Перейти к контенту

1/2 офф: Велес напрокат?


Рекомендуемые сообщения

друзья мои! нету ли случайно в Мск человека, у которого Велес лежит без дела?

я бы с удовольствием взял бы его напрокат на недельку-две.

все никак не решу, нужен он мне или нет.

готов оставить в залог его рыночную цену. если это необходимо, выплачу некоторую сумму за "прокат". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируюя сегодняшний рейд, понял, что можно было обойтись просто Велесом. Причем, гораздо эффективнее.

 

Так что бери, оно тебе надо :)

 

К тому же товар весьма ликвидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто объяснит, почему Велес стал только в исполнении "коротыш", или просто потом уже идет "Леля"? Кстати идея хорошая, и было бы приятно, как про продаже авто попробовать типа "тест-драйв", хотя бы у региональных представителей. Даже если найти в своем городе владельца девайса, то дадут тебе подержать, ну шмальнешь пару раз, а вот мнение о нем в столь короткий срок общения сложить не удастся, а так, пусть за арендную плату, вся, потестил и ясно станет Велес, Ляля или Матадор. А может и то, и то, и то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализируюя сегодняшний рейд, понял, что можно было обойтись просто Велесом. Причем, гораздо эффективнее.

 

Так что бери, оно тебе надо :)

 

К тому же товар весьма ликвидный.

 

у всех специфичные условия. мне кажется, что Велес был бы в кассу, но пока не уверен.

кроме того, хотел бы его пощупать "в работе", а не 2 минуты в тире.

 

относительно ликвидный конечно, но заморачаваться покупкой-продажей не хочется не будучи уверенным, что оно мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сконтактируйся с кем-нибудь из Москвичей, возьми пивка, сделайте тест-шуттинг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так сконтактируйся с кем-нибудь из Москвичей, возьми пивка, сделайте тест-шуттинг :)

 

я не пью :)

отстрелять заправку-другую - это не то, что меня устроит. я хочу вдумчиво попробовать в разных ситуациях. в машине, на ходовой, так, сяк. даже за день не управишься с таким тестом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пью :)

отстрелять заправку-другую - это не то, что меня устроит. я хочу вдумчиво попробовать в разных ситуациях. в машине, на ходовой, так, сяк. даже за день не управишься с таким тестом.

 

Это похоже как чужую девушку раз-другой, вдумчиво в разных ситуациях, в машине, и так и сяк вообщем за день не управишься :)

Надо свою иметь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это похоже как чужую девушку раз-другой, вдумчиво в разных ситуациях, в машине, и так и сяк вообщем за день не управишься :)

Надо свою иметь. :)

 

ну ты, дружище и сравнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё давно решено, велес работает 30 метров безупречно, 40 неплохо, 50 от стрелка зависит. далее работает матадор.

Главное, уметь стрелять без приклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё давно решено, велес работает 30 метров безупречно, 40 неплохо, 50 от стрелка зависит. далее работает матадор.

Главное, уметь стрелять без приклада.

 

 

+ сто тыщ мильенов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же товар весьма ликвидный.

 

неделю продаю - ниодной поклевки :smex:

ликвидность сомнительна.

 

ps: ну и кстати, один у меня лежит без дела. но я в Питере :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неделю продаю - ниодной поклевки :smex:

ликвидность сомнительна.

 

ps: ну и кстати, один у меня лежит без дела. но я в Питере :smex:

 

досадно блин :)

а ликвидность по цене 22 тыр действительно сомнительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть деньги - купи, побегай, не попрёт - всегда продать сможешь.А так тебе врятли кто даст, такие вещи даже если и лежат "без дела", то очень недолго -) Да и в конце концов, это личное оружие, ЛИЧНОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз есть деньги - купи, побегай, не попрёт - всегда продать сможешь.А так тебе врятли кто даст, такие вещи даже если и лежат "без дела", то очень недолго -)

Да и в конце концов, это личное оружие, ЛИЧНОЕ.

 

 

Я бы дал поюзать только своему другу. Так просто действительно вряд ли кто даст

 

З.Ы.Я бы сказал, что это личное конструктивно сходное с оружием изделие, ЛИЧНОЕ!!! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы дал поюзать только своему другу. Так просто действительно вряд ли кто даст

 

З.Ы.Я бы сказал, что это личное конструктивно сходное с оружием изделие, ЛИЧНОЕ!!! :)

 

Ыыыы сча начнётся!!!!!У меня тада личное - КОНДОР :):voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто объяснит, почему Велес стал только в исполнении "коротыш"

 

Точно скажет только Эдуард.

