Перейти к контенту

то ли врет хронограф, то ли слишком экономный R3M


Рекомендуемые сообщения

@Piter 13,

 

А как быть если у меня на всех скоростях от Д20 до Д90 просматривается эта долбаная спираль?

1. Перетяни ствол

2. если не помогло-полируй ствол

3. если и это не помогло-меняй дудку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перетяни ствол

2. если не помогло-полируй ствол

3. если и это не помогло-меняй дудку

Да-уж, умеете успокоить. А если при скорости Д90 на полтос с мешка куча 12мм с этой долбаной спералью это плохо или удовл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда пуля летит по спирали,есть видос,там какой-то не Русь по яйцам лупит на 120м,так вот в этом ролике замедленная съемка пуля летит по спирали.и не нужно путать спираль с кувырканием пули.Т.С СТВОЛ СНАЧАЛА ПОЧИСТЬ!!!Я тебе еще в начале писал,что не плохо бы ствол чистануть а потом пулями из новой партии отсрелять,и не один два раза а штук 40-50.сам подумай если у тебя до этих пуль было все хорошо значит, либо ствол засрался либо под новые пули не освинцевался либо пули говно и не обязательно они поддельные у JSB тоже говно проскакивает правда гораздо реже чем у других производителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае думаю проблема все-таки в пулях. сегодня повторно ездил стрелять после перенастройки скорости. выдает стабильно ..80 - ..82 мс. кучи нет. зарядил барабан пулями с предыдущей партии - стало  намного лучше. у меня осталось их десятка четыре на тот случай чтоб не упасть в грязь лицом если поедем с товарищами  на пострелухи. как я буду смотреть им глаза если винт за 60 килорублей не сможет надрать 125-го хача и мурку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда пуля летит по спирали,есть видос,там какой-то не Русь по яйцам лупит на 120м,так вот в этом ролике замедленная съемка пуля летит по спирали.и не нужно путать спираль с кувырканием пули.Т.С СТВОЛ СНАЧАЛА ПОЧИСТЬ!!!Я тебе еще в начале писал,что не плохо бы ствол чистануть а потом пулями из новой партии отсрелять,и не один два раза а штук 40-50.сам подумай если у тебя до этих пуль было все хорошо значит, либо ствол засрался либо под новые пули не освинцевался либо пули говно и не обязательно они поддельные у JSB тоже говно проскакивает правда гораздо реже чем у других производителей

Это вы кому написали? Я на пульки не жалуюсь,я на спираль. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал Питеру 13. как вы вставляете сообщение перед своим текстом, чтобы было понятно на чей вопрос отвечаешь? я еще не до конца изучил мат.часть форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-уж, умеете успокоить.

Правда жизни...

в моем случае думаю проблема все-таки в пулях. сегодня повторно ездил стрелять после перенастройки скорости. выдает стабильно ..80 - ..82 мс. кучи нет. зарядил барабан пулями с предыдущей партии - стало  намного лучше

Т.е. спираль пропала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, спираль так и осталась, но на мой взгляд амплитуда колебаний пули стала меньше, а может это и самовнушение. я уже и на прицел начинаю грешить, но в принципе не могла же поплыть прицельная сетка, это же все-таки ни ППП. барабанчики кручу редко, и то только горизонтальный. что касается отстройки от параллакса - она практически не работает как бы я ее не крутил. но при всех равных условиях раньше результаты стрельбы очень даже радовали, с 5.0 метров крышки от бутылок улетали практически 10 из 10-ти., а сейчас россыпь. стволик чищу часто баллистол и ватные диски. и заметил такую тенденцию что появилось "привыкание" к чистке ствола. первый раз чистку произвел примерно через 1500 выстрелов, и то без острой необходимости, а сейчас приходиться чистить через каждые 4-5 пострелух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мил человек. Это не чистка ватными дисками. А суходрочка!

Почисть ствол по человечески и проблема уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если у меня на всех скоростях от Д20 до Д90 просматривается эта долбаная спираль?

Определиться,из-за чего она вылезла.Если это не косяк стабилизации пульки-может микрозадир на короне,или слишком близкое прохождение рядом с пластиной\стенкой модера,или дефект пуль,или ещё чего.В книгах по пневме уже приводились доказательства,что сия спираль иногда просто глючится(особенность освещения места стрельбы,например).

В моём случае микрокусочек стружки на короне(пока с лупой не посмотрел,не увидел :( )бросал СТП до 3-5 см,после удаления на полтос иногда вырисовывается 3 калибра,и никогда за 20мм не выходит(отрывы-только по моей вине).

в моем случае думаю проблема все-таки в пулях. сегодня повторно ездил стрелять после перенастройки скорости. выдает стабильно ..80 - ..82 мс. кучи нет. зарядил барабан пулями с предыдущей партии - стало  намного лучше. у меня осталось их десятка четыре на тот случай чтоб не упасть в грязь лицом если поедем с товарищами  на пострелухи. как я буду смотреть им глаза если винт за 60 килорублей не сможет надрать 125-го хача и мурку? 

