Перейти к контенту

Любителям выпить и покурить


Рекомендуемые сообщения

Не надо драматизировать. Мы всего лишь 6е в списке. Причем нас обгоняют вполне себе развитые страны с гораздо более высоким уровнем и продолжительностью жизни. При этом климат у них немного другой.

И сколько, по-вашему, должно быть у нас удельное потребление, чтобы вы посчитали, что народ норму знает?

Только не говорите, что ноль. :rolleyes:

Вообще, ничего личного, но уменя беседы с трезвенниками вызывают стойкие ассоциации с общением с какими-нибудь "свидетелями иеговы". Та же бескомпромиссность, "блеск в глазах", "хоругви в руках"... Вся тема такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не надо драматизировать. Мы всего лишь 6е в списке.

ага. во многом,, благодаря тому, что наше пьющее население живет очень мало и потому не "портит" статистики после своей смерти, во многом именно из-за приема алкоголя

 

И сколько, по-вашему, должно быть у нас удельное потребление, чтобы вы посчитали, что народ норму знает?

Только не говорите, что ноль. :rolleyes:

можно и посчитать вместе:

1.Как по вашему, для сохранения генофонда нации, кто может употреблять алкоголь, без риска оставить больное потомство?

женщины после 45 и мужчины старше 60. Разве нет? сколько их у нас в стране?допустим, приблизительно 40 млн

2. сколько раз в год "неалкоголик" употребляет алкоголь, не желая при этом опьянеть? НГ, 23Фев, 8Мар, 9Май,+ юбилеи, свадьбы и банкеты. ну допустим около 20 раз в год

3. средняя разовая норма, безвредная для организма: соглашусь с вашими эквивалентными 50гр водки. сколько это в чистом спирте? 50/2,5=20гр

4. дальше арифметика:(20гр*20раз*40млн)/142 млн чел=112,67 грамма!!! даже не 1 л! да бог бы с ним, пусть будет в 10 раз больше с учетом неумерших алкоголиков . Кстати, давно известно, что пороговая цифра ведущая к деградации это 8л чистого на душу.

Вообще, ничего личного, но уменя беседы с трезвенниками вызывают стойкие ассоциации с общением с какими-нибудь "свидетелями иеговы". Та же бескомпромиссность, "блеск в глазах", "хоругви в руках"... Вся тема такая...

зря всех "штампуете". Я например, вообще в круг пьющих людей изображаю пьющего, делая вид что отхлебываю из бокала с вином или пивом. Мне просто влом, объяснять , что то пьющим у которых- бескомпромиссность, "блеск в глазах", "хоругви(стаканы) в руках" :rofl: :pok:

 

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно....

Сейчас сижу, читаю тему и пью........чаёк...Иван чай(по рецепту Эдуарда). А вечером, к 19 часам, идем или едем со своей отмечать её Д/Р, там будет вино, знаю точно НО, пить наверно не буду, т.к. хочу сам её доставить домой. А вот дома может(!) и выпью грамм 100-150 под закусочку.

Андрей, я алкач?(С) Фильм "Осенний марафон"

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно известно, что пороговая цифра ведущая к деградации это 8л чистого на душу.

 

 

Ща проверю , не врешь !?  :xi: Тока не сыпь википедию целиком - я усераффно ее не смогу прочесть скора  :mm: . И ваще чавойта тебя и Тараса так тема интересует ?  :rofl:  Подшитые штолЯ ???!!! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное что непьющий вызывает такую настороженность только у, внимание, пьющих. У меня такой человек вызывает сразу больше симпатии, чем чел. с пивом. А раньше было наоборот ;)

 

Абсолютно тоже самое могу сказать! :)

Интересно, а насколько должен быть человек пьющий, чтобы не понимать мотивы не пьющего? Не пьешь,.....да ради Бога, не пей. Я как-то никогда не настораживался, если чел в компании сидит и не пьет, а потягивает сок,........считаю это вполне нормальным. Я тоже так иногда сидел, смотрел как другие употребляют, просто чуть раньше уходил, потому как у выпивших уже свои разговоры и темы...... Всего-то...

Може народ не в тех компаниях? Есть такое.......-Надо знать когда, с кем и сколько...... Тогда будет все пучком.....и не будет настороженности и симпатии останутся.....

