Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте комрады!  У меня появился вопрос,хочется знать мнения людей которые в теме. Хотелось бы знать мнение не только специалистов но и професионалов. 

 В этом разделе нет темы кто и как выбрал дальномер,почему тот а не например этот,какими параметрами обладает тот или иной. Прицелы обмусолили уже практически все, а дальномеры только  некоторые. Не будьте равнодушными отпишитесь кто и как сделал свой выбор. Начинающим будет полезная инфа. Да и на эту тему мне кажется интересней говорить чем ксюшу общак обсуждать,)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте комрады!  У меня появился вопрос,хочется знать мнения людей которые в теме. Хотелось бы знать мнение не только специалистов но и професионалов. 

 В этом разделе нет темы кто и как выбрал дальномер,почему тот а не например этот,какими параметрами обладает тот или иной. Прицелы обмусолили уже практически все, а дальномеры только  некоторые. Не будьте равнодушными отпишитесь кто и как сделал свой выбор. Начинающим будет полезная инфа. Да и на эту тему мне кажется интересней говорить чем ксюшу общак обсуждать,)))))

Дальний ноль + - 3 м определю всегда на равнине , водоём коварен как и если овраг - горка . Дальномер не заменим если не на коротке и есть время ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу я как-то в тир огнестрельный, подхожу к рубежу и думаю чего-то не то. Спрашиваю у инструктора "А у Вас здесь же не 50 метров, а примерно сорок чтоли?"

Ответ инстр-ра:  - Здесь 43 метра.

 

Мечтаю купить прицел со встроенным дальником. Ну это б\у 40тр в среднем. 

В отдельном гаджете как "дальномер китайский за 4тр" смысла не вижу, пока достал,пока включил....Ну это только если ворона спит на антенне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу я как-то в тир огнестрельный, подхожу к рубежу и думаю чего-то не то. Спрашиваю у инструктора "А у Вас здесь же не 50 метров, а примерно сорок чтоли?"

Ответ инстр-ра:  - Здесь 43 метра.

 

Мечтаю купить прицел со встроенным дальником. Ну это б\у 40тр в среднем. 

В отдельном гаджете как "дальномер китайский за 4тр" смысла не вижу, пока достал,пока включил....Ну это только если ворона спит на антенне.

С нормальной пристрелкой на 4.0 - 5.0 м в ноль не критично до 6.0 - дальше если местность не известна только дальномер , хотя на спор не раз угадывал расстояние до 250 м ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нормальной пристрелкой на 4.0 - 5.0 м в ноль не критично 

интересно, какой бк у пульки 7,62 весом 4,7г при скорости 265 ? 

Думаю настильность её даст возможность не задумываться  50метров  или 70 до цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на что надо обратить внимание при покупки дальномера? 

у меня на кошачем глазе от пульсар встроенный дальномер,есть подозрение что он не совсем честный в ветках . Хотя с вышки замеры четкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для начала,взял китайца 400м без угла.Для полевых бумажных,норм.Возил его постоянно с собой,как делать нех,то сперва на глаз мерил,потом через него.Так собственно,и натренировал определять растояние до цели,на глаз..Не так естственно,что бы до метра,но работая осенью по перу,большая часть выстрелов была результативной,работал по сетке.

дальник в ОП,это супер,но ИХМО,всё же такой девайс больше просится на большие винтовки,где выстрелы за сотку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какой бк у пульки 7,62 весом 4,7г при скорости 265 ? 

Думаю настильность её даст возможность не задумываться  50метров  или 70 до цели.

Только опыт , а он  сам не приходит . Смена припаса только вредит . Лучший бк в 4.5   :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yagdfan,Миш,я бы для начала,сформулировал задачи для предстоящей покупки.Если только пневма,ну 500м тебе точно хватит.Далее,только переплата за бренд.Если ещё есть ,более серьёзные потребители точной дистанции,то тут уже в зависимости на сколько метров смогу попасть.И деньги другие..

А так ,для сверки,насколько точно показывает твой пульсар,пригласи комрадов в гости со своими дальниками,и сравни что какой показывает.