Играйте скоростями.У мну сейчас полнотелками-грызлом 1,137 на стоковом Р 2.5 выходило 18мм\5,0м и 45мм\10,0м,но при этом v=24,9мыса(+-2).Если будет 24,0-куча разбегается,26,0-такая-же хрень(последнее-скорее всего неплотное удержание,лень экспериментировать).

 

нет, спираль так и осталась, но на мой взгляд амплитуда колебаний пули стала меньше, а может это и самовнушение. я уже и на прицел начинаю грешить, но в принципе не могла же поплыть прицельная сетка, это же все-таки ни ППП. барабанчики кручу редко, и то только горизонтальный. что касается отстройки от параллакса - она практически не работает как бы я ее не крутил. но при всех равных условиях раньше результаты стрельбы очень даже радовали, с 5.0 метров крышки от бутылок улетали практически 10 из 10-ти., а сейчас россыпь. стволик чищу часто баллистол и ватные диски. и заметил такую тенденцию что появилось "привыкание" к чистке ствола. первый раз чистку произвел примерно через 1500 выстрелов, и то без острой необходимости, а сейчас приходиться чистить через каждые 4-5 пострелух.

Значицца так:отстройка параллакса-это не чёткое\резкое изображение в прицеле(сиё-побочный эффект сайдфокуса),а ОТСУТСТВИЕ СМЕЩЕНИЯ ПЕРЕКРЕСТИЯ СЕТКИ НА МИШЕНИ ПРИ УХОДЕ ГЛАЗА С ОСИ ПРИЦЕЛА.Т.е. по сермяжному-при качании головой чутка вправо-влево сетка не двигается на мишени.Это частая(но неочевидная )причина промахов у начинающих стрелков.Причём если у прицела сетка загнана при настройке в край линзы(не забываем,у импортных прицелов смещается поле зрения)-параллакс будет не выправить(аберрационные искажения по краю сферических линз сделать этого не дадут ).Так что-сначала настраиваем прицел,потом смотрим остальное.

Про чистку-обычно после чистки необходимо отстрелять от 20 до 250(у всех по разному)пуль на освинцовку ствола-тогда они летят нормально.То-же и со сменой пуль(даже если просто смена партии).

Баллистол и ватные диски-если стволик хорошо полированный-пойдёт,если нет-рекомендую таки заполировать,иначе чистка может и убить ствол(ибо сейчас,по словам одного из знакомых техников,невозможно корону на дульном срезе сделать на станке-резец заминает металл,приходится жидким азотом охлаждать )-шомполом и насадками поцарапать-и привет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после рестайлинга конца 15г.

есть информация о изменениях в этом рестайлинге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не затруднит дайте ссылочку на видео или сами в краце расскажите

Если вы смотрели видео о чистке ватными дисками. И смотрели его внимательно. То услышали бы. Что это промежуточная чистка для увеличения интервала между основными чистками. Ну это для тех кому вечером заняться нечем.

А так, снимаешь коробку. Откручиваешь кожух модера. Берёшь балистол. Хороший пшик держа ствол вниз. Пока капать неначнет. Положил на 10-15 минут горизонтально. Потом берёшь латунный ёрш хороший и шомпол со снимающейся ручкой. Пшик балистола и на выход с казны ёрш. Через модер вытащил. Пшик и тд. Раз 7. Вишером прогнал потом пока чистые выходить неначнут. Посмотрел в ствол на свет. Хорошо или нет. Потом повторил процедуру если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Значицца так:отстройка параллакса-это не чёткое\резкое изображение в прицеле(сиё-побочный эффект сайдфокуса),а ОТСУТСТВИЕ СМЕЩЕНИЯ ПЕРЕКРЕСТИЯ СЕТКИ НА МИШЕНИ ПРИ УХОДЕ ГЛАЗА С ОСИ ПРИЦЕЛА.Т.е. по сермяжному-при качании головой чутка вправо-влево сетка не двигается на мишени.Это частая(но неочевидная )причина промахов у начинающих стрелков.Причём если у прицела сетка загнана при настройке в край линзы(не забываем,у импортных прицелов смещается поле зрения)-параллакс будет не выправить(аберрационные искажения по краю сферических линз сделать этого не дадут ).Так что-сначала настраиваем прицел,потом смотрим остальное.

 

спасибо за совет! отстройку от параллакса и отстройку резкости изображения я не путал. вот только нифига не получается избавиться от этого червя во время прицеливания. прицел не обнулял, пока нет никакой  приспособы чтобы  можно было закрепить на ней кольца.  есть мысля приобрести лазерный целеуказатель, чтобы совместить центр прицельной сетки с точкой луча.  в таком случае можно всегда стрелять, выводя центр сетки на луч и объект на мишени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуа???????

