах у одного продавца три банки хевиков. На дне банки наклейка 0 5.52. Фоток отстрела не сделал. По факту на 5.0 метров кучности нет вообще. Две три пули как-то рядом ложатся, остальные отрывы до мила. Первые мысли : ствол грязный, я косой. Почистил, успокоился. То же самое. Зарядил из остатков предыдущих пуль 2 5.52. И о чудо. Все летит куда целюсь. Несколько раз повторил эксперимент. Четко 0 партия летит абы как, 2 - укладывается в 1.5-2 см. Крутил скорость, эффекта ноль. Фотки пуль прилагаю. Те, у которых юбка глубже - 2 партия. С мелкой юбкой - 0 партия. С виду пули ровные, юбка тонкая. Кто сталкивался с подобным? 

post-781-0-65159300-1500284841_thumb.jpg

post-781-0-55325600-1500284853_thumb.jpg

post-781-0-97306400-1500284860_thumb.jpg

post-781-0-24719500-1500284868_thumb.jpg

post-781-0-98897100-1500284879_thumb.jpg

Изменено пользователем pofig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваются все и поголовно.

Только не все хотят и могут понять то, что уже на протяжении многих лет является по сути аксиомой.

"Для каждой дудки своя пуля!"

И не важно , какая матрица...

У каждого стволика есть своя кучная скорость и "своя" пуля...

Полетели хорошо, значит бери ту же самую партию не сколько банок и попадай куда целишься ...

Как то так....это очень сжатое объяснение...на просторах этого и других форумов всё это разжёвано до мелочей...

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз попадали 0 матрица кучность была с матадора шикарная, 2 матрица какашка, 3 сейчас тоже пули все чистые ровные.

И кстати 0 матрица у пуль юбки были толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж мульён раз говорилось, что матрица-её номер-не причём...

работает связка конкретной дудки и конкретной пули

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил матрицу 7 . Летит куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт матриц по своему опыту и знакомых местных!, 2 матрица брали в разных местах а качество одно Г полное, 0 матрицу брали так же отличные пули были, 7 матрицу коробку брал тоже все ровненькие пули, 3 тей сейчас стрлеляю тоже отл пули, 5 тая вроде попадалась так по качеству как 2 я матрица юбки у пуль как фольга тонкая была банку тряхнешь и уже мятые пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуются "0"матрица до этого 1,5,7 .... Даже мятые попадались,разницы особо не почувствовал. ( Работаю в основном по бумаге) Мятые юбки - небольшие отрывы в районе 1-2 МОА,а в остальном разница не ощутима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем.вставлю своё слово.про матрицы ничего не знаю но заметил следующее(правда в дедовским калибре),но разницы думаю особо нету.фото сделать счас не могу правда.покупал пульки ( jsb 1.64 ).были пульки с ощутимо более тонкой юбкой и более толстой. Пульки с тонкой юбкой летели очень хорошо- четыре из пяти попадали в спичечный коробок с 9.0м...а вот пульки с толстой юбкой попадали только три из пяти но уже в пачку сигарет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про 1.03

Итак пули,матрица 0 , одни 17 года другие 16

По кучности в среднем 16 год лучше ,потому как в процессе отстрела пуль 17го года происходили необъяснимые отрывы в разные стороны и при этом менялся звук выстрела. Примерно 3-4 таких выстрела было за отстрел 40 шутов .

Сейчас использую 16й год и таких отрывов и изменения звука выстрела не наблюдается .

Благодарю за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, индивидуальная непереносимость моего ствола к пулям с тонкой короткой юбкой. Ради интереса взвесил штук 20 пуль. Все 1.17-1.18. С виду ровные, аккуратные. Просто не полетели:) Продавец, нужно отдать должное, без вопросов согласился поменять на 2 или 3 матрицу оставшиеся две банки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

столкнулся с аналогичной проблемой. недавно прибыли 3 банки хэвиков 5.52 матрица 0. сегодня ездил пострелять просто на кучку на 50 метров. был очень неприятно удивлен, когда куча расползлась по всей мишени 15*15 сантиметров. думал может я не с той ноги встал. но  затем снарядил пару барабанов пулями 1.03 гр. которые мне достались от представителя в качестве бонуса при покупке винтовки -кучка собралась, хоть и не идеальная, но в районе 3,5 см. стреляю с окна автомобиля без жесткого упора, поэтому для себя считаю такой результат приемлемым в данных условиях стрельбы, поскольку в момент прицеливания сетку немного мотыляет. далее снарядил барабан теми же хэвиками 1,175 с матрицей 0, но с предыдущей партии - кучка также получилась неплохой. в чем косяк не пойму вес и матрица одинаковые, но пули с новой партии не летят вообще. наф оне пасмурного неба стрелял всеми видами пуль - все летят по спирали, причем амплитуда очень большая, вообще удивительно как им удается попадать по мишеням на дистанции 100 метров, но они попадают. может это просто оптическая иллюзия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...