Перейти к контенту

Устал бороться с винтом.


Рекомендуемые сообщения

Не так давно тут про траблы со скоростью писал. В общем они были решены Игорем довольно успешно. Скорость стала стабильной отстрелял с тех пор 200-300 шутов.

Приобрел дальномер установил на нетбук БК и для повышения точности решил еще раз отсрелять еще разок. Перед этим две недели назад отстреливал, было легкие-д75, тяжелые-д65. Ничего не делал с винтом, сегодня отстрелял в хрон. легкие разброс от д90 до т21. Тяжелые стрелять не стал. Так, для проформы один раз - д95.

надоело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно тут про траблы со скоростью писал. В общем они были решены Игорем довольно успешно. Скорость стала стабильной отстрелял с тех пор 200-300 шутов.

Приобрел дальномер установил на нетбук БК и для повышения точности решил еще раз отсрелять еще разок. Перед этим две недели назад отстреливал, было легкие-д75, тяжелые-д65. Ничего не делал с винтом, сегодня отстрелял в хрон. легкие разброс от д90 до т21. Тяжелые стрелять не стал. Так, для проформы один раз - д95.

надоело....

 

Ну так съезди к Павлу, пусть посмотрит, если редуктор -- заменит, чего паниковать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно просто ствол почистить? У меня так иногда бывает, стреляешь и отрывы пошли , измеряешь скорость и разброс +- 7 мысов, почистишь ствол , становится +- 2.5 мыса а через 70-80 слегка поднимается и устканивается на +-0.5 и выстрелов 400-500 держится а потом отрывы.

И лично у меня лучшие результаты получаются если чищу ствол простой ВДшкой, от всяких Бруноксов-Балистолов как не вытирай насухо остается микронный слой масла который вероятно сказывается на неравномерное освинцовывание ствола (я так думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может нужно просто ствол почистить? У меня так иногда бывает, стреляешь и отрывы пошли , измеряешь скорость и разброс +- 7 мысов, почистишь ствол , становится +- 2.5 мыса а через 70-80 слегка поднимается и устканивается на +-0.5

Ствол Игорь чистил 200 выстрелов назад. У меня разброс 30м/с...

Это, действительно, редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно тут про траблы со скоростью писал. В общем они были решены Игорем довольно успешно. Скорость стала стабильной отстрелял с тех пор 200-300 шутов.

Приобрел дальномер установил на нетбук БК и для повышения точности решил еще раз отсрелять еще разок. Перед этим две недели назад отстреливал, было легкие-д75, тяжелые-д65. Ничего не делал с винтом, сегодня отстрелял в хрон. легкие разброс от д90 до т21. Тяжелые стрелять не стал. Так, для проформы один раз - д95.

надоело....

 

 

судя по такому большому разбросу скоростей у тебя соскочило резиновое упл кольцо со штока в редукторе или это кольцо сильно сдеформировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремонтировать надоело. стрелять хочу.

 

Так, а чего ремонтировать то? Редуктор меняется за 10 минут неторопливой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю, "Пифпафой-ю" спасибо огромное. Винт починен, износилась резинка внутри редуктора, тарелки заклинило, редуктор не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а чего ремонтировать то? Редуктор меняется за 10 минут неторопливой работы.

Не загибай - 2 часа ускоренной возни напару!

За десять минут мы только контрольный послеремонтный отстрел и регулировку скорости и УСМ провели.

Померла большая резинка на поршне в редукторе.

Основная возня вышла по времени с удалением старой смазки и чисткой всех резинок и их пересмазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не загибай - 2 часа ускоренной возни напару!

За десять минут мы только контрольный послеремонтный отстрел и регулировку скорости и УСМ провели.

Померла большая резинка на поршне в редукторе.

Основная возня вышла по времени с удалением старой смазки и чисткой всех резинок и их пересмазкой.

