Перейти к контенту

Москва, соревнования по вармитингу, среди владельцев ЭДганов.


Рекомендуемые сообщения

Djn в этом сообщении описан? ANDY_62 26.11.2007, 20:47 ?

 

Вроде как это не регламент ;)А "регламент" в сообщениях ЭДуарда, чуть выше и чуть короче ;)

 

И там ясно сказано про 12 тарелок с расстоянием в 10 метров... = 120 метров самая дальняя...

 

Или, на ганзах что новое опубликовано по регламенту? :)

Azamat,

 

расчеты супер, конечно, но ведь еще и колесико параллакса крутить надо и добежать до "линии стрельбы"... И, одно дело по кучной стае стрелять, а другое, по тарелочкам на разных дистанциях....

вот там где подленнее и понавороченее вот по этому регламенту скорее всего и будем стрелять...

очень хоршо все получится... :) , опробовано ...

Изменено пользователем ANDY_62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Значится такое дело -- так как в Москве уже более полутысячи моих винтовок, то с подачи ANDY возникла идея огранизовать соревнования по вармитингу (стрельба по тарелочкам 60 мм в диаметре на дистанция

Я в соревнованиях ничего не понимаю (так как стрелковым спортом прекратил заниматься больше 25 лет назад), и так как для нас это не спорт, а удовольствие, плюс к этому прикладной аспект, то я вижу это

Алексей, какой же ты зритель то?! Не огорчай меня -- ты, Светлана и Наталья всегда желанные гости, ты же знаешь! Разумеется, я не хочу, чтобы это была закрытая тусовка, стрельба только из ЭДганов, это

Я тоже ЗА! Надеюсь к этому времени у меня будет ЭдГан! но мне кажется что стрелять "с рук" намного интереснее (до 60 метров) чем с упора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Azamat,

 

расчеты супер, конечно, но ведь еще и колесико параллакса крутить надо и добежать до "линии стрельбы"... И, одно дело по кучной стае стрелять, а другое, по тарелочкам на разных дистанциях....

 

OFF

 

:D :D :D

 

Фазан не утка, и не голубь :(

Вот вышел на поле, видишь их стаю на 30-40 метрах, они тоже увидели тебя (тут же начинають в экстренном порядке разбегаться во все стороны) и пошло засекание времени, сколько ты успеешь выпустить пулек пока они не исчезнут из виду.

Они-то бегают быстрее домашних петухов ;)

Вот и попробуйте нацелить отдаляющую со скоростью 30-40 км/час мишень, да еще и выбирать: первый убежал, нужно найти второго и т.д.

Так что, это высший процесс, в котором стрелок получает немерянную порцию адреналина.

Попробуйте хоть разок, убедитесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azamat,

 

врать не буду -по стаям фазанов не стрелял ;)Знаю только, что фазанья охота отличается от "обычной" бОльшим числом выстрелов - охотники реально много фазана бьют и жгут патроны сотнями ;)

 

З.Ы. неоднократно стрелял по тарелочкам ;)правда, не из ЭДгана ;)

 

Но, все равно прдерживаюсь мнения что 3 минуты на такое упражнение - МАЛО! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты на такое упражнение - МАЛО!

 

+100.........хотя б секунд по 20 на выстрел...............а там посмотрим, кто кого.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Нашел только"в начале следующего года". -Народ хочет разобраться!(операция Ы)

 

Пока такая "точность".... ЭДУард же сказал, - как только запустит серийный Велес, - чтобы приз был достойным - так и более точно определится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею некоторое отношение к стрелковому клубу "Сайга". Точнее я один из инструкторов. Арендуем площадку на стрельбище "Динамо" в Мытищах. Можно поговорить с тирщиками. Т.к. шуму от пневмы нет (смотря конечно с чем сравнивать), то и особых проблем не должно быть.

Естественно претендовать можно только на свободную от прочих стрелков площадку.

Минусы: платный въезд на стрельбище, возможное прибытие сотрудников силовых структур для тренировки (они заранее не предупреждают).

 

Предложеный формат соревнований похож на практическую стрельбу. Подсчет штрафных очков можно скопировать оттуда. К тарелочкам можно добавить пробиваемые мишени с зонами разной ценности. Стрелять не с места, а с обязательными сменами позиций. Вобщем можно заставить народ вспотеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Самое то, это чтобы особо ретивые на тащили бетонные кубы с прикрученными тисками (условия это не запрещают) :)

 

Эдуард! Коллеги! Идея таких соревнований хороша. Порядок проведения, предложенный Эдуардом, поддерживаю, но... Предлагаю всё же приблизить условия к ходовой стрельбе и не использовать упоры, треноги и пр. Количество пуль не ограничено, стрельба из любого положения - стоя, с колена, лёжа. Можно и по дистанциям распределить: от 10 до 30 стоя, до 50 с колена, далее - лёжа. А то ведь и правда крепкие ребята станки смогут поднести вместе с мешками! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то ведь и правда крепкие ребята станки смогут поднести вместе с мешками! :)

 

да-да :) станки, мешки, - уже есть :) тренируемся в подтаскивании :)

 

З.Ы. на 120 метров - или какая там предельная дистанция - с рук попасть очень сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саша!С новым годом!Уточни,как модератор,весной будут соревнования или зимой,чтоб снять все подозрения и недомолвки.Заранее благодарен. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Саша!С новым годом!Уточни,как модератор,весной будут соревнования или зимой,чтоб снять все подозрения и недомолвки.Заранее благодарен. :P

 

Думаю, что даже ЭДуард не знает, когда будут эти соревнования :( Если они привязаны к серийному "Велесу", то здесь, ИМХО, не раньше февраля :( Хочется надеяться :(

 

З.Ы. С Новым Годом! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
идея заглохла?

 

думаю, что до появления "серийного" Велеса, то есть приза... Эдуард слов на ветер не бросает, так что идея не заглохла. а просто ждет совего часа :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея заглохла?

 

Нет, запускаем пистолеты, после того как я их соберу, сертифицирую и буду готов продавать -- проведем соревнования и лишь после соревнований они пойдут в продажу. Вероятно это будет конце февраля/начало марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...