Я вижу причину в себестоимости производства(штатный модер, коробка длиннее), весе/габаритах и непринципиальной разнице в длинне ствола. Количество выстрелов повышается снижением скорости и переходом на полуграмм(этим же снижается и шумность).

Поправьте меня если я неправ.

 

По теме - увы в зоне досягаемости нету велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что снятие стандарта было навеяно этим:

 

На стандарте встроеный модер глушит скажем честно вяло

Всё либо его переделавали или ставили сосиськи-сардельки

 

Короткий с тем же допом короче, а снижение кол-ва выстрелов не так уж и глобально, а вот выигрыш в длинне при тойже скорости и точности есть.

 

Т.е. на стандарте модер просто есть а толком не пашет, чуть чуть глушит, а место занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто объяснит, почему Велес стал только в исполнении "коротыш",

 

коротыш эстетичнее, формы его пропорциональнее.

С коротышем можно изготовить цельнофрезерованный кожух т е он технологичнее

Коротыш универсален ( нацепил допмодер и будет глушить очень хорошо, без допмодера же и легкой пулей шум будет невелик, пострелять с открытого прицела)

В коротыше нет встроенного модератора, усложняющего внутреннюю баллистику.

Коротыш легче велеса стандарта а в пистолете и 100 граммов играет очень большую роль.

По кучности велес-стандарт и коротыш равны а значит коротыш лучше ибо он короче :rolleyes: и повторюсь легче.

данного предостаточно чтобы остановить выбор изготовителю на далнейшее производство именно коротышей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коротыш эстетичнее, формы его пропорциональнее.

С коротышем можно изготовить цельнофрезерованный кожух т е он технологичнее

Коротыш универсален ( нацепил допмодер и будет глушить очень хорошо, без допмодера же и легкой пулей шум будет невелик, пострелять с открытого прицела)

В коротыше нет встроенного модератора, усложняющего внутреннюю баллистику.

Коротыш легче велеса стандарта а в пистолете и 100 граммов играет очень большую роль.

По кучности велес-стандарт и коротыш равны а значит коротыш лучше ибо он короче :mm: и повторюсь легче.

данного предостаточно чтобы остановить выбор изготовителю на далнейшее производство именно коротышей

 

это все замечательно, но коротыш с модером:

1) выглядит как пистолет с глушителем

2) не постреляешь с открытого (про сосиску не говорю, это получается мега-дрын).

3) меньше выстрелов, а их и так немного :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все замечательно, но коротыш с модером:

1) выглядит как пистолет с глушителем

2) не постреляешь с открытого (про сосиску не говорю, это получается мега-дрын).

3) меньше выстрелов, а их и так немного :mm:

 

1. В магазинах лежат ИКСО с "глушителем". И что? Это не запрещено.

В любом случае, интерес к Велесу будет вызван. Не надо им размахивать по среди города :zl:

 

2. А со стандартного постреляешь? Он тоже бабахает будь здоров!

 

3. Зачем их много? 20-25 выстрелов - более чем достаточно, а уж тем более в тире.

 

Да, и длина ствола у которыша и стандарта одинакова.

 

Мне кажется, что народ хочет миниатюрную пукающую "игрушку" с параметрами длинного Матадора :smex:

 

Ну невозможно это.

 

Опять же, если хочется пострелять с открытого - можно уменьшить скорость, скажем до !40 м/с. Для бумажек на 10 м. хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В магазинах лежат ИКСО с "глушителем". И что? Это не запрещено.

В любом случае, интерес к Велесу будет вызван. Не надо им размахивать по среди города :mm:

 

2. А со стандартного постреляешь? Он тоже бабахает будь здоров!

 

3. Зачем их много? 20-25 выстрелов - более чем достаточно, а уж тем более в тире.

 

Да, и длина ствола у которыша и стандарта одинакова.

 

Мне кажется, что народ хочет миниатюрную пукающую "игрушку" с параметрами длинного Матадора :zl:

 

Ну невозможно это.