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща проверю , не врешь !?  :xi: Тока не сыпь википедию целиком - я усераффно ее не смогу прочесть скора  :mm: . И ваще чавойта тебя и Тараса так тема интересует ?  :rofl:  Подшитые штолЯ ???!!! :xi:

необходимости подшиваться не было, да и не верю я кодировки-подшивки. Начал эту тему не из-за себя- у меня то как раз проблем с алкоголем не было( ну или я так думаю). Хотел помочь своим примером 3 алкашам(по их собственным признаниям): 2 одноклассникам и тестю. Во первых, чтобы не соблазнять их когда они в завязке, а во вторых, чтобы появился совместный опыт охоты и рыбалки без водки. Тесть пока держится, но видели бы вы каких ему это стоит усилий!!! думаю что ненадолго это. Одноклассники пьют по прежнему, хотя моим подвигом восторгаются...грустно

А вот дома может(!) и выпью грамм 100-150 под закусочку.

Андрей, я алкач?(С) Фильм "Осенний марафон"

я не нарколог. есть куча тестов  в инете, попробуй и узнаешь.

Изменено пользователем gavarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нарколог. есть куча тестов  в инете, попробуй и узнаешь.

:ok:  :rolleyes:

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимости подшиваться не было, да и не верю я кодировки-подшивки. Начал эту тему не из-за себя- у меня то как раз проблем с алкоголем не было( ну или я так думаю). Хотел помочь своим примером 3 алкашам(по их собственным признаниям): 2 одноклассникам и тестю. Во первых, чтобы не соблазнять их когда они в завязке, а во вторых, чтобы появился совместный опыт охоты и рыбалки без водки. Тесть пока держится, но видели бы вы каких ему это стоит усилий!!! думаю что ненадолго это. Одноклассники пьют по прежнему, хотя моим подвигом восторгаются...грустно

Своим примером ты вряд ли кого то остановишь ,тока вызовешь неприязнь и презрение . А на охоте и рыбалке лично у меня в компании принято выпивать тока по приезду ( вечером ) и ни кто ни кого не заставляет и на " ты меня уважаешь !? " - не ведется ,не мальчики уже , потом тока охота и рыбалка ,ибо это теперь не дешего ,да и время терять не охота ,его и так не хватает выбраться куда нибудь ,а тем более старой компанией.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим примером ты вряд ли кого то остановишь ,тока вызовешь неприязнь и презрение . А на охоте и рыбалке лично у меня в компании принято выпивать тока по приезду ( вечером ) и ни кто ни кого не заставляет и на " ты меня уважаешь !? " - не ведется ,не мальчики уже , потом тока охота и рыбалка ,ибо это теперь не дешего ,да и время терять не охота ,его и так не хватает выбраться куда нибудь ,а тем более старой компанией.   

когда то тесть, тоже так мог- праздновал только открытие и закрытие, а теперь, к 60 годам, он просто пьет от начала и до конца, если "развяжет" на открытие. так что выбора нет - либо мы не пьем совсем, либо я охочусь без тестя. Вот такой итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то тесть, тоже так мог- праздновал только открытие и закрытие, а теперь, к 60 годам, он просто пьет от начала и до конца, если "развяжет" на открытие. так что выбора нет - либо мы не пьем совсем, либо я охочусь без тестя. Вот такой итог.

Хреново , значит не интересно ему стало . Реальная жопа . :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново , значит не интересно ему стало . Реальная жопа . :( 

вся их компания уже в завязке - он последний пьющий из общества охотников их военного училища. Они были реальные маньяки  рыбалки и охоты, а он был председателем общества. к 50 годам все стали запойными, а это ведь были здоровые мужики офицеры. Скажи им в 40-45 лет, что они сопьются - не поверили бы ни за что.  Тесть видимо самый здоровый из всех, потому что остальные бросили уже давно из-за проблем с различными органами в теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные бросили уже давно из-за проблем с различными органами в теле.

Согласен ,многих только это и останавливает . Знаю многих которым за 45 , не пьют только по этой причине . 

