Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, получил Матадор, и есть хилл с осушителем. Пока расходую карельский воздух, вопрос ветеранам-для заправки с хилла нужен какой нить переходник? или всё в комплекте имеется? ЗС №2 (без манометра, но не столь важно) и хилл стыкуются? и если нет, то как заправить Матадор? Что то надо выточить (если да, то по каким чертежам?)? а то там шланг у Хилла, наконечник с внутренней резьбой, как его состыковать с ЗС? И ещё, во время установки осушителя пришлось разобрать по инструкции насос, осушитель воткнули, насос собрали, и, как мне кажется, после этих манипуляций он до конца не додавливает шток, это нормально? или мы что то напутали при сборке? Картинку прилагаю.

post-1535-1262064462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать ЗС можно только с баллоном. Выточи заправочный штуцер под HILL, по этой ссылке чертеж http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1632

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, попробую. А насчёт неполного сжима насоса-это нормально? подозреваю всё таки внутри какой то косяк, когда собирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, попробую. А насчёт неполного сжима насоса-это нормально? подозреваю всё таки внутри какой то косяк, когда собирали.

 

В комплекте с Матадором должен быть заправочный штуцер. Вверни штуцер в шланг насоса и радуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с начало накачай насосом. Если насос качает так и оставь.

 

Попробуй открутить пробку к которой крепится ручка насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, начнем по порядку:

1) Чтобы накачать Матадор насосом Хилл, в заправочный шланг хилла надо вкрутить штуцер под насос хилл. Если вы его не заказывали у Эдуарда при заказе матадора, то тут два пути: можно заказать у Эдуарда с доставкой до тебя или выточить его, ссылку по чертежам тебе дали.

2) Штуцер от ЗС даже не выкручивайте, он не подойдет к шлангу Хилла.

3) ПО картинке собрали вроде правильно.

 

P.S. алгоритм накачивания хиллом есть на форуме, поищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения. Тогда вопросик-а как выглядит заправочный штуцер под Хилл от Эдуарда? В смысле не чертежи-а фотография, что бы знать, что заказать. А то уж я думал шлангочка на ЗС с наконечником и есть тот самый штуцер. И по насосу: а при накачке в такой состоянии я ничего не разобью в нутрях? в смысле в таком виде, как он у меня собран:"насос собрали, и, как мне кажется, после этих манипуляций он до конца не додавливает шток, это нормально? или мы что то напутали при сборке? Картинку прилагаю."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер заправки такой же как и на ЗС, разница может быть только в резьбе. Неужели Эдуард делает разные штуцеры!?

Что тебе мешает выкрутить штуцер с ЗС и попробовать в крутить в насос.

 

На ганзах есть человек который торгует разными штуцерами или напиши Эдуарду.

http://talks.guns.ru/forummessage/25/466351.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер - это такой латунный пруточек с двумя резиночками, отверстием и резьбой.

Еще раз повторюсь, штуцеры под хилл и под ЗС разные. Не верите - присмотритесь повнимательнее в стыковочным поверхностям штуцеров и шлангов.

 

Росомаха, ну я прям не знаю. Если вы делали по инструкции, то все должно быть правильно, куле сомневаться-то. Надо же все-таки свои трудовые способности немножко уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росомаха ты легких путей не ищешь. Через тернии к звездам.

1.Насос купил без осушителя потом сам ставишь осушитель. Хотя они продаются с установленным осушителем.

2. Хочешь поменять планку ластохвост на вивер. Почему сразу не заказал у Эдуарда с вивером?

 

Если обидел извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего, бывает: пролетаю иногда мимо кассы. Штуцер с ЗС никак не подойдёт кажется, Илья прав, на шланге и штуцере резьба одинаковая, но вот посадочное место разное, у насоса оно под конус, а у ЗС прямое, под резинку уплотнительную, так что думаю разобьёт его за нех.... делать. Ладно, буду заказывать штуцер отдельно для Хилла, тока не знаю, Эдуард их делает, или нет. Илье: вы сами то инструкции видели в каком состоянии? где размыто, где мелко, я например в 2 головы с корешем не всё уяснили. По виверу промашка вышла-да, согласен, а у кого не бывает :) , думал что договорился с Эдуардом, окаца нет. Не беда. Хилл кстати с осушителем у Тука заказывал, это я его просто ставил на место так "по кривому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказывать матадор без ЗС то в комплекте идет штуцер, он как раз подходит к насосу.

