Перейти к контенту

Кронштейн на оптику для телефона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, ко мне пришла такая приблуда для телефона, попробовал по всякому но не как не могу её подружить с моим Marcool 6-24x50 ffp.

 

Скажите кому и как удалось пользоваться данным кронштейном c16f2ed37706bc75df7582b7a9d6cd17.jpg7945a66aeb74dce8ad0d7608c528e7b7.jpgd758c6927ceef6e32fa4412f7fbcfa47.jpg62e163ed4024d72485ee427057cf5923.jpg9e81fe6d9238b0c11ef08b462d7ef7ce.jpg988fc4e83f636ff56f5140a94a21cc97.jpg56382f246a1fa7b0b6ec9f4263994635.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими приспособами себя сапером чувствую при разминировании, что старого что нового образца пробовал, неудобно, плюнул, завязал с попытками через прицел видео снимать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нижнему левому фото - необходимо отодвинуть объектив камеры/телефона чуть дальше от окуляра прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нижнему левому фото - необходимо отодвинуть объектив камеры/телефона чуть дальше от окуляра прицела.

Да пробовал по всякому но ни как

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала просто телефоном без приспособы  ракурс поймать, потом на приспособе выставишь удаленность, у меня вообще что норм видно, на самом кончике прицела крепилась приспособа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле многое зависит от камеры телефона. Перед заказом кронштейна просто поводите телефоном перед прицелом - если добиться четкой картинки не получается, и всегда выходит как у автора этой темы - то никакой кронштейн вам не поможет. Сначала нужен телефон с другой камерой.

То же с фотоаппаратами. Не все объективы фотоаппаратов совместимы с оптикой прицела. Я например, не смог снять сетку зеркалкой Никон, и прекрасно все снял беззеркалкой Кэнон, Фуджи. Зависит от оптики фотоаппарата.

 

Вот например видео, снятое при помощи такой приблуды. На нее был закреплен фотоаппарат Canon EOS M, а не смартфон

post-79-0-50556500-1509431976_thumb.png

https://vk.com/ruhunting?z=video-154130459_456239017%2Fvideos-154130459

 

Плюсы данной модели- универсальность. Почти любой прицел, а на конце можно закрепить хоть беззеркалку.

Минусы - люфты в креплении главного стержня и прилично тянет вниз от тяжелого фотоаппарата.

 

Поинтереснее модель от Дискавери, но там фотик не прикрепить, только смартфон можно, и размер подбирать надо под прицел. Хотя его не трясет вообще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати да!, был самсунг j5 более менее получалось настроить и снимать, сейчас 6 айфон, вообще не могу ракурс поймать, забросил это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле многое зависит от камеры телефона. Перед заказом кронштейна просто поводите телефоном перед прицелом - если добиться четкой картинки не получается, и всегда выходит как у автора этой темы - то никакой кронштейн вам не поможет. Сначала нужен телефон с другой камерой.

То же с фотоаппаратами. Не все объективы фотоаппаратов совместимы с оптикой прицела. Я например, не смог снять сетку зеркалкой Никон, и прекрасно все снял беззеркалкой Кэнон, Фуджи. Зависит от оптики фотоаппарата.

 

Вот например видео, снятое при помощи такой приблуды. На нее был закреплен фотоаппарат Canon EOS M, а не смартфон

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.giff45eb5d32c6ec68af4cda2b5eb368809.png

https://vk.com/ruhunting?z=video-154130459_456239017%2Fvideos-154130459

 

Плюсы данной модели- универсальность. Почти любой прицел, а на конце можно закрепить хоть беззеркалку.

Минусы - люфты в креплении главного стержня и прилично тянет вниз от тяжелого фотоаппарата.

 

Поинтереснее модель от Дискавери, но там фотик не прикрепить, только смартфон можно, и размер подбирать надо под прицел. Хотя его не трясет вообще.

У меня Samsung S8+ и я не думаю что камера плохая, а до етого был s7 и там все ОК но правда что был другой кронштейн самодельный это чехол прикреплен к пластиковой трубе

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю что у вас плохой телефон или камера. Я  говорю что он не совместим с вашим прицелом. Не более того.  :)

Заметил, что чем дороже телефон и круче камера тем меньше шансов что-то увидеть в прицеле. Почему - не знаю. Как-то по ай-релифу они не совместимы...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Сразу после покупки надо эту Китайскую приспособу переделать. Там везде люфты, всё это мешает при настройке. Винты пластиковые не дают как следует закрепить корпус приспособы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно купить насадку у РусБира. Он вроде бы гарантирует совместимость. Правда там ценник конский.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно купить насадку у РусБира. Он вроде бы гарантирует совместимость. Правда там ценник конский.

Ну да цены где-то в 10х раз больше чем у данного китайца но ам просто призма толко 30$ стоит, а цена действительно великовата и для обычных пострелушках это слишком дорогое удовольствие хотя задумался но врятле решусь

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе на заказ универсальный кронштейн, на окуляр Таски сс.

Дюраль в пескоструйке. И мобила и мыльница и видеокамера не смещаются, при любой тряске. Сидит монолитно. По началу тоже по долгу фокус искал, потом привык и настройка стала занимать секунды. Можно поднять рычаги над прицелом и снимать сверху общий план.

Сейчас этот крон в барахолке...

post-36-0-23357100-1509485209_thumb.jpg

post-36-0-69042400-1509485256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конструирую потихому...

Под телефон или go-pro?

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...