Перейти к контенту

Класс точности электронного измерительного комплекса


Рекомендуемые сообщения

Себе в метрологию 3шт заказал. Будем опыты делать....

Выражение "Тренируйся на кошечках!" (С) Ы после приведенного видео стало неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выдержка как у хорошего коньяка.

Тридцать девять лет манометру.  У меня кстати тоже пару таких есть, может в поверку сдать надо и пользоваться, а я то ребёнку отдал играть.

Поверялись в Питере в лаборатории так сказать для себя, а не для проверяющих, соответственно на пломбу было наплевать, а то что ему 40 лет, еще ни о чем не говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверялись в Питере в лаборатории так сказать для себя, а не для проверяющих, соответственно на пломбу было наплевать, а то что ему 40 лет, еще ни о чем не говорит.

Понятно. Я чуть моложе манометра и ещё хоть куда.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, есть у меня манометр от какого то пресса, сам не знаю!

Вроде до 400ат. Могу отдать , без возмездно" на опыты, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, есть у меня манометр от какого то пресса, сам не знаю!

Вроде до 400ат. Могу отдать , без возмездно" на опыты, так сказать.

спасибо, у меня есть пару новых. 

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, классное видео! Классный эксперимент и отличный новый электронный манометр!

 

Был выбор - посмотреть фильм или новое видео от ЭДгана, и я выбрал видео) Не пожалел. Получил заряд эмоций!

 

Однозначно убедили в необходимости приобрести данный измерительный комплекс, как минимум для проверочной станции. Аж стало обидно, что недавно приобрел Лешего со старым манометром((. 

 

Ждём сертификации прибора и цифер от метрологии!

 

А механике , как выяснилось, доверять особо нельзя. Думаешь, что там 130, а на самом деле может быть +- 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А механике , как выяснилось, доверять особо нельзя. Думаешь, что там 130, а на самом деле может быть +- 20.

 

А как думаешь меняется удельный расход в зависимости от зима или лето? Ну сколько процентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой тщательно изучал этот вопрос , настраивая Матадор под минусовые температуры... На одном из форумов есть подробные цифры и отчеты. Вопрос не в этом. 

Забиваешь в резик по механическому манометру максимально допустимые 220. Думаешь что там 220, а по факту может оказаться как и 200, так и все 240 атм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,изходя из практики по своей работе,надо всегда иметь поверочный манометр,который не используется,а служит только для оценки отклонений других.

Что касаемо ЭИКа,скажу только одно.Ну если и будет он подверать на выстрел -другой,да и хер бы с ним.Главное его приймущество,что хотя бы,в первом приближении знаешь остаток выстрелов.А не вспоминаешь,глядя на классику(да ещё без очков), и вспоминая при этом ,настройки и температурный режим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражение "Тренируйся на кошечках!" (С) Ы после приведенного видео стало неактуально.

Знал бы ты как давно у меня используется это ИК и что он может..... Давно неновость и в практике в том числеpost-20090-0-16219800-1512610406_thumb.png

И цена была дешевле....

Поверялись в Питере в лаборатории так сказать для себя, а не для проверяющих, соответственно на пломбу было наплевать, а то что ему 40 лет, еще ни о чем не говорит.

И динамометры такиеже этих же годов, работают по сей день..... очера точно. Факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но , уверен , такой класс точности применительно к рср - абсолютно излишен.

:ok: Категорически да! Тем более по ту сторону редуктора, хоть и суперточное измерение давления.... 

Вот бы ченить выпустили для корректного учета факторов напрямую влияющих на скорость..

Саш, тема стабильности скорости за счет предварительной продувки ствола - чем не почва для промоутерства каких нить "бусиков"?  

 

Типа: "Выдох с жевательной резинкой iGum обеспечит непревзойденную стабильность Вашего первого выстрела"  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,изходя из практики по своей работе,надо всегда иметь поверочный манометр,который не используется,а служит только для оценки отклонений других.

Компарация?

Так то для бескомпромиссной поверки применяются установки не измеряющие, а воспроизводящие эталонные значения давления. 

Типа поршень известного с большой точностью сечения нагружается грузами точно известной массы, вес которых вычисляется с учетом известного значения g в точке, где меряем. Вот так просто как из пистолета! )))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,

Эдуард, классное видео! Классный эксперимент и отличный новый электронный манометр!

 

До этого всё пользовались и не че,всех устраивало.

 

Был выбор - посмотреть фильм или новое видео от ЭДгана, и я выбрал видео) Не пожалел. Получил заряд эмоций!

 

Однозначно убедили в необходимости приобрести данный измерительный комплекс, как минимум для проверочной станции. Аж стало обидно, что недавно приобрел Лешего со старым манометром((.

 

Ждём сертификации прибора и цифер от метрологии!

 

А механике , как выяснилось, доверять особо нельзя. Думаешь, что там 130, а на самом деле может быть +- 20.

Изменено пользователем ОтецАлексий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,изходя из практики по своей работе,надо всегда иметь поверочный манометр,который не используется,а служит только для оценки отклонений других.

Что касаемо ЭИКа,скажу только одно.Ну если и будет он подверать на выстрел -другой,да и хер бы с ним.Главное его приймущество,что хотя бы,в первом приближении знаешь остаток выстрелов.А не вспоминаешь,глядя на классику(да ещё без очков), и вспоминая при этом ,настройки и температурный режим..

 

Забавно, касательно считывания данных, что даже на это видео считывания данных с механики занимает больше времени чем с цифры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,механика проверенная,нужна для контрольной сверки давляков.А что касаемо электронных девайсов,скажу так ,исходя из опыта по ремонту топливных систем высокого давления: врут частенько датчики давления,да и стоят они по дороже, при этом..))

Как бы девайс то,мне очень нравится,только вот он пока ещё не обкатан толком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы ты как давно у меня используется это ИК и что он может..... Давно неновость и в практике в том числеhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifScreenshot_2017-12-07-11-29-40.pngИ цена была дешевле....

И динамометры такиеже этих же годов, работают по сей день..... очера точно. Факт

Удивить вряд ли получится картинками.(Почему у них с такой масенькой ценой такие маленькие продажи - всего 2шт?)

Довелось в восьмидесятых годах прошлого века лет пять поработать на пневмогидравлических стендах на регистрирующем компьютерном комплексе ЭРА - все было на цифре уже тогда и прекрасно работало. Писали правда на 24х канальный магнитофон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать и удивлять такого опытного "профи", зачем.... (продаж там за сотни) А вот лаборант мой подобный ИК применяет при поверках,на тот период пока эталонный в ЦСМе.☺☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если опустить температуру, например до -15 это как то повлияет на работу этого барокалькулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...