 

Я не ремонтирую редукторы, я их меняю :nez: так, что 10 минут, как не крути :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На DVD так и есть. Согласен на 20 минут, с учетом восстановления всех регулировок луны и УСМ, а вынуть-вставить сам новый редуктор и 5 минут хватит.

Ну тут конечно попутно и в УСМ причину клина затвора нашли и устранили, тк на этом винте курок-ударник немного отличный (облегченный) от серийного стоит и при быстром перезаряжании с ползуном траблы происходят (отскакивает от конечной позиции и клинит болт затвора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ремонтирую редукторы, я их меняю :nez: так, что 10 минут, как не крути :)

Дело в том, что попадаю в руки таких людей как Игорь, винтовка проходит не тока ТО, в виде замены чего то на что то, а ещё и тюнинг. Думаю, что увидев какой то косячёк в виде заусенчика или плоскости, которой требуется полировочка, Игорь не пройдёт мимо. Посему 10 минутами тут не обходиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, спасибо за теплые слова в мой адрес.

Я думаю что их смело можно распространить и на всю службу технической поддержки на местах продукции Эдган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел, позавидовал Маринеру.. Надоело возиться человеку и всё тут. Пошел в сервис. Отремонтировали. Красота. Москва.

Цивилизация. Посмотрел, потрогал, пострелял..Что надо выяснил и приобрел. Чего не надо тоже выяснил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочел, позавидовал Маринеру.. Надоело возиться человеку и всё тут. Пошел в сервис. Отремонтировали. Красота. Москва.

Цивилизация. Посмотрел, потрогал, пострелял..Что надо выяснил и приобрел. Чего не надо тоже выяснил..

Даже если не Москва и не Питер. Возникали ситуации, что чинили винтовки в прямом эфире - ни когда не бросали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если не Москва и не Питер. Возникали ситуации, что чинили винтовки в прямом эфире - ни когда не бросали.

Любой совет в прямом эфире. :pok: И руки чтоб не боялись чтото открутить.

А вообще ЭДганство это фактически родство. Каждый готов дать совет....Только спроси :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой совет в прямом эфире. :) И руки чтоб не боялись чтото открутить.

А вообще ЭДганство это фактически родство. Каждый готов дать совет....Только спроси :)

 

Эдган настолько прост в конструктиве, что бояться что-то открутить не надо, главное помнить про воздух высокого давления.

А насчёт совета действительно, не надо бояться спрашивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не охота тему создовать , а задать вопрос нужно , у меня тут слегка поржавела надпись EDgun cal. 5.5mm , Matador u Pressure 200 bar . Чем-нибудь можно оттиреть ржавчинку ? :sos: Уж очень охота от неё избавиться :plak: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не охота тему создовать , а задать вопрос нужно , у меня тут слегка поржавела надпись EDgun cal. 5.5mm , Matador u Pressure 200 bar . Чем-нибудь можно оттиреть ржавчинку ? :sos: Уж очень охота от неё избавиться :plak: .

Попробуй WD-40. Напрыскай на тряпочку и протри надписи. Оставь влажными на 30 минут. потом сухой тряпочкой

протри. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не охота тему создовать , а задать вопрос нужно , у меня тут слегка поржавела надпись EDgun cal. 5.5mm , Matador u Pressure 200 bar . Чем-нибудь можно оттиреть ржавчинку ? :sos: Уж очень охота от неё избавиться :plak: .

 

маслом потри, через какоето время сойдет если не глубоко въелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не охота тему создовать , а задать вопрос нужно , у меня тут слегка поржавела надпись EDgun cal. 5.5mm , Matador u Pressure 200 bar . Чем-нибудь можно оттиреть ржавчинку ? :sos: Уж очень охота от неё избавиться :plak: .

 

ДУСТом ее,ДУСТом! :red: (С)

Я балистолом оттирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДУСТом ее,ДУСТом! :sos: (С)

Я балистолом оттирал.

Я, например, чтобы не ржавело, заклеил надписи чёрной изолентой. Удобно :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...