Перейти к контенту

Баллон высокого давления композитник Airmaster 6,8 литра


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех присутствующих единомышленников и не только. Кто может помочь разобраться в вопросе: сертифицированы на территории РФ баллоны Airmaster или нет. Информации очень мало. У кого был подобный экземпляр, какой срок освидетельствования - раз в три года или пять? Как они зарекомендовали себя, товар ведь не новый на рынке. Короче комрады, помогите советом кто чем может. Заранее благодарен всем не безразличным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Пока искал информацию, хозяин баллон продал менее любопытному покупателю. Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хотел купить баллон у Vladiksonchik, похоже. Тогда странно выглядит появление этой темы. У продавца выложены фото паспорта баллона, в котором четко напечатано, что "периодичность технического освидетельствования - не реже 1 раза в 5 лет".

Кроме того, в этом разделе есть несколько тем об этих баллонах. Например, вот эта - http://edgun.com/forum/index.php/topic/22472-kto-chto-znaet-o-ballonakh-cld/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо, читал я эту тему. Там кроме положительных отзывов собственников баллонов CLD нет никакой конкретики. В теме Vladiksonchik заявляет, что эти баллоны сертифицированы на территории РФ. На аналогичный мой вопрос отправил поискать ответ на просторах Инета. Вот и создал тему для оперативного получения информации. Или форумы существуют только для рекламы товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и тема, посвященная сертификации китайских баллонов, вроде. Насколько мне помнится, сертификации в РФ они не имеют. 

Про рекламу товаров к чему написал? Я ничего не рекламировал. 

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертифицированы только по ЕВРО стандарту CE. В России не сертифицированы. Опрессовка каждые 3 года по ЕВРО стандарту опять же. По нашим стандартам раз в 5 лет. CE сертификация намного жестче по всем параметрам, включая тот же срок переосвидетельствования, нежели российская, вот и решайте стоит ли бумажка РСТ переплаты. Никаких привилегий наша сертификация не даёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо, читал я эту тему. Там кроме положительных отзывов собственников баллонов CLD нет никакой конкретики. В теме Vladiksonchik заявляет, что эти баллоны сертифицированы на территории РФ. На аналогичный мой вопрос отправил поискать ответ на просторах Инета. Вот и создал тему для оперативного получения информации. Или форумы существуют только для рекламы товаров?

Там не так.

Изменено пользователем DALEKS69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо, читал я эту тему. Там кроме положительных отзывов собственников баллонов CLD нет никакой конкретики. В теме Vladiksonchik заявляет, что эти баллоны сертифицированы на территории РФ. На аналогичный мой вопрос отправил поискать ответ на просторах Инета. Вот и создал тему для оперативного получения информации. Или форумы существуют только для рекламы товаров?

Ну маленько не так скажем. Вот мои посты, там я сказал,что по поводу сертификации в РФ я не знаю. А что он сертифицирован я написал, что я обвел абревиатуру СЕ. Это европейская сертификация. Про РФ слов не было.

Так уж к слову так сказать.

post-16919-0-16805900-1514127848_thumb.jpg

post-16919-0-02005800-1514127936_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Приношу свои извинения всем кого задел своими коментами и вопросами. И в мыслях не было кого-нибудь обидеть. Баллоны достойные в соотношении цена-качество. Благодаря всем вам быстро разобрался. Всем удачи. С наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я говорил о посте более раннем, в теме на которую дали ссылку http://edgun.com/for...-ballonakh-cld/   (смотри выше).

post-31644-0-33889200-1514137618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я говорил о посте более раннем, в теме на которую дали ссылку http://edgun.com/for...-ballonakh-cld/ (смотри выше).

Ё маё, точно. Ну бывает. Раньше видно особо не шарил в этом.

Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...