Перейти к контенту

Рейтинг по громкости выстрела.


Рекомендуемые сообщения

Может ли производитель или кто-то ещё упорядочить выпускаемый ныне модельный ряд по громкости выстрела ?

В идеале - в цифрах.

Очень ценю тишину и компактность.

Никак не определюсь с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок, это фантастика (с)

 

Единственное, что можно сказать --

самый тихий - Велес с допмодером

затем детский Эд

потом папский Эд

но и тут возможны варианты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что можно сказать --

самый тихий - Велес с допмодером

Могу вступить в дискусию!!! :rolleyes:

Самый тихий: длинный, детский, Матадор. И даже без допа.

Ну это тоже уже фантастика!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что в ДБ ? При какой скорости то интересует? А то разброс велик :rolleyes:

При ОДИНАКОВОЙ скорости, разумеется.

 

Самый тихий: длинный, детский, Матадор. И даже без допа.

Детский - это 4,5 ?

Честно говоря, в финале интересует, насколько коротыш (с новым модератором) громче стандартного, насколько леля громче коротыша и как длина ствола отражается на кучности (если, конечно хоть кто-то такую зависимость исследовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было от чего плясать нужно указать желаемые габариты девайса-- желаемую скорость-- калибр.перефразируя можно сказать так:скорость--длина --громкость взаимосвязаны. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы было от чего плясать нужно указать желаемые габариты девайса-- желаемую скорость-- калибр.перефразируя можно сказать так:скорость--длина --громкость взаимосвязаны. :nez:

О взаимосвязи наслышан :)

Пешие прогулки за биоцелями на дистанции до 100 м в местах, где встречаются люди.

Одним словом - "без_палева".

Калибр - только 4,5.

На другом форуме мне уже пару раз присоветовали Лелю. Сравнить бы её звук/точность к коротышом...

 

Габариты, шум и точность крысы 2100 меня сильно не устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О взаимосвязи наслышан :)

Пешие прогулки за биоцелями на дистанции до 100 м в местах, где встречаются люди.

Одним словом - "без_палева".

Калибр - только 4,5.

На другом форуме мне уже пару раз присоветовали Лелю. Сравнить бы её звук/точность к коротышом...

 

Габариты, шум и точность крысы 2100 меня сильно не устраивают.

уже легче :nez: но леля это 30-40 м.с а коротыш--60-70.если настроить коротыш на скорость лели--будет потише и шутов побольше.думайте сами--решайте сами..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но леля это 30-40 м.с а коротыш--60-70.если настроить коротыш на скорость лели--будет потише и шутов побольше.думайте сами--решайте сами.........

 

А видео, где из Лели на 80 метров бутылки в клочья, карлу на 84 метра в кулек Вы не смотрели? Не нужно Лельку со счетов списывать :nez::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сложно чтото советовать однозначно, скажу свое имхо так как использую свои винтовки в целях обозначенных топикстартером, из имеющегося модельного ряда в городе самое лучшее приобретении будет Леля, компактная, достаточно тихая и удобна в быстром прицеливании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сложно чтото советовать однозначно, скажу свое имхо так как использую свои винтовки в целях обозначенных топикстартером, из имеющегося модельного ряда в городе самое лучшее приобретении будет Леля, компактная, достаточно тихая и удобна в быстром прицеливании

+1!

Маленькая, прикладистая, с сарделечным допом - токапук. Спокойно помещается в небольшом рюкзаке.

 

Off

Помню глаза Клауса Охотника, и его вопрос:

- Ты че, пустой?

- Нет, в рюкзаке лежит Лёля.

- В этом? Она туда влезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже легче :nez: но леля это 30-40 м.

Думаешь, это её предел ?

Маловато... Мой крыс доставал и дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь, это её предел ?

Маловато... Мой крыс доставал и дальше...

 

Я думаю, имелась ввиду скорость д40 м/с тяжелой пулькой - Лелины настройки от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость д40 м/с

Это к единицам СИ реально привести, а то я не совсем представляю, что это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к единицам СИ реально привести, а то я не совсем представляю, что это ?

 

Ты не поверишь, но оно уже в них :nez: Прояви смекалку :)

 

д40="40=@40

 

с40=!40

 

т10=№10=#10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь, но оно уже в них :) Прояви смекалку :)

От, оно как, Михалыч...

Я хоть контору-то не спалил ? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если ходовая - однозначно Леля!

Если из машины до 100метров в городе, где носеры ходють, и если стреляете хорошо, то тоже Леля. С её помощью поставленных задач будете добиваться.

 

Но мой выбор - короткий папа. И после выстрела не забыть произнести: "Как прекрасен мир без подранков...с любой дистанции"

 

З.Ы. Можно произнести и перед выстрелом :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки для 4.5 более реальная дистанция это 70-80 метров с возможными единичными рекордами и далее 100 метров, но рекордами а не рабочей дистанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки для 4.5 более реальная дистанция это 70-80 метров с возможными единичными рекордами и далее 100 метров, но рекордами а не рабочей дистанции

А, я думаю, что для 5.5 эта цифра такая же,- 70-80, если хочешь получить фраг, а не сиграть в лотарею потому, как трудно сказать, что там будет с боковыми поправками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я думаю, что для 5.5 эта цифра такая же,- 70-80, если хочешь получить фраг, а не сиграть в лотарею потому, как трудно сказать, что там будет с боковыми поправками.

Ну все таки для 5.5 дистания 100 метров не совсем лотерея а скажем так фифти-фифти а в штиль практически верный фраг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все таки для 5.5 дистания 100 метров не совсем лотерея а скажем так фифти-фифти а в штиль практически верный фраг

Фифти-фифти,- это как? - фраг - нефраг, а разве еще есть варианты?

Я бы не стал утверждать, что в штиль будет практически верное попадание, вы же уверены, что будет фраг.

 

Мне нравится ваша наивность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фифти-фифти,- это как? - фраг - нефраг, а разве еще есть варианты?

Я бы не стал утверждать, что в штиль будет практически верное попадание, вы же уверены, что будет фраг.

 

Мне нравится ваша наивность.

фифти-фифти это 50\50, то есть из 2 выстлелов 1 мимо.

И ни чем я не уверен, бывает что и на 30 метров несколько раз мажешь а через 10 минут на 100 метров с боковым ветром несколько раз подряд попадешь пока вороны не кончатся

А дальше я не понял о чем речь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен 100 это не фантазия а скорее совпадение всех условий от которых зависит попадание :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...