Перейти к контенту

Отличия барабашек


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не так давно приобрел Р3М 16г. В комплекте шли пластмассовые барабашки. Объясните пожалуйста новичку, в чем отличия от алюминиевых? Хочу докупить еще 2шт но вот думаю, стоит ли переплачивать? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Из моего малого опыта выходит что пластиковые барабанчики приходят в негодность через 3-5месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Из моего малого опыта выходит что пластиковые барабанчики приходят в негодность через 3-5месяцев. 

:xz: а что же, позвольте полюбопытствовать, с ними происходит?

Всем привет! Не так давно приобрел Р3М 16г. В комплекте шли пластмассовые барабашки. Объясните пожалуйста новичку, в чем отличия от алюминиевых? Хочу докупить еще 2шт но вот думаю, стоит ли переплачивать? Спасибо 

они меньше дерут коробку, легче, дешевле, других отличий не наблюдал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые дешевле, легче и почти не сдирают анокс на коробке.

———

Сам пользуюсь металлическими -

их приятнее держать в руках, эстетика и гармония на высоте. Они точнее и имеют сужение камор на выход - конкретнее чувствуешь , когда пульки закончились....

———

Если исходить лишь из практических задач -пластик, конечно, рациональнее.

Сломать их можно только сильным механическим воздействием - это надо постараться, скорее потеряешь,

при этом и цена не велика- можно считать расходкой .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые барабашки по сути расходный материал,чего не скажешь о дюралевом,сходи к своему представителю,он всё покажет и объяснит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые барабашки по сути расходный материал,чего не скажешь о дюралевом,сходи к своему представителю,он всё покажет и объяснит. :)

блин, да что же с ними происходит по мере эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да что же с ними происходит по мере эксплуатации?

Я не о том,что они как то приходят в негодность во время длительной эксплуатации,а о том,что эта штамповка и она дешёвая как расходник,потерял не жалко купил новую :) Свой функционал она выполняет на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно - в лесу, особенно осеннем , с опавшей листвой, травой и кустами - найти отскочивший в сторону, даже рядом , барабанчик - проблематично.

( неговоря уже о падении в воду или грязь, лужу,озеро....)

При активном движении через заросли случается -

из-под вивера вылетают ( ветками выбивает)

- лучше в карман класть ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Из моего малого опыта выходит что пластиковые барабанчики приходят в негодность через 3-5месяцев.

У меня больше года пользования были и ничего с ними не случилось, по мне так лучше пластиковые -как то мягче пульки с них входят в ствол!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше года пользования были и ничего с ними не случилось, по мне так лучше пластиковые -как то мягче пульки с них входят в ствол!

И коробку, по идее, должны меньше тереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка трется не самим барабаном а шариками при вставлении, а они есть и на тех, и на тех! мне дюральки больше нравились, было 5 дюралек и два пластика! пластиком почти не пользовался. там и валялись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиком все-таки меньше третмя анокс, проверено временем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь родными пластиковыми 2- мя штуками из стандартного комплекта. настрелял с них почти 6500, даже нет намека на износ зубчиков от пластины переводчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находились деятели, ломали пластиковый барабан

правда сейчас это видео найти не могу, видимо автор удалил его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Тоже,есть не понятные моменты.

Изначально было три пластика в 0.25.

Что заметил,по мере эксплуатации.Пульки в разные коморы заходят под разным усилием.Спецом прогонял ,через самые тугие пульдос,а потом еще раз заряжался.Разница при досылании ощутима.

Далее,прикупил по случаю ,три новых  алюмишки.А вот тут,ваще просел!Ещё больше усилия 2.2 жсб надо приложить,что бы зашла.

Но порадовало,что усилие везде одинаковое.

Далее,прогнаный через "домашний сайзер" пульдос,зарядил в Лешика,и получил прибавку в скорости,аж на 3 мыса.

С д41 до д44.Как летит,это ХЗ,так как это ,барабшики Моры,а она спать будет, до летних полей..

Тоесть,весьма не понятная тема.

А на счёт,портит или не портит,скажу сразу .портит,только не сам барабаш,а шарики распорные.Они там и на заходе, трек выпиливают,а потом и ямки увеличивают.Отсюда люфты и не допереворот на взводе.

Стальная затворная коробка,вот решение.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дюраль и 2 пластик, те и те в рабочем состоянии винт 13 года, пластик правда позже подошли, но настрел на винте уже мама на горюй.

Так что хоть пластик хоть дюраль, разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, люди добрые, где барабаны эти под калибр 5,5 заказать-купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, где барабаны эти под калибр 5,5 заказать-купить можно?

Представителю ближайшему к тебе напиши у них обычно бывают в наличии всегда

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня ближайший - два лаптя по карте. В Барнаул написал - нет. Вот и соображаю, кудыть еще стукнуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня ближайший - два лаптя по карте. В Барнаул написал - нет. Вот и соображаю, кудыть еще стукнуться...

Так любому другому напиши вышлют думаю .

Все равно пересыл нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томск сунулся, но что-то тихо... Там, похоже, с лета прошлого года движения нет. Сейчас еще кого-нить озадачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Томск сунулся, но что-то тихо... Там, похоже, с лета прошлого года движения нет. Сейчас еще кого-нить озадачу.

К Рустему Нехочухи стучись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже достал пару металлических, да пару пластиковых. Так что вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...