Напиши Эдуарду или кинь клич, может кто поможет.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, а ты не переживай, чем ласта-то хуже. Я на вивер даже не заморачивался. Отдачи практически нет у Матадора. Ну если ты только у тебя 2 прицела будет и ты с них по очереди струлять будешь....

 

По инструкции к насосу...я вот тож у Тука покупал, но вроде ничего, разобрался. Сначала поматерился конечно, а як же без этого :)

 

Штуцер лучше у Эдуарда закажи, с пересылом. Хотя кинуть клич по форуму конечно, не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, всем спасибо за советы. По виверу-ну, тут дело принципа, как то "злее" и "милитаристично" выглядит :)) ну, это позже как нить, всё постепенно. По штуцеру для Хилла буду заказывать, дело недорогое, но нужное. А вот по насосу-так и не понял, должен быть там зазор, или нет? Просто гляньте на свой, да скажите (фото наверху), а то стук нехороший в конце, как будто он в какой то штифт долбится, и потому до конца не додавливает. Успокойте меня, дайте фотку своего хилла в сжатом состоянии в районе манометра. Спасибо за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбы на штуцерах с ЗС и "отдельно взятого штуцера" (из комплекта любого Матадора или Велеса) с Хилом абсолютно одинаковы. Иногда штуцер от ЗС не до конца садится в Хил, мож из-за каких-то особенностей изготовления, х.. знает, что не мешает с удовольствием :) его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто гляньте на свой, да скажите (фото наверху), а то стук нехороший в конце, как будто он в какой то штифт долбится, и потому до конца не додавливает. Успокойте меня, дайте фотку своего хилла в сжатом состоянии в районе манометра. Спасибо за беспокойство.

 

Лучше просто возьми инструкцию, сделай глубокий вдох и почитай и проверь еще раз.

А то так и не успокоишься :rolleyes:

 

З.Ы. Посмотреть свой Хилл ща не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто гляньте на свой, да скажите (фото наверху), а то стук нехороший в конце, как будто он в какой то штифт долбится, и потому до конца не додавливает. Успокойте меня, дайте фотку своего хилла в сжатом состоянии в районе манометра. Спасибо за беспокойство.

Роберт, на твоей фотке не видно металлического корпуса крепления кронштейна осушителя, крепления эти идут под разные диаметры. Осушитель с кронштейном плотно на трубе насоса сидит? Он должен туго скользить, но без люфтов.

Если у тебя это полностью сжатый насос, то что-то не так, Латунная гайка должна почти упираться в кронштейн осушителя при полном сжатии.

Ограничителем является резиновое кольцо(внутри насоса), металлического удара быть не должно.

Вот пара фоток, в раздвинутом (я сместил кронштейн осушителя для наглядности) и в сжатом состоянии.

post-2440-1262169497_thumb.jpgpost-2440-1262169516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так:выкинь осушитель в ближайшее болото :rolleyes: я почти полгода качаю хиллом Эд и не парюсь,не смотря на нашу подмосковную сырость.Стук есть и снизу и сверху,а как ему не есть при моих 92 кг :) Качай не парся,насос всяк безопасней баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока штуцер закажеш и получиш можно использовать штуцер из заправочной станции, только резиночку не потеряй. Я пол года так заправлялся от насоса. Правда заход штуцера в шланг не очень глубокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, будем работать над ошибками. Отдельное спасибо Олегу66, наконец то то, что хотел узнать, будем разбирать. С Новым Годом! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. у насоса оно под конус, а у ЗС прямое, под резинку уплотнительную, так что думаю разобьёт его за нех.... делать. Ладно, буду заказывать штуцер отдельно для Хилла..

скоро как три года использую штуцер выточенный под ЗC на насосе, бывало вкручивал и перекручивал на станцию, нифига не разбилось:-0. Ждать из-за такого пустяка не стоит, если только конечно не гложет желание иметь два штуцера:). Ну а если заправка с баллона и вовсе не планируется, то никто не мешает расточить имеющийся экзепляр под конус. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, у меня шток насоса тоже не доходит до конца, прям как у тебя на картинке в начале топика. так что не переживай. Я качаю и не парюсь :pok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё закончилось благополучно-штуцером от ЗС накачал винтовку насосом, у которого шток не доходит до конца (разбирал-ничего не определилось, так и оставил, так как работает всё равно замечательно). Но всё равно у эдуарда заказал отдельный штуцер под Хилл, пусть будет. Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...