Перейти к контенту

помогите с выбором прицела


Рекомендуемые сообщения

привет всем пневманутым! решил сделать обнову оптики  на р3м. хочется чего-нибудь недорогого, но и в тоже время достойного за свою стоимость. присмотрелся к прицелу Discovery HI 6-24X50 SFIR. по нему есть хоть какая-то инфа в инете, да и Петр металург сделал вроде бы неплохой обзорчик. в идеале хотелось бы MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432), но цена кусается, особенно подкупает прицельная сетка.  тут вот недавно поступила в продажу новинка MARCOOL ALT 6-24X50 SFIRG (HY1436), прицел не FFP, но все же сетка та же что и на FFP моделе. ценовая категория аналогичная с прицелом дискавери.  теперь мучаюсь в выборе между этими двумя прицелами. подскажите может кто-нибудь юзал эти приборы.

вот ссылки на оба прицела

http://ruhunting.ru/riflescopes/discovery/hi/hi6-24x50sfir.html

http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-zom/alt-6-24x50-sfirg.html

 

интересует качество картинки обоих прицелов и строгость к прикладке, так как стреляю исключительно с окна авто, после каждой перезарядке прикладка меняется. на своем прицеле не удается отстроится от параллакса на 50 метрах. при движении головой в разные стороны сетка ходит по мишени. может кто знает как обстоят дела  в этом плане у вышеупомянутых прицелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А после МТСа и БУШа вообще обо всём забываешь. Пилад для большинства , это просто первый прицел и не более. Когда попробуешь что-то стоящее , обратно к Пиладу уже не вернёшься.

не Китайчатина стоит в разы больше, если не рассматривать наши Пилады. чего так брезгливо народ относиться к товарам китайского происхождения? разве хваленые хавки стоимостью 30 и более рублей ни родо

1) Если брать прицел для одного выстрела в довольно большой отрезок времени, то в принципе подойдет любой прицел, который соответствует затребованным ТТХ (кратность, отстройка параллакса, размер, вес,

Загружено фотографий

Я себе вот такой взял ооооотчень доволен 3cc61a57725ad013a667530154739eac.jpg

Параллакс строгий можно работать без дальномера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для моих целей FFP  не нужен. выбор стал между обозначенными 2-мя прицелами.

главные критерии:

-кратность не менее 24-х,

-чистая картинка,

-подсветка сетки (хотя на практике пользовался редко),

-пронумерованные милы (стреляю по сетке, барабан вертикальных поправок не  трогаю),

-хорошая отстройка от параллакса,

-50-я линза, 30-я труба, ну и конечно же надежная работа механики. 

наверно  поэтому остановился на выборе данных моделей. и все-же какой будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Китайчатина стоит в разы больше, если не рассматривать наши Пилады. чего так брезгливо народ относиться к товарам китайского происхождения? разве хваленые хавки стоимостью 30 и более рублей ни родом из Китая?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стреляю по сетке, барабан вертикальных поправок не трогаю

Значит будешь стрелять только на определённой кратности , а не на той на которой захочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

главные критерии:

-кратность не менее 24-х,

-чистая картинка,

-подсветка сетки (хотя на практике пользовался редко),

-пронумерованные милы (стреляю по сетке, барабан вертикальных поправок не  трогаю),

-хорошая отстройка от параллакса,

-50-я линза, 30-я труба, ну и конечно же надежная работа механики. 

 

по Вашим критериям идеально подходит Бушнель серии Элит с сеткой Г2ДМР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически у всех прицелов среднего и нижнего ценового диапазона СФ неправильно размеченный.Это можно исправить.

Значицца так:нужны станок для пристрелки или тиски,планка вивера,кольца под прицел,дальник или рулетка,дистанции от 0-100м.Размечаем дистанцию через 5 или 10м как можно точнее.Заклеиваем кольцо СФ(там,где разметка ) пластырем или малярным скотчем(можно двухсторонний скотч и на него бумажку).Закрепляем Мотю с прицелом или только прицел(в кольцах на планке)в тисках,наводим на нужную дистанцию и начинаем крутить СФ до тех пор,пока сетка не перестанет двигаться при качании головой.Промеряем весь диапазон дистанций,не забывая отметить их на кольце СФ.Вот теперь у Вас есть истинная отстройка СФ и и именно под Ваше зрение.

Ещё неплохо-бы проверить правильность сетки и соответствие кликов барабанов заявленным данным.


по Вашим критериям идеально подходит Бушнель серии Элит с сеткой Г2ДМР

Только отстройка у него от 45м :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отстройка у него от 45м :)

 

серьезно?

не знал... у меня написано 10Y, благодарю, что открыли глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будешь стрелять только на определённой кратности , а не на той на которой захочешь.

я так и делаю, стреляю только по бумаге на 50 м. для проверки кучи чтоб знать не пора ли чистить ствол, и на 100-120  по жестяным банкам. конечно такая стрельба рано или поздно может надоесть и захочется "пролить чью -нибудь кровь". в таком случае целесообразно было бы при выборе остановиться на FFP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придестся пойти на убийство - застрелить жабу и взять тот, что первым помянул.

Если бюджет сложно растянуть - поискать бу с 20% скидкой - оно вполовину ближе к нынешнему рубежу получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь  MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432), всё устраивает, барабаны не кручу стреляю по сетке, она кстати тоже удобная у этого прицела, ну и при увеличении не теряются поправки сетки, что тоже гуд, пока нареканий нет, брал зимой в этом году. На максимальном увеличении конечно присутствует "замыливание", но я пользуюсь в основном 10-12, иногда 16 крат, в общем меня устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придестся пойти на убийство - застрелить жабу и взять тот, что первым помянул.

