Перейти к контенту

Новинка! Дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1300 (наушник+бал.калькулятор по Bluetooth), новый.


Рекомендуемые сообщения

Новинка - дальномер на 1300 ярдов/1200 метров от МТС, с работой в беспроводной связке с продвинутым баллистическим калькулятором на вашем телефоне.

При включенном режиме дальник сообщает расстояние фирменному баллистическом калькулятору MTC Ballistic Rapier (скачивается бесплатно), программа высчитывает поправку для вашего оружия и может проговаривать её (голосом) в bluetooth наушник (прилагается в комплекте, со сменными амбюшурами), либо через телефон, с возможностью автоматической корректировки поправок в зависимости от температуры (берется по данным gps или интернета). Насколько помню по обзору, поправка может выдаваться/проговариваться как в милах, так и в других единицах - можно настроить по предпочтениям.

 

Ссылка на страницу производителя - http://mtcoptics.com/rapier-ballistic-rangefinder/

Видео англоязычного обзора:

 

Угломер, переключение метры/ярды (к

то как привык), отключаемый фидбэк ("бзззз" в руках), сменные сетки, отключаемый беспроводной режим.

Дальномер абсолютно новый, только проверил расстояние - нашёл 1060м со своего балкона, дальше в моём месте нет)) Наушник и пр даже не распаковывал из фирменных пакетиков - они как то особо запечатаны. Комплект полный, на фото всё отражено - только был без батарейки, проверялся на моей, вынутой из Апресиса. Великолепный легчайший полужесткий чехол-кейс с креплением на пояс, наушник, сменные амбюшуры, ремешок, карабинчик какой то.

Цена 22тр, без торга - если понадобится, потом сам снижу в обьявлении цену, как обычно. Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Пересыл СДЕК, ну или ЕМС (мб чуть менее оперативным), если сдеком почему то никак. Продаю не первый раз тут, камрады меня знают, в темах про прицелы отписывались.

 

Субьективные впечатления:

По сравнению с моим Апресисом - день и ночь. Мало того, что выглядит и ощущается чуть ли не на треть меньше (когда сравнил вплотную - удивился, габариты те же, МТС даже чуть потолще), так в руках лежит раза в четыре приятнее, покрытие очень хорошее и ухватистое, Апресис сразу показался куском китайского мыла с наклееной пленкой, по сравнению с МТС. Меряет последний намного быстрее, мнгновенно, тонкую антенну на доме напротив (200м) берет. Однозначно буду брать себе такой же, хотя никогда не думал, что хороший дальник может быть настолько важен и они так сильно могут отличаться. Удобнейший чехол точно по размерам дальника, который можно повесить на пояс (понял, как важен нормальный чехол, когда взял у друга потестить бинокль с чехлом без крепления на пояс). Вообщем, Вещь.

post-20381-0-50899100-1503908996_thumb.jpg

post-20381-0-24355200-1503909009_thumb.jpg

post-20381-0-78461600-1503909036_thumb.jpg

post-20381-0-82369900-1503909057_thumb.jpg

post-20381-0-67431700-1503909117_thumb.jpg

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно буду брать себе такой же, хотя никогда не думал, что хороший дальник может быть настолько важен и они так сильно могут отличаться. 

А конкретно этот чем не устроил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Этот устроил всем, даже без тестирования связки со смартфоном и наушником, даже просто как отличный дальник на 1200 метров. Поэтому и говорю, что себе такой же возьму.
"не думал, что они (дальники) так сильно могут отличаться" - имелось в виду про дальники вообще, я сравнивал с моим апресисом. Просто думал, что апресис есть и ладно, что там может в других отличаться, чтобы другие деньги платить... Попробовал этот при проверке и понял. Апресис буду продавать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселое объявление :ok:

 

главное, все ясно и понятно :voo:

 

п.4 Флуд

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаю супер дальномер, себе обязательно возьму такой.
чегоооо?

 

п.4 Флуд

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен, боюсь, не интересует, так как сейчас мало что нужно. Не очень понятно, чему некоторые удивляются, написал вроде всё правильно. Дальномер брался на продажу, с учетом того, что если понравится - взять себе такой же (так же как и мои любимые прицелы оптисан). Не продастся - оставлю себе. Хотя оптисан мне так и не удалось пока оставить - разбирают) Если кто захочет взять и прицел, и дальник вместе - будет скидка 1000р. Темы по продаже некоторых прицелов ещё сохранились и тут, и на других ресурсах, там камрады отписывались, если кто сомневается - и лично самовывозом брали, и с пересылом всё получали, ищущие могут проверить.
Насчет будет ли работать с программами Борисова - не знаю, но сомневаюсь, там такой поддержки вроде нет, потом мб автор сделает, как будет больше таких дальников на руках. Но судя по скринам и отзывам зарубежных коллег, калькулятор от MTC ничем не уступает.

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калькулятор МТС на моем смартфоне

1) выходит за границы экрана, поворот экрана в этой программе похоже не реализован, поэтому видна не вся информация

2) при включении настойчиво предлагает включить блютуз, при отказе, через 2-3 сек снова предлагает включить блютуз и так до бесконечности

уже из-за этих двух глюков плюнул и стер программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный вроде дальномер хотя и не бюджетный ни разу. В вот скажите каким образом этот бал калькулятор будит работать в лесу, полях, горах когда там не то что интернета не бывает так там связи на телефоне нету ? Брать погоду с интернета тоже не лучший вариант для точной стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 4 тр и зиг заур кило 2000, я с ним 2400 м мерял

 

п.4 Флуд

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, уже флуд какой то пошел, ради любопытства, но некоторые вопросы вполне закономерны.

