Перейти к контенту

Кольцо 3-й ступени для Hill MK 3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня взялся качать Велес, и облом. Ручка легко проваливается, назад пружинит, насос не качает. С момента покупки (2009 год) пару раз разбирал, чистил и смазывал. Наверное,  время замены пришло для всего набора РТИ.

Набор то я заказал, но хочу спросить соратников, не нашел ли кто колечек для третьей ступени  у производителей на просторах Родины ? С фторопластом и рукоблудием не хочется возиться, сразу говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно проблема заключается не в кольце поршня 3-й  ступени, а в кольце обратного клапана. если ручка насоса поднимается вверх - значит кольцо клапана прогорело и пропускает обратно через себя порцию воздуха, воздействуя на поршень 3-й ступени. с фторопластом не заморачивайся, лучше замерь все резинки штангенциркулем и закажи в специализированном магазине  (мир рти) желательно импортные  o-rings NBR, а заодно и прикупи вдовесок все необходимые резинки на свою пулялку. ну и в насос надо почаще заглядывать для профилактики. изучив устройство и принцип его работы с легкостью всегда сможешь определить конкретный неисправный узел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда качаю-давление на манометре поднимается, но очень медленно. То есть, обратный клапан работает. Что подтверждается "пшиком" при открытии сбросного винта.. Качал бар до 80-ти, качать до открытия обратного клапана в резике терпения не хватает. Про подбор резинок в курсе, именно так и предпочитаю действовать, но меня интересует именно колечко третьей ступени, ибо там не резинка, а другой материал.

Грешу на третью ступень потому, что небольшое давление набирается в насосе. Получается-начальная ступень воздух всасывает. Образуется упругая "подушка", значит, шариковые клапана работают- воздух назад не выпускают.  Но третья ступень из-за пропускания не нагнетает давление качественно. Такой вот анализ проблемы.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее надо прочистить верхнюю пробку, там под резиной забивает перепускные отверстия. Хилы насосы хорошие, но требуют регулярного обслуживания - резьбы закисают напрочь =(

http://edgun.com/forum/index.php/topic/49023-prodaiu-koltco-cs-viton-fkm-sha-75-razmer-29178/Вот Слава продаёт колечки как раз похожие на кольца 3й ступени.(правда не уверен...рекомендуют вроде 2,57х1,78 или 2х2)

А по поводу перевода на фторопласт - это вы зря не хотите. Я уже насосов 10 перевёл на киты от Дика с ганзы, Правда беру обычно только поршень, без фторопласта на обратник...

Изменено пользователем Sindrone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь подсказать не правильно, но возможно мой опыт будет полезным. У меня Хилл 4, но многие резинки вроде должны быть одинаковыми. Так вот, после переборки и замены всех резинок кроме колечка 3-й ступени (оно было хорошее), симптомы при накачивании были как у вас. Но у меня сразу вызвало подозрение колечко пробки первой ступени (7 на схеме). Со штатным размером 19х3, слабовато оно уплотняло. Подобрал в мире рти 19,8х3,6 и насос заработал! Оно к стати подвержено сильному износу, старое очень сильно стерто было. Ещё колечко номер 5 проверьте, тоже вроде здорово изнашивается.

post-30197-0-25945500-1521837141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19х3 - слишком много для хила 3, родное 19х2,5 - это кольцо должно свободно болтаться иначе его будет съедать и качать тяжело будет. Под ним как раз и надо прочищать всё.post-21813-0-35963100-1521837806_thumb.jpg

Изменено пользователем Sindrone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня 19х3 и было свободно. И не работала первая ступень. Поставил потуже 19,8х3,6 стал замечательно качать. Посмотрел схему, действительно, в 3-м Хилле многое по другому.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел на сайт производителя насосов, и заметил одну вещь.

post-3691-0-23117400-1521921243_thumb.jpg

-малый набор уплотнений для МК3 от производителя

post-3691-0-33442800-1521921644_thumb.jpg

 

А это -набор от продавца с ганзы, с его сайта.

Хотя для насоса 4-версии набор полный. Вот нахрена так делать, а? Чтобы бодяжить зеленые уплотнения колечками из местного магазина?

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёное- это как раз кольцо 3й ступени. Оно вообще то одно нужно. Остальное запас я так понимаю. Обычные кольца на 3й ступени прослужат дай бог 10-15 забивок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обычные кольца на 3й ступени прослужат дай бог 10-15 забивок.

Я качал аккуратно, без рекордов. Пулял не часто, но банок 10 точно настреляно до отказа насоса. 

Изменено пользователем DrBarsukoff
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качал аккуратно, без рекордов. Пулял не часто, но банок 10 точно настреляно до отказа насоса. 

У меня 10 банок в год =) Так что насос 2 раза в год перебирается.

По идее колечка 3й ступени хватает очень надолго...только перегревать нельзя. Дизель эффект убивает моментом его и обратный клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...