Перейти к контенту

Просела скорость


Рекомендуемые сообщения

в сложенном. там определенные некритичные нюансы были: если задуть больше 220, то первый выстрел минус 5мыс, второй -2, а потом ровно. А если до 220, то сразу ровно.

С новым комплектом пружин статистику буду собирать тоже.

Хорошо. А если просадка 20-25 мысов и давление в резике не более 220 атм?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было. Возможно течет редуктор.

Возможно. Евгений, выше ты про новый комплект пружин (тарелок) писал. Поподробней можно. 

Я читал, более миниатюрные редуктора появились. Ты про них?!

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если копнуть в историю, то у первой партии Леших был трабл с плаванием скорости. Решили проблему в итоге рассверливанием штока и заменами пружин. После этого уже все партии с этими изменениями шли. Я попал в безвременье, пружины еще не пришли и мне поставили пружину от матадора (вроде). Теперь все встало на свои места.

Про мини не в курсе, но у меня точно стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy,Игорь а пружины ударника есть в нале,или надо ждать?Ещё ни разу не делал ревизию ударника.Возможно пружину доканал эксперементами с поджимом её.Во всяком случае,до них,таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

За 3 недели уже второй раз приходится поджимать новую пружину ударника (скорость проседает). Когда этот процесс остановится или уже можно признать что пружина - брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 недели уже второй раз приходится поджимать новую пружину ударника (скорость проседает). Когда этот процесс остановится или уже можно признать что пружина - брак?

 

Евгений, может быть поджим сильно накручен и в совокупности с хранением в сложенном виде дает такой эффект?

За 3 недели на сколько часто использовался, какой настрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие цифры последних отстрелов и перерывов.

attachicon.gifUntitled-1.gif

Редуктор не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно в нем не работает?  Под замену или лечится? На стенде проверяли, вроде норм был. Правда без фактора времени проверялось.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно в нем не работает?  Под замену или лечится? На стенде проверяли, вроде норм был. Правда без фактора времени проверялось.

Сложно сказать. Надо всего " пациента" осматривать,потом диагноз ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 недели уже второй раз приходится поджимать новую пружину ударника (скорость проседает). Когда этот процесс остановится или уже можно признать что пружина - брак?

Хорош менять пружины ... :ok:

Они не виноваты ...    У  тебя...  - либо  перекрутил поджим  На Лешем с разгоном под  "Кондора" ....(на втором горбу сидишь..)

Либо  - редуктор в прямотоке ....  

Проверяется легко ....(без стендов и приборов ..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что если бы он так адцки пружину перетянул, то при недолгой отлёжки получил бы скорость первого наоборот, в гору.

Пружина так картину не рисует. И вообще не шибко в пружины верю. Пружины монотонно деградируют в одну сторону.

Вскрытие редуктора покажет. Ну или радикально.. по голландской системе. :nez:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно в нем не работает?  Под замену или лечится? На стенде проверяли, вроде норм был. Правда без фактора времени проверялось.

Ключевая фраза: без фактора времени!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно в нем не работает?  Под замену или лечится? На стенде проверяли, вроде норм был. Правда без фактора времени проверялось.

Жень,могу дать свой стоквый редуктор на подкидку.Он как часы швецарские работал,единственное условие, не разбирать его.

Если что,в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,могу дать свой стоквый редуктор на подкидку.Он как часы швецарские работал,единственное условие, не разбирать его.

Если что,в личку.

 

А новый сейчас лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый сейчас лучше?

Жень у меня Хума.Расход меньше и тюн на коленках ,без стендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый сейчас лучше?

Евгений , какая разница -  новый лучше .. или старый ..?  Главное  - чтобы он работал !! :nez:Старые работают  годами лучше новых , если они сделаны в размере ...

Для начала нужно определить  - твой редуктор рабочий ?  или  - нет ..?

При наличии хрона любой может определить без разбора винтовки работоспособность редуктора  без всяких стендов  при отстреле ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой алгоритм?

Заправляем  винтовку по полной ... (допустим  - до 220-230атм.. не важно)

Спускаем скорость поджимом боевой пружины  до примерно 180 м.с. своим снарядом (чтобы быть уверенным , что мы точно на начале первого горба ..) ,  затем  поднимаем скорость примерно до 230 м.с.  и далее  2-3 выстрела в хрон ..

опять же при давлении 220-230 атм.   Отмечаем скорость ... :da:

Затем стреляем  без пулек  до давления 150 -160 атм ...(стравливаем давление) , и далее с пульками  2-3 выстрела ...

Смотрим  скорость ....  :xz:   Если между первой группой  и второй   в скорости разницы  нет (1-3м.с. ) -  редуктор работает нормально ...

Если разница между группами в 15-30м.с.  - редуктор в переборку .. и на стенд ... (прямоток .) 

Удачи ... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А новый сейчас лучше?

Да тоже нормом работает.Было зафиксированно натекание, апосля очередных эксперементов со скоростью и увеличиванием заредукторного.

Забил на это,ща вроде прихлопалось всё без вмешательства.Есть потеря на первом в 4-5 мыс после недельной лёжки.Да и хрен с ним.Не до этого.

Сезон летний начался.))

Ты как,победил свой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю. Последнее время вроде нет проблем. Эксперты говорят блуждающая грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...