Перейти к контенту

вопрос по резервуару


Рекомендуемые сообщения

у меня из резинок только 25х3 2 шт. и 5х1.5  2 шт. те что из стандартного зипа

мало

нужна резинка на заправочный клапан

2,57х1,78

8х1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сними резервуар и с обоих сторон надень, не побоюсь этого слова, презервативы)) В воде малую утечку можно и не заметить. С какой надуется с той и утекает. Вангую что травит резинка заправочного порта.

Вячеслав меня правильно понял. для меня не новость что все механические манометры привирают. речь идет о том что при прочих равных условиях данная настройка скорости позволяет обойти резкий провал по

Могу помочь с резинками либо перебрать резик (безвозмездно).

спасибо тезка! но буду пробовать сам. должен же я пройти путь аирганера. а вот если кто подскажет где найти хорошие резинки буду благодарен. короче щас начну качать и принимать водные процедуры. за ночь сдувает 20 бар, думаю пузырьки должно быть видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай реквизиты отправлю все нужные резинки почтой. С тебя только почтовые расходы.

спасибо, комрад за отзывчивость! вскрытие покажет какие резинки нужны. я так полагаю если лезть менять то нужно сразу менять все. но надеюсь что проблема будет в заправочном клапане. если что отпишусь в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно не искать какая именно резинка вышла из строя,а менять все. Настроить редуктор в стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае придется все-таки потревожить представителя. в редуктор сам лучше не полезу. тем не менее спасибо всем за консультацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно напрасно недооцениваете влияние температуры, оно куда больше, чем кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае придется все-таки потревожить представителя. в редуктор сам лучше не полезу. тем не менее спасибо всем за консультацию!

 

Приветствую тёзка! Ты просто позвони мне и если руки в прядке, то сам всё сделаешь под моим контролем онлайн  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тёзка! Ты просто позвони мне и если руки в прядке, то сам всё сделаешь под моим контролем онлайн  :;):

Спасибо! связался с Олегом из Ставрополя. наверно сгоняю к нему в гости подлечиться. у него наверняка все ЗИПы есть. тут прочитал  что латунное колечко перепуска одноразовое. это правда? стоит ли его менять на новое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати с руками тоже все в порядке, на работе перебираем пневмопривода. там конечно рабочее давление в 30 раз меньше, да и куплены они не за свои кровные, не так ссыкотно ковырять. так что навыки есть. думаю будет правильнее воспользоваться гарантийным сервисом. винт в эксплуатации 7 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает насчет качества резиновых колец с Мира РТИ? глянул ихний каталог -есть все нужные размеры. вот и думаю может заказать всяких разных на 100 рублей за килограмм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает насчет качества резиновых колец с Мира РТИ? глянул ихний каталог -есть все нужные размеры. вот и думаю может заказать всяких разных на 100 рублей за килограмм.

 

Отличный магазин, только бери o-ring импортные, наши ГОСТ 9833 тоже нормальные, много раз заказывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! связался с Олегом из Ставрополя. наверно сгоняю к нему в гости подлечиться. у него наверняка все ЗИПы есть. тут прочитал  что латунное колечко перепуска одноразовое. это правда? стоит ли его менять на новое?

 

Бред,латунное колечко в перепуске может быть одноразовым если только его потерять при разборке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, накидал список колец матадора для заказа в магазине. вдовесок хотелось бы заказать резинки на насос ВД (китаец нонэйм). думаю на всех китайцах с поршнем 6мм. все резинки одинаковые на всех узлах. Нигде не могу накопать инфу по точным размерам этих колец, а штангенциркулем сотые доли миллиметров не вымерять. если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для высоких температур фторкаучук конечно гуд. я приобретал в местном магазине газового оборудования кольцо на поршень 3-й ступени за 15 рублей. до сих пор качает не хуже родного, по крайней мере производительность насоса не снизилась - все те же 190-200 приседаний со 110 до 220 бар эдгановского резика. пробег колечка примерно 1500 выстрелов с винта, если разделить на количество выстрелов с заправки (70) выходит около 20 забивок резервуара. родное китайское кольцо коричневого цвета, положил в запас, оно в принципе тоже еще работоспособно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал и оплатил набор РТИ. не оказалось в наличии лишь резинки на досылатель в казне 5.1*1.6мм. если поставить 5*1.5мм. будет нормально или все же стоит продолжить поиски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел!!!!!! ссыт с отверстия в резике. что необходимо менять? резинки на штоке редуктора?

Резинка на штоке, которая 8х1,5. А вообще правильно, если уж полез, то меняй все резинки. В редуктор лезть не страшно, главное сохранить порядок тарелок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет какая резьба на конце штока боевого клапана?  можно ведь в качестве стравливалки подобрать гайку со шпилькой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет какая резьба на конце штока боевого клапана?  можно ведь в качестве стравливалки подобрать гайку со шпилькой? 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/47363-vopros-po-rezervuaru/page-2?do=findComment&comment=1092062

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, усек! кто-то писал что шпилька от ГБЦ двигателя змз 402 подойдет. щас глянул в инете на ней шаг резьбы с  одной стороны 1.75, с другой стороны 1.25мм. есть ли еще альтернатива кроме токаря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сгонял в автомагазин, гайки м12х1 конечно же не было. решил взять М12х1.25 вместе с болтом. легонько пальцами наживил гайку на резьбу задней крышки, чтоб ее (резьбу) не повредить. метод конечно варварский, но токаря щас не найти - всех работников предприятия где работаю разогнали в отпуск.также легонько вкрутил в гайку болт и  услышал тот самый пшик.  оч страшно было откручивать винты крепления пробок резервуара.  каждый момент страгивания резьбы винта сопровождался щелчком, при котором я надеялся что это всего лишь хруст моего позвоночника!

   на удивление резервуар оказался внутри без конденсата, конечно же есть какой-то налет на стенках.

      Собственно меня смутила одна вещь: шток боевого клапана имеет немного шероховатую поверхность и с внутренней стороны резервуара - там где выглядывает шток боевого клапана, имеется налет из медной пыли, то есть имеется определенный износ направляющей втулки штока боевого клапана - это нормально или надо что-то с этим делать? можно ли стазывать шток БК или в этом нет смысла?

    еще раскрутил две половинки редуктора. фиксирующую гайку дюзы трогать не стал, поскольку не было под рукой глубиномера. скрутил их обратно, в момент подтягивания чувствуется как дюза упирается в седло из капролона и вращается на ней до тех пор пока не упрется резьба на самом корпусе редуктора. вот я теперь думаю не сбились ли настройки редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но токаря щас не найти - всех работников предприятия где работаю разогнали в отпуск.

 

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/35619-spetc-kliuch-sbrosa-davleniia-matador/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...