Мамлеев, Вы версию 1.2 пробовали? Приложение, как и любое другое, усовершенствуется, думаю если там такой глобальный глюк был, что за экран вылезал, то поправили или скоро поправят. Раньше там и поддержки обоих ОС не было, только андройд или ios, не помню. Желающие чисто для теста всегда могут скачать и проверить, влезает у них экран или нет, программа для андройда 4.3+ вроде.

 

Касаемо то, что программа предлагает блютуз включить, а Вас это взбесило - ну уж пардон, это по меньшей мере странный аргумент. Программа как бы и делалась специально для связки с этим дальномером, разумеется она предлагает с ним сконнектиться. Зачем вообще ставить её, не имея этого дальника - ума не приложу, мне бы даже в голову не пришло. Есть несколько вполне рабочих "обычных" калькуляторов, тот же Стрелок от Борисова.

А так это все равно что не подключить стиральную машину к воде, и потом жаловаться, что она ошибку пишет и подключение требует)

 

По поводу гор и совсем дальних мест, где нет связи - не очень понял вопрос, а что помешает работать дальнику или программе? Она же не через инет между собой связывается, а по блютузу, при чем тут леса? Это как гарнитура к телефону. Разве что температуру не сможет взять самую последнюю из инета, если совсем глушь, но температура обычно и вбивается вручную один раз, оперативность при каждом выстреле тут не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Почему мою тему о продаже дальномера перенесли вдруг в "беседку"? Оформлена по всем правилам, ранних апов не было, отвечал только конкретно на вопросы покупателей. Что отвечал подробно - дак пишу, как могу, при чём тут это?

Если кто то начал флудить в теме - их и наказывайте, я то тут при чём и моя тема? Вчера первый на совсем откровенный флуд пожаловался.
На посты Мамлеева и Southfox, на которыe я, собственно, и отвечал - модераторы даже не прореагировали, красными и *флудами* они не отмечены, поэтому я и ответил.
С чего тема в беседке оказалась, без всяких оснований? Если какие то вопросы звучат как флуд - их и удаляйте, отвечать на них не буду. Или мне за всех отдуваться?
Просьба перенести тему обратно в куплю продажу.

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю дополнительную информацию (похоже, не все поняли основную прелесть этого дальномера):
При измерении дистанции он вам под ней _ПРЯМО НА ЭКРАНЕ ДАЛЬНОМЕРА_ выдаёт нужную поправку (под ваше оружие)! То есть, даже не обязательно вообще лезть в смартфон или слушать прилагающийся в комплекте наушник, его можно вообще не включать. Забиваешь в калькулятор данные свои один раз, смарфон в кармане где то лежит, а дальше дальномером просто меряешь цель и сразу там же видишь свою поправку (под свой боеприпас и свою винтовку итд), допустим "-12 кликов", или "-2 mil". Причём поправка может выдаваться в милах/кликах/даже сантиметрах вроде, как настроишь в калькуляторе.
Вот скриншот из видео, если кто не смотрел и не понял, чем этот дальномер отличается от других.

Касаемо сравнения этого дальника с тем, которым намеряли 2.5км - на самом деле в наличии цены выше приведенных, и насколько почитал про модель - такое расстояние заявлено "для отражающих поверхностей", для деревьев и разных оленей указано вдвое меньше. В стрельбе и большинстве задач такие расстояния уже не требуется, измерять с рук почти нереально. Если, конечно, кому то часто приходится пулять на 2+ км по зданиям, они возьмут Сиг. Остальные сами решат, переплачивать ли за такое расстояние, или им важнее расчет и показ точной поправки стрельбы в дальномере.

post-20381-0-29332500-1504348032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,а как реализована работа с не стандартным милдотом?

Вот например тот же прицел MTC-Viper-Connect, сетка STB.

Там как по мне вообще не понятно где первый мил. Как будет проговаривать и что показывать если выставить в настройках милы.
И что там по поводу ,языка в программе русский присутствует?
Изменено пользователем abonent148
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русского языка там нет, а зачем? Милы, клики, граны да дюймы - во всем мире клики и милы, вроде всё понятно. В Коннекте милдот правильный, насколько я знаю (сам не проверял, по отзывам), тем более прицел той же компании - вряд ли возможны какие то проблемы. По мне, первый мил там очевидно где - самая первая короткая "зарубка", конец подсвечивающего крестика. Если выставить настройку в милах - полагаю, и будет показывать милы).
Кстати, на сайте производителя есть подробные расшифровки сетки, в том числе и для коннекта - там более чем понятно, где первый мил. Не понятно только, в чем проблема заглянуть туда, если вопрос действительно интересует) К дальномеру это никак не относится. Вот сетка SCB2, сетки "STB" никогда не встречал.

post-20381-0-98741000-1506061737_thumb.jpg

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Николаевич, ну описано же в теме всё - спрашивали уже люди, ответил - еще подробнее невозможно имхо ответить. Потом из за таких вопросов модераторы тему в беседку переносят...

Если кто действительно интересуется дальником, прочитайте тему хотя бы, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплату получил, подтверждаю.

Дальник отправил, трек в личке. Если кому ещё будет интересно по дальномеру - пишите в пм.

Просьба тему не закрывать до получения, как обычно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...