Вот тут http://airgun.org.ua/setkaдостаточно подробно описано,и приспособа :) есть .Чтоб прицел не ёрзал-денежными резинками в ней прижимаем :)

Ну или щёку мастрячить-есть ведь прицелы и без СФ.Ах да,если кольца кривые-может статься и не получится совместить оптическую ось прицела и ось ствола(например на кольцах из комплекта прицела Эдган 12Х44SF СТП ушло на 6 т.д. в сторону,после притирания сиих колец понадобилось 3+2 клика.Примерно так-же(но без притирания :) )  прицел ставился на нифига недешёвые кольца Warne)).

Кстати,что за прицел-то?

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/Hot-New-Carl-Zeiss-4-16X40-AOMC-Hunting-Riflescopes-illuminated-Tactical-Optical-Sight-Scope-For-Russia/32753585303.html?sp 

 

прицел вот такой. взял из-за прицельной сетки, понравились пронумерованные милы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера почистил стволик. сначала ватным диском, обильно пропитанным баллистолом. диск вышел очень грязным.после прошелся пластиковым ершиком от калибра 4.5, также пропитанным баллистолом. после ершика еще несколько раз прошелся ватным диском, тот на удивление вышел чистым. только что вернулся с прогулки. результат приятно удивил. на 10.0 метров изнасиловал банку от тушенки, практически все пули легли в цель. стрельнул на фон пасмурного неба - спирали нет. ах да скорость подстроил на ..76 - ..77.


отставить! ... скорость .. 86 - ..87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера почистил стволик. сначала ватным диском, обильно пропитанным баллистолом. диск вышел очень грязным.после прошелся пластиковым ершиком от калибра 4.5, также пропитанным баллистолом. после ершика еще несколько раз прошелся ватным диском, тот на удивление вышел чистым. только что вернулся с прогулки. результат приятно удивил. на 10.0 метров изнасиловал банку от тушенки, практически все пули легли в цель. стрельнул на фон пасмурного неба - спирали нет. ах да скорость подстроил на ..76 - ..77.

отставить! ... скорость .. 86 - ..87

Вот с этого и начинать надо было-с кучной скорости :) "...дело было не в бобине ..."(С) :)

И всё-же то,что написано выше,лучше-б сделать,дабы стрелять и по кликам,и по сетке,и не заморачиваться с скачущим СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, с этим прицелом и кривыми китайскими кольцами и заморачиваться не хочется. в планах приобрести более менее нормальную оптику либо  маркул либо вектор оптикс таурус. от вида его сеточки аж кипятком писаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и начинать надо было-с кучной скорости :) "...дело было не в бобине ..."(С) :)

И всё-же то,что написано выше,лучше-б сделать,дабы стрелять и по кликам,и по сетке,и не заморачиваться с скачущим СТП.

А то что он хоть как то ствол почистил, не в счёт! Садись 2!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,Вы с начала тему читали,учытел Вы наш доморощенный?Разговор шёл о спиральном полёте пули!!!

Если не в теме,нет смысла влезать,иначе пердёж в лужу получается.

А ещё пред. Эдгана.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может я чего-то недопонимаю? что мне даст обнуление прицела? прицел устанавливал при помощи зеркала. вертикальная линия четко совпала с центром объектива, осью отверстия модера и осью вращения стрелки манометра. пристрелян в крест на 5.0. когда стреляю на 10.0, горизонтальные поправки не трогаю (если нет ветра), просто целюсь 3-м милом.  или обнуление поможет мне как-то в отстройке от параллакса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может я чего-то недопонимаю? что мне даст обнуление прицела?   или обнуление поможет мне как-то в отстройке от параллакса?

Обнуление нужно для того, чтобы оптическая ось прицела совпала с геометрической...

Соответственно тогда линзы не будут загнаны в крайние положения, не будет искажений и параллакс, при его исправности, можно будет регулировать и выставлять.

С помощью зеркала ты лишь  совместил вертикальную ось прицела с вертикальной осью винтовки.

в планах приобрести более менее нормальную оптику либо  маркул либо вектор оптикс таурус. от вида его сеточки аж кипятком писаю

По поводу Векторов-стоит иметь ввиду, что они очень чувствительнык айрелифу.

На Маркулах это меньше сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,Вы с начала тему читали,учытел Вы наш доморощенный?Разговор шёл о спиральном полёте пули!!!

Если не в теме,нет смысла влезать,иначе пердёж в лужу получается.

А ещё пред. Эдгана.......

Тему читал. Учитель!

Прочитай его пост перед твоим.

post-5464-0-85326000-1508044002_thumb.png

Когда ствол засран, избытки свинца снимаются головкой пульки.

Дальше надеюсь объяснять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...