 

Опять же, если хочется пострелять с открытого - можно уменьшить скорость, скажем до !40 м/с. Для бумажек на 10 м. хватит.

 

1 - не запрещено, но мне это не нужно

2 - небось, бабахает существенно меньше, чем коротыш вообще без модера?

3 - Велес в тире? ну кому как. меня интересует исключительно прикладное применение

 

я и думаю понизить слегка скорость, скажем, !70-!80 тяжелой. мне из него на 50-70 метров палить не актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, вы, ей богу, как дети. "Коротыш эстетичнее, формы его пропорциональнее", "без допмодера шум легкой пулей будет невелик", "уменьшить скорость до !40м/с", "пострелять с открытого прицела по бумажкам"... Читаю и умиляюсь. Вы вообще Велес в руках держали?

 

Стандарт по железу длиной 35.5 см без доп. модера, коротыш будет ровно на 46мм короче, т.е. такой же дрын, только, извиняюсь, обрезанный :rolleyes:. При этом со стандарта у меня получается примерно 36 стабильных выстрелов на скорости д00м/с тяжелой пулей (с 200 атмосфер по манометру насоса, больше я не в резик не забиваю), с коротыша - хорошо, если хотя бы 18-20 получится (в чем я сомневаюсь). А нацепите на коротыш доп, получите как минимум 38-39 см длины.

 

Минимальная скорость, которую можно получить на моем стандарте - с63м/с тяжелой пулькой, причем это вообще без поджима, т.е. скорость нестабильная. Для стабильности нужно хотя бы четверть оборота поджима, при этом скорость увеличивается до с71м/с - это минимально возможная стабильная скорость на моем стандарте (ТЯЖЕЛОЙ пулькой). Так что ни о каких с40м/с легкой и речи быть не может.

 

Даже на минимальных настройках Велес без допа жахает так, что уши закладывает. Да, в тире или в глуши какой-нить это некритично, но на улице по воронам без допа не постреляешь однозначно, про квартиру я вообще молчу.

 

Стрелять с открытого прицела можно метров до 20-ти, но никак не по бумажкам, а разве что, по арбузам. Родные прицельные на Велесе - откровенный шит (Эдуард, без обид), я уже с ними настрелялся. Вот с коллиматором - это да, можно отлично пострелять. Про оптику не скажу, не стрелял, но люди пользуют и очень довольны.

 

Единственное что меня не устраивает в стандарте (теперь уже, после пары месяцев интенсивного использования) - это интегрированный свисток. Никак в толк не возьму, почему Эдуард не ставил стволик подлиньше (примерно 245мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минимальная скорость, которую можно получить на моем стандарте - с63м/с тяжелой пулькой, причем это вообще без поджима, т.е. скорость нестабильная.

 

А что мешает укоротить пружину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает укоротить пружину?

 

Зачем? Я меньше с90 не стреляю. Я к тому, что без плясок с бубном (как то: обрезка боевой пружины, перенастройка редукторного давления, и т.д.) получить на Велесе меньше с60-с70 тяжелой пулькой практически нереально, т.е. у меня это вообще нереально, как я уже написал, на других экземплярах - не знаю, может, получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Я меньше с90 не стреляю. Я к тому, что без плясок с бубном (как то: обрезка боевой пружины, перенастройка редукторного давления, и т.д.) получить на Велесе меньше с60-с70 тяжелой пулькой практически нереально, т.е. у меня это вообще нереально, как я уже написал, на других экземплярах - не знаю, может, получится.

 

про меня:

" Ребяты, вы, ей богу, как дети. "Коротыш эстетичнее, формы его пропорциональнее", "без допмодера шум легкой пулей будет невелик",

 

Все решаемо. перенастройка редуктора это не пляски с бубном как ты пишешь. Это заурядное действие которое занимает 15 минут на все про все. Кроме тяжелых пуль существуют ещё и легкие пули. Какую надо скорость на такую вполне можно настроить пистолет и шум будет невелик.

Также повторить могу для тебя- коротыш эстетичнее, формы его пропорциональнее.

Коротыш как пистолет лучше стандарта ибо по кучности идентичны они но коротыш легче и короче. Кстати у Эдуарда именно коротыш он тоже видимо- "ну как дети честное слово". спроси его про эстетику кстати на досуге.

ему больше нравится велес коротыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...