Перейти к контенту

сифонит при заправке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает! При заправке если медленно открывать вентиль пропускает через штуцер,сильнее открываешь,легкий хлопок и не пропускает. В чем дело,может зс или вентиль плохой. Баллон и зс брал новыми,около года проблем не было,а теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь фото того места от куда сифонит , легче будет определится в чём проблема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь консистентной смазкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикотом или mobil1 222?

Проточка под кольца на штуцере немного великовата или расшарошен заправочный порт.

Два выхода:

 

- поменять штуцер (не факт, что поможет, возможно нужно будет подбирать из десятка).

- снять кольца со штуцера, обезжирить, намотать по проточке пару-тройку витков ВОЛОСКОВ фумки, протягивая через резиновый клей, дать высохнуть, одеть кольца, смазать силиконом liqui molly silicon feat.

 

Мне помог второй вариант на пробке с расшарошеным (большим по диаметру) заправочным портом от одного из местных мастеров, даже с насоса стало забиваться без применения ударной забивки.

Изменено пользователем sashka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смажь консистентной смазкой

Это тоже поможет, но вызовет налипание всего что можно, может привести к выходу из строя резинки, засорению клапана заправочного порта и Тд.

А так конечно, да, но причины это не исправит.

Изменено пользователем sashka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить штуцер товарища на свой Балллон. У него нормально у меня с его штуцером тоже самое. Думаю что-то с зс,может винтик который не дает ударно заправляться выкрутился. Сейчас не могу посмотреть,пока на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить штуцер товарища на свой Балллон. У него нормально у меня с его штуцером тоже самое. Думаю что-то с зс,может винтик который не дает ударно заправляться выкрутился. Сейчас не могу посмотреть,пока на работе

Ударная забивка - большое зло, как для резервуара ВД, редуктора, так и для баллона ВД, насоса, РТИ, ибо несет чрезмерные нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает! При заправке если медленно открывать вентиль пропускает через штуцер,сильнее открываешь,легкий хлопок и не пропускает. В чем дело,может зс или вентиль плохой. Баллон и зс брал новыми,около года проблем не было,а теперь...

За год конденсат творит чудеса, год это очень даже хорошо при давлениях до 300 атм. Все ЗС , штуцера - самопал в основном. ДТ -16 тоже подвержен коррозии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно пропускает через дырку заправки. Чуть добавишь,резинки закрываются. В чем беда не пойму неужели надо резинки потолще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как-то давно - попадался один раз дефектный заправочный штуцер... на нем канавки были глубже , чем нужно.

Вариант был - снять резинки, намотать чуть ниток, несколько витков, одеть резинки -

таким образом РТИ чуть поднимаются и работают.....

Но кустарно выглядит этот колхоз....

Поступил координальнее- просто взял новый штуцер, нормальный, и он, без проблем, заработал . ;)

( деталь-то копеечная, что уж там мучиться)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на новом Велесе неудачная пробка попалась - наматывал фумленту и накачивал, потом купил удлинитель с новой пробкой.

Все стало окей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что ставил заведомо нормальный штуцер на свою зс и ситуация повторилась. В зс может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передней пробке с резинкой заправочной все нормально?

Там винт до касания должен быть закручен и на 10-15 минут назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заправлять с другого баллона,все нормально,без пшика. Потом поставил этот штуцер на свой баллон и пшик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заправлять с другого баллона,все нормально,без пшика. Потом поставил этот штуцер на свой баллон и пшик!

Баллон, он пофиг какой, дальше идёт ЗС или штуцер наворачивается прямо в баллон?

ЗС та же или другая?

Менялись с товарищем штуцерами или ЗС?

Изменено пользователем 13call
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только штуцер! Стал осматривать свою за,увидел что винтик под шестигранник выкручен в центре,закрутил ,стало чуть лучше,но все равно немного хлопает.закручивал без сильной затяжки,может еще затянуть,боюсь сорвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только штуцер! Стал осматривать свою за,увидел что винтик под шестигранник выкручен в центре,закрутил ,стало чуть лучше,но все равно немного хлопает.закручивал без сильной затяжки,может еще затянуть,боюсь сорвать?

Нужно взять у товарища штуцер и накрутить на свою ЗС, если всё хорошо, то дальше надо взять штангель и найти отличия в двух штуцерах и резинках к ним, возможно на вашем штуцере канавки под резинки большего размера или не те резинки, штангель в помощь.

Фумка не намотана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его штуцер на своей зс. Тоже шипит. Может все изза винтика,было же все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его штуцер на своей зс. Тоже шипит. Может все изза винтика,было же все нормально!

А это место проверял?

Может штуцер не до конца сесть и будет сифонить но казаться, что цтуцер.

Фумкой уплотнить надо.

Винт на ЗС попробуй западлецо вкрутить.

post-16904-0-31374200-1514392055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую другую зс и свой штуцер,чтобы отсечь зс и может колечки на штуцер потолще поищу. Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvv,

Если штуцер не родной, то лучше штуцер новый искать или с учётом изготовления под стандартные зиповые резинки 5х1,5 вроде.

Иначе мучатся будешь, поставишь резинки пару заправок и опять меняй или подбирай.

Изменено пользователем 13call
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...