Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Два глупых вопроса новичка, если позволите :)

 

1. "Упор о дверную стойку" - ложей или стволом?

2. К "обчеству", такая куча на 100 метров - хорошо или нормально?

 

Ложе всегда в руке, ствол свободен, упор только через руку, сбоку или снизу. Жесткое касание ствола мне кажется влечет отрыв. А насчет кучи это только начало, всегда есть к чему стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kollyan,

 

а сколько брал поправок на прицеле? на какую кратность был настроен прицел? на максимальную?

 

З.Ы. 100 метров - чем измерял? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kollyan,

 

а сколько брал поправок на прицеле? на какую кратность был настроен прицел? на максимальную?

 

З.Ы. 100 метров - чем измерял? :)

 

Поправку брал примерно 3,25 милы до 3,5 , в ноль прицел был настроен на 40 метров, 1-й мил - 60, второй примерно 75, кратность 10, на максимальную даже не пробовал, удержать трудно :) .

А расстояние мерял шагами, тут точность может +- 1,5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправку брал примерно 3,25 милы до 3,5 , в ноль прицел был настроен на 40 метров, 1-й мил - 60, второй примерно 75, кратность 10, на максимальную даже не пробовал, удержать трудно :) .

А расстояние мерял шагами, тут точность может +- 1,5 метра.

 

 

ммммм.... сомения меня мучают :) на 40 метров в ноль и на 100 метров всего 3-4 мила поправки?

 

Все-таки, попробуй измерить расстояние не шагами, а дальномером :) ДУМАЮ, сюрприз будет :)

 

З.Ы. 50 метров - это , примерно 75-80 шагов :) Но, это примерно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммм.... сомения меня мучают :) на 40 метров в ноль и на 100 метров всего 3-4 мила поправки?

 

Все-таки, попробуй измерить расстояние не шагами, а дальномером :) ДУМАЮ, сюрприз будет :)

 

З.Ы. 50 метров - это , примерно 75-80 шагов :) Но, это примерно :)

Дальномера к сожалению нет, а вот измерить точно могу и по другому, есть у меня землемер шаговый из реечек, сгоняю на то место - отпишусь! :) ЗЫ так шаги у всех разные, я не простыми шагаю , а именно метровыми, двор весь уж перемерял вдоль и поперек - стройка у меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Липерс 16х56, пристрелен на 53 в ноль. При скорости ?78 поправки на 100 составляют 4,2 мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал сегодня впервые на 100 метров JSB 5,52. Вот такая куча получилась(А4 круг 9см.), всяко рад! Другого и не хочу боеприпаса!

Да это-же просто офигенная куча! А ЭД у тебя стандарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kollyan,

 

метровые шаги - это в тему про охотничьи байки :) 100 метров анреал такими метровыми шагами отмерять ;)

 

шаговый землемер - если местность не очень ровная тоже может изрядно ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kollyan,

 

метровые шаги - охотничьи байки :)

Однако есть ваша правда, тут я погорячился слегка :) , съездил, посчитал, так вот - полноценных метров насчитал лишь 91,8 так что сильно не стебайтесь уж, я ж за науку, я за опыт! :)

Коль речь еще шла о начальной скорости так если верить данным отстрелочной мишени то она на моем стандартном ЭДгане составляет ?85. И в ближайшее время отстреляюсь уже на настоящуюю сотню, самому интересно какая же будет поправка!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kollyan,

 

92 метра - очень приличное расстояние для стрельбы :) Но, все равно, в "охотничьих кругах" принято доверять ТОЛЬКО дальномеру :) Или, тиру со стандартной разметкой ;)

 

Кстати, почему у тебя дальномера нет? :) Вещь нужная :)

 

З.Ы. Кстати, про тир. Пришли в один очень известный питерский тир - стрелковый центр ;)Заказали галлерею на 50 метров. Пришли, сделали по паре выстрелов и полезли за своими дальномерами. Хорошо, что их было два ;)И оба показали 41,5 метр ;)Вот такие вот "метры" бывают даже у тиров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, и в Пушкине тоже не 50м...

 

нет в жизни счастья :)

 

;)

 

Съезжу в субботу на Ваську, там какой-то "военный тир" (???, угол среднего и 21-22 линии) - скажу точно, какое там расстояние ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kollyan,

 

92 метра - очень приличное расстояние для стрельбы :) Но, все равно, в "охотничьих кругах" принято доверять ТОЛЬКО дальномеру :) Или, тиру со стандартной разметкой ;)

 

Кстати, почему у тебя дальномера нет? :) Вещь нужная :)

 

З.Ы. Кстати, про тир. Пришли в один очень известный питерский тир - стрелковый центр ;)Заказали галлерею на 50 метров. Пришли, сделали по паре выстрелов и полезли за своими дальномерами. Хорошо, что их было два ;)И оба показали 41,5 метр ;)Вот такие вот "метры" бывают даже у тиров ;)

 

Это где такой тир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние пострелушки показали что поправка на 115 метров у меня близка к 6,2 при кратности 10.

К замеру расстояния теперь подхожу серьезней, измеряю трижды! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на jsb нету цены и не ясно в наличии они или нет

Изменено пользователем Electra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет в жизни счастья :)

 

;)

 

Съезжу в субботу на Ваську, там какой-то "военный тир" (???, угол среднего и 21-22 линии) - скажу точно, какое там расстояние ;)

 

 

может на 25-й линии? Там гарнизонное стрельбище.... и абы кого не пускают. Хотя вдруг... раскажи что вышло, а то на аптекарский дальше кататься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может на 25-й линии? Там гарнизонное стрельбище.... и абы кого не пускают. Хотя вдруг... раскажи что вышло, а то на аптекарский дальше кататься....

 

 

На аптекарском ремонт и 25 м и 50 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может на 25-й линии? Там гарнизонное стрельбище.... и абы кого не пускают. Хотя вдруг... раскажи что вышло, а то на аптекарский дальше кататься....

 

 

Да, на 25ой - ворота такие, со шлагбаумом - за трамвайным парком, если от центра.

 

50 метров, 100 метров. Холодно, так как крыша - в дырках :) Ну, в щелях... Зато пороховые газы выветривает на раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на 25ой - ворота такие, со шлагбаумом - за трамвайным парком, если от центра.

 

50 метров, 100 метров. Холодно, так как крыша - в дырках :) Ну, в щелях... Зато пороховые газы выветривает на раз ;)

 

А можно для общественности озвучить условия проникнвения и цену вопроса?

 

 

 

 

Vogel .... вот те раз... был в ноябре, ремонта там не требовалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно для общественности озвучить условия проникнвения и цену вопроса?

 

Сам был удивлён, но нельзя. Тир, оказывается, "закрытый", ведомственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...