Перейти к контенту

Продам дальномер Nikon Coolshot 40i


Рекомендуемые сообщения

Он только дистанцию считает, от угла тоже зависит поправка, которую выдаст бк. Задайте в бк при одинаковом расстоянии разные углы и посмотрите, что он будет выдавать по вертикальной поправке.

 

Он считает дистанцию с поправкой на угол !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только дистанцию считает, от угла тоже зависит поправка, которую выдаст бк. Задайте в бк при одинаковом расстоянии разные углы и посмотрите, что он будет выдавать по вертикальной поправке.

 

масквуэээ! Окниии! Окнииии!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает дистанцию с поправкой на угол !

И этот расчет совпадает с алгоритмом бк для всех типов пуль? Продемонстрируете? Мне что-то слабо в это верится, а геометрию я учил так давно, что и не помню когда. 

 

В любую поднятую выше 10 градусов удаленную хотя бы на 50 метров цель направьте его, снимите показания и выдайте цифру дистанции, показываемую дальномером, которую я в бк должен вбить, чтобы не вбивая данные по углу получить величину поправки, выданную бк при заданном расстоянии и угле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масквуэээ! Окниии! Окнииии!!!

Содержательно...

И что он считает? Расстояние с поправкой на склон для массы и среднестатистической скорости мячика для гольфа? Или в дальномер можно ввести базу пуль с их характеристиками (масса, скорость - которая меняется при смене температуры воздуха, баллистический коэф-т)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержательно...

И что он считает? Расстояние с поправкой на склон для массы и среднестатистической скорости мячика для гольфа? Или в дальномер можно ввести базу пуль с их характеристиками (масса, скорость - которая меняется при смене температуры воздуха, баллистический коэф-т)?

 

post-25317-0-47776800-1513971628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ОК, идем выше на картинку, присланную ТС. Имеем дистанцию 123 м при высоте 52 м, угол получается 25 градусов. Забиваем в бк 123 метра дистанцию и 25 градусов, получаем для пневматики с ее минометной траекторией вертикальную поправку 110 см. Насколько я понял из присланной статьи, дистанцию с учетом угла на дальномере я увижу 111.4 м (горизонтальное расстояние, используя в расчете косинус угла, получим ту же дистанцию), забиваю эти 111 метров дистанции в бк с нулевым углом и получаю вертикальную поправку 94 см. Или я что-то считаю не так, или алгоритм расчета поправок по этому дальномеру по факту не работает.

Изменено пользователем VLP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее будет сказать, что алгоритм расчета дистанции с поправкой по высоте у этого дальника вполне подходит для нарезного огнестрела, а для пневмы этот расчет выходит слишком грубым. А не имея данных по углу, нормальную поправку в бк не получишь. Не будешь же этот угол отдельно на калькуляторе вычислять перед заведением в бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...