Перейти к контенту

Не могу настроить редуктор


Рекомендуемые сообщения

Собственно сама проблема. Матадор R3M  дед 14 года. Делал ТО, редуктор на прямотоке. Поменял резинки пересмазал. Не могу поднять заредукторное давление больше 115. Выше прямоток. Куда смотреть? Сели тарелки? На фото шток до переборки. Тарелки собрал как и были. Есть затир от штока на корпусе, со стороны резинки большего диаметра. Поиском посмотрел, ничего не нашел, может плохо искал)))

post-16343-0-44905800-1511819282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

обычный прямотк чем ниже давление тем легче открывается боевой клапан и больше воздуха пропускает. а не работающий редуктор здесь работает дросселем Резинки на поршне редуктора погибли и поршень завис

Зависимость заредукторного от давления в резике. Ну или с окружающей температурой что то.

Прямоток может быть и от кольца на дюзе.  Тут можешь глянуть дилетантское решение

Загружено фотографий

Профи скоро ответят). Я думаю, что нужно шлифануть тарелки, отрегулировать редуктор и собрать аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,  а чего резинку то режет? Это брак штока или резинки не той системы?

Тарелки могут сесть конечно. Вечных пружин не бывает, усталость металла никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А седло как себя чувствует!?

Ты его полировал при ТО? Возможно что уже седло вдавилось в шток,не осталось " мяса" на поверхности. Корпус штока касается дюзы. Надо менять седло,и полировать его

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло штока не вдавленное, все норм, при 115 не натекает. Резинку корпусом так надрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через стенд.

Поразмыслил тут, думаю причина в корпусе, не уплотняется по большому диаметру, из-за задиров, потому он в станции не  закрывается.

Если есть у кого соображения по этому поводу, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Алексея, да.

А ниже 115 редуктор регулируется?

До разборки давление какое показывал?

Резинки новые? Точно нужного размера?

Чем мазал тарелки и резинки?

Удалить смазку и настроить заново пробовал?

Не подумайте, что издеваюсь просто инфы ноль, фото нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло штока не вдавленное, все норм, при 115 не натекает. Резинку корпусом так надрало.

Ну заполируешь, зазор ещё больше будет. Резинку будет ещё больше резать.

Тогда или резинку твёрже - полиуретан например, или на низкие давления уходи, но это колхоз уже всёравно. Или не парь голову, купи редуктор целиком.

Сколько он? 2-3тр стоит? и вся любовь.

 

Такое встречал на редукторах (не эдгановских) которые изготовлнены с ошибками и при работе на давлениях под 250 выход.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13call .Все нормально.

До разборки был прямоток, резинки новые, два раза менял 2х5х1,5 и 8х1,5.Все перемыто под микроскопом осмотрено

Тарелки CASTROL LMX, резинки LIQUI MOLY  Смазка силиконовая LM Silicon-Fett. На 145 атм была попытка остановить давление, а через секунду снова поперло в верх

Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про редуктора глянь. Я бы пружинку добавил или шайбу

Изменено пользователем topshot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про редуктора глянь. Я бы пружинку добавил или шайбу

Это может изменить давление на выходе в сторону увеличения, но это никак не изменит факта срезания уплотнения, задиры тоже не залечит.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор гиблый, это уже ясно. Topshot, спасибо за подсказку. Добавил тарелку из другого редуктора и смог настроить на 130. Убрал тарелку выставил макс почти 120 . Разобрал, снял пружины вставил шток до упора отпустил регулировку на 1/4 оборота и шток уперся в корпус, дюза ослабилась. Вот теперь вопрос, как так? Редуктор должен давать 130 а он не может так как шток банально до дюзы не достанет. Редуктор перед разборкой весь пометил, собрал по меткам и штангелю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда добавлял пружину, регулировку тоже закрутил почти на оборот. Смысл весь в чем. Винтовку брали тут на форуме, с малым настрелом и с тем, что внутрь никто не лазил. А получается, что лазили и крутили редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б фотки сделал. Особенно штока! Вид сбоку,чтоб видно было седло.

Как ты узнал что седло не достаёт до дюзы!? На мой взгляд это можно понять только если седло новое,без следов от дюзы или положить что то на седло и вставить на место и нажать на него с усилием.

Шток как то зафиксирован в редукторе,есть какой то ограничитель хода штока в редукторе!? Резинки срезало так ,как будто шток как пуля влетает в редуктор. И фотку бы внутрянки редуктора.

А то лечим по одной фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и влетал, т.к. пружины не хватало, поэтому и резинку резало, сейчас с ещё одной пружиной резинку резать не должно.

Спроси у старого хозяина кто винт на прямоток переводил, обычно вынимают редуктор и ставят проставку, а не пружину убирают.

Ограничителем являются пружины.

Изменено пользователем 13call
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку срезало об корпус по причине того что смазка высохла. Ну или осмотри посадочное место в корпусе редуктора, может царапины есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и влетал, т.к. пружины не хватало, поэтому и резинку резало, сейчас с ещё одной пружиной резинку резать не должно.

Спроси у старого хозяина кто винт на прямоток переводил, обычно вынимают редуктор и ставят проставку, а не пружину убирают.

Ограничителем являются пружины.

Это понятно. Ограничителем чтоб он не влетал в дюзу,а обратно!? Я на всякий случай спрашиваю. Разные случаи бывают. Фото всех частей надо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь рег. гайку чувствуется ее касание в ПОМ. Шток упирается плечиками которые ниже резинки, справа шток из нового редуктора 15 года, слева из винтовки. Шток не вылетает, резинку срезало надиром в корпусе. Старый хозяин при продаже указал, что никто не лазил. Меня это и смущает. Если никто не лазил. Как шток может тогда не доставать? Значит лазили.

post-16343-0-71793000-1511933259_thumb.jpg

post-16343-0-96442600-1511933282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку срезало об корпус по причине того что смазка высохла. Ну или осмотри посадочное место в корпусе редуктора, может царапины есть.

Не, Сань, там пружины не хватало и скорее всего винт настройки давления был выкручен и шток имел свободный ход, давление падало в резике шток выходил, при задувке вбивало назад, вот и резало резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

След заполируй.

Не, Сань, там пружины не хватало и скорее всего винт настройки давления был выкручен и шток имел свободный ход, давление падало в резике шток выходил, при задувке вбивало назад, вот и резало резинку.

Нет. Там ход от шайбы изменится на мм меньше. А глубина хода штока больше. Его бы заклинило сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...