Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стандарт №1171 получен 8 месяцев назад, и вот я уже пишу. :) Решил не валить сразу форум вопросами, читал много, стрелял, по необходимости умные советы воплощал в жизнь. Получил с прицелом NS-12x50. Ну и краткая история моего "прикосновения к прекрасному". Давление пришло 200, все супер! Стреляю, получаю удовольствие, попадаю, радуюсь. Считаю выстрелы -35 на заправку. Отличается от отчетов других владельцев, маловато будет. И бухает прилично. Эдуард в личной переписке дал совет, но я крутить ничего не стал, т.к. не имел хронографа. Заказал вдогонку допмодер. Проблемы со звуком он не решил, так, чуть потише стало. И еще, СТП гуляла раз от раза после каждого прикручивания допа. Пробовал менять у допмодера внутренности на мех, стало тише но стабильности не добавило. Проблему решил по совету с форума: поставил обратно штатные вкладыши и прокатал по столу в сборе, надев на хвостовик длинного сверла диаметром 8мм. Помогло отлично отцентровать канал в допмодере, спасибо автору идеи. После 100 пулек кончились резинки на досылателе, обе. Списал на -10 С. Из Зипа кстати тоже не долго простояли уже в теплое время года. Закатал часть модера и ствол в ТУТ но не стал ее греть - и так встало, точно диаметр подобрать удалось и не хотел воздух из резервуара стравливать. Термоусадку чтобы не поцарапать покрытие. В общем все манипуляции на первом этапе делал без разборки и ничего не менял с завода. И вот я поимел хронограф, который помог мне ответить на все накопившиеся вопросы. Мерял первый раз через 5 месяцев после покупки винта, настрел примерно 1500 JSB. Скорость д 98! Оппа! Нескромно это как-то для меня. Пора порулить во внутрях, я ж готовился! Разобрал. По совету MIKSA удалил легкие задиры в затворной рамке (поскромнее они были, чем у него на фото -но так, для души). Дремелем с пастой полирнул, досылатель тоже -где резинки, чтоб не рвались. Резинки нашел на досылатель, но не 3х1 а 3.2x1 - что нашел в местном отделе резинотехнич. изделий. Встали гораздо легче, чем родные, стоят великолепно. Настрел держат, не травят. Смазал синей МОБИЛ без фанатизма где надо. Контрольный замер скорости -прежнее, не ушло. Ступенька улетела от новой смазки, но я ж форум читаю, не парюсь. Выставил скорость д 70 обычной JSB и д 85 Гамо Матч- пришлось сделать полный оборот гайки. Получилось 28 м/с на оборот. Думаю это хорошо, а то народ понемногу крутит, а у меня вон как предсказуемо. Ступеньку половил в течении вечера, поймал. Регулировочные винты были полированые, их не трогал. Ну и все! Работает! Звук взвода, как правильно заметили на форуме, стал "эротичнее". Звук выстрела стал гораздо тише с понижением скорости. Заправки хватило с 240 до 110 на 80 выстрелов. Скорость стабильна. Убойность не пострадала, это точно. То что надо. А еще у меня стоит волшебный барабанчик на 7 пулек от TANGO. Очень положительная вещь и выглядит на винте как там и родилась. А еще я, стыдно сказать, пульки силиконовым спреем смазывал, предварительно их мыл мыльными средствами и высушивал, тема известная. Думаю это благо - пульки в руках скользкие, для ствола приятнее, хочется думать. Кстати, ствол чистил после 500 пулек несмазаных, ну немного грязи было. После силикона вроде и чистить нечего, хотя наверно настрел невелик еще... К сожалению тира в городе у нас нет, только ведомственные, и приводить кучи мне не с чего. Хотел бы на 50м отпулять в помещении как следует. Но для моих целей пока хватает.

Во как, наваял рОман. Молчал долго, слил в одно место все, уж извините что длинно. В общем подтверждаю, что изделие "из коробки" работало 5 месяцев без единой подкрутки. Даже прицел не крутил. Резинки на досылатель не считаю: думаю это рекламный ход Эдуарда, способствующий любознательности, рукоделию и развитию смекалки :xz: , мелочь это. Затем смазка и регулировка по потребности. Все! Я кончил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :)

Вот получу коротышку папу и тоже на пол года в изучение и привыкание. :xz:

А пока только завидую белой завистью получившим и флужу. :)

Еще раз прими мои поздравления. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...