Перейти к контенту

Матадор стандарт №1350


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Месяц назад стал обладателем Матадора 5.5 стандарта. Всё очень хорошо и очень здорово. Ничего не разбирая и не докручивая пострелял за городом по железным банкам, тем самым снизив давление с 200 до 100.

Но буквально вчера наткнулся на инфу что стрелять с давлением ниже 110 нельзя. В связи с этим у меня возникла пара вопросов:

- Можно-ли при желании и отсутствии ростущих от куда надо рук стравить давление просто взводя затвор и нажимая курок ?

- При длительном хранении ружья дома без стрельбы лучше стравливать давлении до нуля, дабы не было долговременной нагрузки на баллон, или нет?

Заранее благодарен за ответы и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Можно-ли при желании и отсутствии ростущих от куда надо рук стравить давление просто взводя затвор и нажимая курок ?

- При длительном хранении ружья дома без стрельбы лучше стравливать давлении до нуля, дабы не было долговременной нагрузки на баллон, или нет?

1. Нет

2. оставить 150 атмосфер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на форуме есть ответы на 99.9% вопросов. Когда буду в отпуске, недели на две- на три обязательно проштудирую весь форум и составлю конспект. Но пока в прочитанном не нашёл ответов и решил задать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что на форуме есть ответы на 99.9% вопросов. Когда буду в отпуске, недели на две- на три обязательно проштудирую весь форум и составлю конспект. Но пока в прочитанном не нашёл ответов и решил задать вопросы.

 

1.Нельзя

2. Помнится Эдуард говорил, что хранить лучше на 110атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то писал уже, еще раз напишу. Храню, вернее лежит моя винтовка долгими зимними месяцами с 200атм и ни чего ей не было. И щас опять лежит, ждет когда пройдут полярные ночи, вобщем до марта. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то писал уже, еще раз напишу. Храню, вернее лежит моя винтовка долгими зимними месяцами с 200атм и ни чего ей не было. И щас опять лежит, ждет когда пройдут полярные ночи, вобщем до марта. :)

 

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но если можно, поясните простым языком: почему нельзя стрелять(ниже 110атм.) и стравливать давление простым взводом и нажимом на курок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, но если можно, поясните простым языком: почему нельзя стрелять(ниже 110атм.) и стравливать давление простым взводом и нажимом на курок?

вроде боевой клапан долго не проживет :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 110атм, я до 100атм стреляю, дальше ударник начинает сильнее бить по корпусу клапана и ему может прийти кирдык. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясните простым языком: почему нельзя стрелять(ниже 110атм.) и стравливать давление простым взводом и нажимом на курок?
Для понимания сути процесса.

Боевой клапан поджат не только пружиной, но и сжатым воздухом в резервуаре. При падении давления ниже 100 атм, курок(ударник на дорест.) может пробивать шток клапана до упора во втулку клапана, от чего втулка начинает расклепываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...