Перейти к контенту

Приемлемая кучность


Рекомендуемые сообщения

Наверное не очень тактичный вопрос ))) , но все же спрошу . Какая кучность считается хорошей на 5,0 метров для коротыша 6,35 из свежих ? А на 10,0 ? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тир - воздух ? Б-р упоры , стол или стоя с рук ? Стреляет мастер спорта или ? Если считать идеальные условия для точного выстрела где и инвентарь и стрелок на уровне , то работающая исправно не спортивная винтовка по моему скромному мнению должна стрелять на отлично менее 1 моа , хорошо 1 - 1,5 моа , удовлетворительно 1,5 - 2 моа это если считать скажем 5-6 групп по 5 выстрелов и брать средний результат , измерение по центрам пробоин . У того же атамана в технике характеристиках указано значение 2 моа . Все выше сказанное имхо...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица улице рознь , тут от ветровых кондиций многое зависит и от умения ловить ветер )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в два сантиметра всегда укладывался.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно . Но вот например по моим условиям : улица , закрытый по сторонам пролет , станок ( самодельный правда ) . Есть же результаты : отлично , нормально , пора на ремонт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще про кучность не говорил при стрельбе на улице, даже когда кажется, что "ветра нет". 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще про кучность не говорил при стрельбе на улице, даже когда кажется, что "ветра нет". 

Думаю выставить коротыша на продажу , хочу сделать отстрел для будущих покупателей , могу отстрелять только в гаражах , вот и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 2 см уложишься на 5.0 метров,то тему можно закрывать!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...