Тогда точно определишь,какой тебе  нужен.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yagdfan,Миш,я бы для начала,сформулировал задачи для предстоящей покупки.Если только пневма,ну 500м тебе точно хватит.Далее,только переплата за бренд.Если ещё есть ,более серьёзные потребители точной дистанции,то тут уже в зависимости на сколько метров смогу попасть.И деньги другие..

А так ,для сверки,насколько точно показывает твой пульсар,пригласи комрадов в гости со своими дальниками,и сравни что какой показывает.

Тогда точно определишь,какой тебе  нужен.)

 Значит цена зависит от бренда, а работаспасобность одинаковая и в оптике все ризници ни какой? 

Дальники с алиэкспрес мне думается полная шляпа. В сумерках черную шкалу (показатели) наврятли увидиш.

 По поводу дистанции 500м это точно за глаза,так как выстрел даже с карабина больше чем на 200м считаю не нужным.

А что касается охоты,то это в обще до 100м 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yagdfan,всё же перед покупкой,не поленись и погляди в разные дальники.А по дальности,бери 600м,что называется с запасом.

Я сам подумываю о замене.Но уже, не меньше 1000м.Мне это важно,что бы понимать куда пулька ляжет исходя из требований ТБ.

Сам пока ,ещё не определился с выбором,но до весны времени вагон,на вдумчивое изучение вариантов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэнд это все же не только буковки на корпусе, но ещё и скорость измерения, мощность лазерного луча, позволяющая мерить сквозь стекла, и качество оптики. У меня Nikon i3, меряет быстро, точно (с точность 10 см, проверял до 150 метров по лазерной рулетке). Думал, что лучше него не бывает, пока как-то в Лейку не глянул :) там картинка кажется чётче и светлее, чем без него :) но и цена в два с лишним раза выше.

Дальномер же за 3 тысячи будет медленный со слабым лучом и изображением как будто смотрите в замочную скважину через закопанное стекло.

Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэнд это все же не только буковки на корпусе, но ещё и скорость измерения, мощность лазерного луча, позволяющая мерить сквозь стекла, и качество оптики. У меня Nikon i3, меряет быстро, точно (с точность 10 см, проверял до 150 метров по лазерной рулетке). Думал, что лучше него не бывает, пока как-то в Лейку не глянул :) там картинка кажется чётче и светлее, чем без него :) но и цена в два с лишним раза выше.

Дальномер же за 3 тысячи будет медленный со слабым лучом и изображением как будто смотрите в замочную скважину через закопанное стекло.

 

А чем принципиально отличается измерение лазерным дальномером и лазерной рулеткой? Если уж перепроверять точность измерения, то обычной рулеткой/измерительной лентой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dynamite, принципом работы. Рулетка измеряет смещение фазы отраженного переменного сигнала относительно излучаемого, а дальномер время прохождения импульса. Из-за этого хорошая рулетка имеет точность 1 мм на 100-150 метров, или 0,1 мм до 10 метров, а дальномер 0,5 - 1 метр Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dynamite, принципом работы. Рулетка измеряет смещение фазы переменного сигнала, а дальномер время прохождения импульса. Из-за этого хорошая рулетка имеет точность 1 мм на 100-150 метров, или 0,1 мм до 10 метров, а дальномер 0,5 - 1 метр

 

Понятно. У моей рулетки точность измерения всего +-3 мм на 30 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dynamite, рулетки, как и дальномеры, разные бывают :) но в любом случае, даже у плохой рулетки точность на пару порядков выше, чем у хорошего дальномера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dynamite, а из-за того, что в дальномере достаточно короткого импульса, его можно сделать гораздо мощнее, отсюда и сотни метров и даже километры измеряемых дистанций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рулеткой наверно не удобняк с машины то. А вот с таким самый раз http://fkoz.feodosia.com.ua/main3.phtml?link=23

,поставил в люк и порядок. :xi:   В войсках у меня во взводе такой был,видно в него очень хорошо и луч быстрый,были разговоры что при попадании птички в луч воробей падал,а ворона лысела :smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...