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой отец, умер от рака легких в 63 года из-за курения. До этого никогда и ничем не болел в жизни. Как ты думаешь, в таком вот окружении, может ли меня не волновать  тема "любителям выпить и покурить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой отец, умер от рака легких в 63 года из-за курения. До этого никогда и ничем не болел в жизни. Как ты думаешь, в таком вот окружении, может ли меня не волновать  тема "любителям выпить и покурить"?

Да ни кто и не спорит ,что все это вредно и здоровья не добавляет , но... , каждый сам выбирает свою судьбу , а потом расплачивается за свои поступки . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь, проверь себя: попробуй снизить дозу в 2 раза. Сразу почувствуешь неудовлетворенность и в следующий раз под разными предлогами вернешься к привычному потреблению. Я заметил за собой такое - и сделал вывод, что это последний звонок. Возможно, что это моя индивидуальная слабость, но что то мне подсказывает , что это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь, проверь себя: попробуй снизить дозу в 2 раза. Сразу почувствуешь неудовлетворенность и в следующий раз под разными предлогами вернешься к привычному потреблению. Я заметил за собой такое - и сделал вывод, что это последний звонок. Возможно, что это моя индивидуальная слабость, но что то мне подсказывает , что это не так.

С сигаретами не получится ,потому ,что это не мешает мне ни каким образом и просто нравится , а вот со спиртным легко , ибо я всегда за рулем , а на утро думать прихватят или нет - стремно . Иногда правда расслабляюсь , но летом очень редко ! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сигаретами не получится ,потому ,что это не мешает мне ни каким образом и просто нравится , а вот со спиртным легко , ибо я всегда за рулем , а на утро думать прихватят или нет - стремно . Иногда правда расслабляюсь , но летом очень редко ! :xi:

Тебе нужен кнут . Мне - пряник . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Про компании много всего правильного сказано. Обобщу: в пьющей компании трезвенник - "белая ворона", в непьющей - "употребляющий". И тому и другому нехрена соваться в "чужие" компании. Пусть играют в своих песочницах.
Я, например, регулярно голодаю. И, оказавшись в такой день за столом, никому не говорю про "голодовку", ибо не поймут. Просто сижу с полной тарелкой и не ем. Иногда даже хвалю хозяина (хозяйку) как все вкусно. Или не иду в гости. Или друзья знают про голод, и не пристают поесть.
Так и непьющему человеку - зачем идти в противное ему общество?
Да и давайте уж разберемся в терминологии: плохо "пить" или "выпить"? Пить - поддержу всеми руками!!! Выпить - не соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веди абсолютно трезвый образ жизни .  Сомневаешься - не пей . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то опровергает мои слова?
И, если уж на то пошло, я не сомневаюсь и не пью. Я выпить могу. И чье-то одобрение или порицание мне глубоко безразличны. Могу и не выпить. С тем же безразличием к посторонним оценкам.
А когда человек говорит об абсолютном, он либо лукавит, либо искренне глуп. Ибо нет ничего абсолютного. Пример: считающийся "напитком здоровья", кефир содержит 1,2% алкоголя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте жить дружно. И продолжим дискуссию в дружелюбном ключе и не будем переходить на личности.

 

Про кефир это сильный аргумент. Содержание этилового спирта в кефире очень мало. И чтобы были последствия от содержащегося в нём алкголя его нужно выпить, наверное, ведра три. Но скорее скончаешься от феерического дрища в гальюне.

А пользы приносит кефир гораздо больше, например, для пищеварения. И плюсов в употреблении 0,5 кефира будет гораздо больше, чем в 0.5 беленькой.

 

Всё относительно кроме абсолютного нуля. Также как нет ничего невозможного, а есть лишь маловероятное.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не ссорится.
Просто разговор начал покидать конструктивное русло, вот и попытался его туда вернуть.
Про кефир было сказано, чтобы проиллюстрировать  несостоятельность абсолютной трезвости. И пользу его я лично понимаю и выпить (кефира) люблю.
И умный (ну, по крайней мере, воспитанный) человек не позволяет себе категоричных суждений: типа это - безусловно хорошо, а то - безусловно же плохо. И хорошее, не к месту примененное может стать плохим, и "плохое", в определенных условиях может быть хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...