Если бюджет сложно растянуть - поискать бу с 20% скидкой - оно вполовину ближе к нынешнему рубежу получится

ну хватит уже сарказма. речь идет о выборе между 2-мя представленными прицелами. с рук брать не хочу. люблю усе новехонькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хватит уже сарказма. речь идет о выборе между 2-мя представленными прицелами. с рук брать не хочу. люблю усе новехонькое.

Правильное решение, новое, есть новое. Я заказал себе  HI 6-24x50 SFIR (с подсветкой)    http://edgun.com/forum/index.php/topic/36515-prodazha-urovnej-s-vynosom-600r-i-kamlenty-po-100r/ перешел в ждуны, жду посылку. Почитал по отзывам, посмотрел видео о прицеле, у товарища такой прицел работает без проблем, всё устраивает и кратность и просветление и сетка, для каждого товара свой купец, этих денег он стоит. Решать вам самим, что и как. Это не реклама а чисто ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я липерсом китайским пользуюсь и никаких проблем пока не было. Просто в проверенном магазе заказываю и всё. Нормальные прицелы, я разницы между своим старым породистым бушнелом и этими китайскими вообще не увидел. Проверял их паралакс по дальномеру всё чётко работает. И главное денег они 4к+ стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Если брать прицел для одного выстрела в довольно большой отрезок времени, то в принципе подойдет любой прицел, который соответствует затребованным ТТХ (кратность, отстройка параллакса, размер, вес, подсветка, etc). Так как нагрузка на глаза практически никакая.

2) Если брать прицел для бумаги, когда в течении большого отрезка времени делается много выстрелов, то, чтобы снизить нагрузку на глаза,  ИМХО брать нужно с отличными стеклами и покрытием, здесь уже не подойдет любой прицел

ЗЫ И не надо вестись на видеоролики продавцов прицелов. 

ЗЫЗЫ по теме, смотрел во все три прицела из первого сообщения, ИМХО ни один из них не подходит для п2

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркулл, тот что ФФП был у меня. Отстройка от параллакса очень строгая. Сложно поймать момент - неподвижность сетки от мотания головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем пневманутым! решил сделать обнову оптики  на р3м. хочется чего-нибудь недорогого, но и в тоже время достойного за свою стоимость. присмотрелся к прицелу Discovery HI 6-24X50 SFIR. по нему есть хоть какая-то инфа в инете, да и Петр металург сделал вроде бы неплохой обзорчик. в идеале хотелось бы MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432), но цена кусается, особенно подкупает прицельная сетка.  тут вот недавно поступила в продажу новинка MARCOOL ALT 6-24X50 SFIRG (HY1436), прицел не FFP, но все же сетка та же что и на FFP моделе. ценовая категория аналогичная с прицелом дискавери.  теперь мучаюсь в выборе между этими двумя прицелами. подскажите может кто-нибудь юзал эти приборы.

вот ссылки на оба прицела

http://ruhunting.ru/riflescopes/discovery/hi/hi6-24x50sfir.html

http://ruhunting.ru/riflescopes/marcool/marcool-zom/alt-6-24x50-sfirg.html

 

интересует качество картинки обоих прицелов и строгость к прикладке, так как стреляю исключительно с окна авто, после каждой перезарядке прикладка меняется. на своем прицеле не удается отстроится от параллакса на 50 метрах. при движении головой в разные стороны сетка ходит по мишени. может кто знает как обстоят дела  в этом плане у вышеупомянутых прицелов?

 

Могу предложить свой MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1432) - новый за 16т.р. 

Купил его, но  понял что мне удобнее постоянник пилад. 

Вот теперь так и лежит в коробочке... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго мучаелся с выбором прицела и были примерно те же вариянты что и у вас но принципиалыно что бы прицел был ффп и в конце взял Marcool 6-24x50 ffp mar-015, я очень доволен выбором, даже частично практикую стрельбу по мелким деталям на относительно длинные расстояние.15a873112a78bb8573d6089a25b92143.jpg97bd27d7477f678d08174378d9c45396.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Китайчатина стоит в разы больше, если не рассматривать наши Пилады. чего так брезгливо народ относиться к товарам китайского происхождения? разве хваленые хавки стоимостью 30 и более рублей ни родом из Китая?

Посмотри в пилядь 10х42 например , а потом в маркулы и всякие дескавери с векторами оптикасами )) После пилада юзать китай уже не айс (

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотри в пилядь 10х42 например , а потом в маркулы и всякие дескавери с векторами оптикасами )) После пилада юзать китай уже не айс (

 

А после МТСа и БУШа вообще обо всём забываешь. Пилад для большинства , это просто первый прицел и не более. Когда попробуешь что-то стоящее , обратно к Пиладу уже не вернёшься.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexvork,зато пилады потеют и текут сетки ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexvork,зато пилады потеют и текут сетки ! 

у меня их было 3 штуки , все были просто песня , всё это сказки прошлого века , пилады давно уже норм делают , по крайне мере смотреть после них в во всякие китайские прицелы уже не хочется . У самого сейчас маркул ффп стоит , мечтаю его поменять на пилад 10х42 милдот , снр не нравится , лохматая ((

Изменено пользователем alexvork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexvork,ну да !!! и у меня были 3 штуки и все потекли потели ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...