Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Периодически перечитываю инфу про других производителей РСР и каждый раз радуюсь тому что сделал правильный выбор. И дело даже не в количестве положительных отзывов про Эдган. Не в том что много разочаровавшихся в Т-4 и прочем. Первое что мне бросилось в глаза- матадор красив. Он изящен и возбуждает. Не секрет что производимые вещи в России (а именно автомобили, бытовая техника и т.д.)редко отличается современным изящным дизайном, что несомненно печалит((. В случае матадора люди видящие его впервые впечатляются именно его дизайном. Ух-ты!! Ого!! и т.п.))) Конечно в первую очередь это форма ложа. Удобство в руках, компактность и агрессивная внешность- лучший выбор на сегодняшний день для тех кому нужна универсальная винтовка. При этом отлично стреляющая из коробки- что ещё нужно? Конечно лучше всего после некоторого отстрела провести профилактику- щадяще перебрать узлы требующие внимания, смазать винтики от прикисания и т.д. без излишнего внимания. Но в любом случае мелкие недостатки связанные скорее с человеческим фактором сборки просто неразличимы на фоне моря жалоб на качество винтовок других производителей. Тем не менее закисшие винты на новой винтовке расстраивают а всего-то их надо смазать перед сборкой. Надеюсь что сборщики матадора станут более внимательны к мелочам, из них складывается качество продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Тем не менее закисшие винты на новой винтовке расстраивают а всего-то их надо смазать перед сборкой. Надеюсь что сборщики матадора станут более внимательны к мелочам, из них складывается качество продукта.

 

винты не закисшие, их помазали локтайтом перед сборкой. опять таки, учи мат часть :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСП в руках никогда не держал, из пневмы был только кросман-фантом.Прежде чем сделать заказ просмотрел много информации на различных сайтах случайно наткнулся на сайт Эдгана.И все выбор остановился на этом производителе по причине доброжелательного отношение единомышленников на форуме,наличие сервиса ну и конечно человеческое отношение Эдуарда к нам простым пользователям. Я еще не разу не пожалел о сделанном выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все выбор остановился на этом производителе по причине доброжелательного отношение единомышленников на форуме,наличие сервиса ну и конечно человеческое отношение Эдуарда к нам простым пользователям. Я еще не разу не пожалел о сделанном выборе.

Именно так :xz:

 

винты не закисшие, их помазали локтайтом перед сборкой. опять таки, учи мат часть :)

Значит винты херовые ибо большинство сворачиваются при открутке. Других мыслей нет по этому поводу. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит винты херовые ибо большинство сворачиваются при открутке. Других мыслей нет по этому поводу. :smex:

Не, ты не прав, сейчас тебе все скопом докажут, что у тебя ключи неправильные. :xz: Мне, и ещё нескольким людям это уже доказали. Теперь при разборке Матадоров вобще ключами не пользуюсь, так как не знаю, какой фирмы правильные. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ты не прав, сейчас тебе все скопом докажут, что у тебя ключи неправильные. :smex: Мне, и ещё нескольким людям это уже доказали. Теперь при разборке Матадоров вобще ключами не пользуюсь, так как не знаю, какой фирмы правильные. ;)

У меня слава богу всё открутились)) точнее в руках Пифпафыча. Но и он сетовал что не всё гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое что мне бросилось в глаза- матадор красив. Он изящен и возбуждает.

:xz::smex:

 

Ты там это... Сильно не перевозбуждайся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:xz::smex:

 

Ты там это... Сильно не перевозбуждайся. :)

Конечно всё в меру))) Но женщина, машина, ружьё- для нормального мужика- нормальная реакция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ты не прав, сейчас тебе все скопом докажут, что у тебя ключи неправильные. :smex: Мне, и ещё нескольким людям это уже доказали. Теперь при разборке Матадоров вобще ключами не пользуюсь, так как не знаю, какой фирмы правильные. ;)

 

 

Как на счет ключей j-tech tool? Очень даже правильные, ими пока еще ничего не сорвал, но болт в восьмерке на ура при затяжке ими лопается попалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит винты херовые ибо большинство сворачиваются при открутке. Других мыслей нет по этому поводу. :smex:

 

Ну не знаю, все винты по периметру рамки откручивал не раз, используя малое плечо шестигранника. Правда крутил аккуратненько. И ,кстати, сильно их обратно ни разу не закручивал и все ОК. Просто периодически проверяю, не ослаблена ли затяжка винтов))

ИМХО конечно от случайности свернуть головку винта никто не застрахован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, нормально всё. Со старых добрых времён Матадор сильно изменился. Лично у меня остались претензии только к метизам, к оськам без проточек, и к надписям на рамке и к её креплению к резервуару (маловаты там М3.для этого, если чистить винтовку - быстро резьба разбивается в дюрали). Ну, и лично для себя, хотелось бы видеть отверстие для быстрого съёма досылателя. Гм . . . . вроде всё . . . если, конечно относится к Матадору как к однозарядному буллпапу и не требовать от него того, что есть в других винтовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, нормально всё. Со старых добрых времён Матадор сильно изменился. Лично у меня остались претензии только к метизам, к оськам без проточек, и к надписям на рамке и к её креплению к резервуару (маловаты там М3.для этого, если чистить винтовку - быстро резьба разбивается в дюрали). Ну, и лично для себя, хотелось бы видеть отверстие для быстрого съёма досылателя. Гм . . . . вроде всё . . . если, конечно относится к Матадору как к однозарядному буллпапу и не требовать от него того, что есть в других винтовках.

 

Не совсем так - проточки на оськах больше не нужны вообще (см. новый УСМ)

Про болты - все зависит от качества резьбы - нормальные усилия затяжки ничего не срежут. Я понимаю, что стереотип "чем крепче протянуть, тем надежнее будет" неистребим, тем не менее - в этом месте не надо тянуть рамку со всей дури, это неправильная сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так - проточки на оськах больше не нужны вообще (см. новый УСМ)

Про болты - все зависит от качества резьбы - нормальные усилия затяжки ничего не срежут. Я понимаю, что стереотип "чем крепче протянуть, тем надежнее будет" неистребим, тем не менее - в этом месте не надо тянуть рамку со всей дури, это неправильная сборка.

 

Новый УСМ не видел, поэтому о нём не говорю.

Проблема в том, что у большинства юзеров это происходит во время ОТКРУЧИВАНИЯ в первый раз рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что у большинства юзеров это происходит во время ОТКРУЧИВАНИЯ в первый раз рамки.

 

Дык, это кчество резьбы и изначальной сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...